...

В юллюминаторе несколько часов виднелись белоснежные облака, которые иногда пропадали и видно было только всепоглощающую синеву неба. Солнце слепило глаза, но желание закрыть иллюминатор так и не появилось, хотелось увидеть посадку самолёта в таинственной Японии, о которой так часто слышала девушка с рыжими волосами, сидящая у этого самого иллюминатора.
Зелёные глаза, обрамлённые пушистыми чёрными ресницами с нескрываемым интересом глядели в голубизну неба, пытаясь что-то рассмотреть известное только этой юной девушке. Рыжеволосая иногда поджимала свои пухлые губы нежно розового цвета и начинала хмуриться, но длилось всегда это несколько секунд и на губах появлялась лёгкая улыбка. Вскоре послышался спокойный голос пилота, который оповестил пассажиров о скором приземлении.
В иллюминаторе через некоторое время стала видна приближающаяся земля, а вместе с ней город, живущей своей жизнью, удивительно-красивой и в тоже время полной опасностей. Город Токио.
-Софи Бонне, добро пожаловать в Токио-с улыбкой поприветствовали зеленоглазую девушку в аэропорту, проверив документы.
-Спасибо-лёгкая улыбка в ответ и желание вырваться из аэропорта и наконец ступить на улицы долгожданного города.
Усталость после длительного полёта уступила любопытству. Энергия внезапно стала кипеть в жилах, нетерпение бурлило, и в тоже время в животе появилась волнительная пустота.
Такси найти было совсем просто, у аэропорта машин такого значения было огромное количество, и каждое желало принять на свой борт каждого вышедшего из здания. Сказав адрес водителю Софи сжала ключ от квартиры, ждущей её появления, ключ данный матерью, ключ от новой жизни. Дикое волнение подступило к горлу, и появились сомнения, правильно ли поступила она, может стоило остаться в Марселе, в родной Франции, которая служила домом уже 19 лет.
-Нет-тихо сказала рыжеволосая и встряхнула головой, пытаясь вытряхнуть назойливую мысль. Не зря она учила японский как родной язык. И мама, которая безумно любила её дала последний совет, что Япония, то место, куда ей стоит ехать, где она способна найти своё предназначение, где есть место жить, в котором провела свою молодость её мама, которая больше никогда не подбодрит, которая из-за болезни уснула и уснула навсегда.Где родина её отца.
Такси плавно остановилось перед светофором и Софи с любопытством смотрели на оживлённую улицу,внезапно вдалеке пролетел ... ХОЛОДИЛЬНИК! Глаза рыжеволосой расширились от шока и удивления, затем девушка вздрогнула от злого, даже скорее раздражённого вопля-ИЗАЯ!
-Леди, не переживайте, это норма-обернулся к зеленоглазой таксист, улыбнувшись.
-Ничего-себе-выдохнула Софи и увидела мчащегося в толпе брюнета, который пробегая мимо машины с девушкой бросил взгляд на неё и подмигнул, затем громко рассмеялся и крикнул кому-то назад-Шизу-у-у-уо, я тоже скучал.
Такси получило знак светофора и двинулось дальше.
Поднимаясь по лестнице девушка уже мысленно представляла квартиру, в которой раньше жила её мама, женщина с лёгким характером и мягкой и нежной внешностью. Казалось, что и сама квартира должна быть соответствующей, воздушной и излучающей уют.
Квартира № 74. Стальная дверь служила последним препятствием между девушкой и квартирой. Когда ключ коснулся замочной скважины сзади послышалось хриплое:
-Софи? Это ты?
Девушка обернулась и увидела старушку.
-Извините, это я с вами разговаривала по телефону? Вы присматривали за квартирой всё это время?
-Да. Ты очень похожа на свою мать, я всё время надеялась, что она вернётся в эту квартиру.
-Спасибо, что присмотрели за ней-лёгкий поклон девушки вызвал у старой женщины улыбку.
-Заходи ко мне на чай, я живу в №67,-старушка собиралась уходить,- карточка с деньгами, с которой я снимала деньги для квартиры лежит на столе.
Рыжеволосая проводила взглядом женщину и наконец-то повернула ключ.
Квартира действительно излучала уют, тепло, храня частичку из жизни мамы. Светлый ламинат, белые стены, с мебель из светлых пород деревьев, не было ни одного агрессивного элемента. Большие окна прятались за длинными шторами нежно голубого цвета. Из них открывался вид на парк с фонтанами.
Девушка прикинула для себя план на день и было решено после душа хорошо выспаться, а после прогуляться по окрестностям и купить еду.

Вечерний город будто светился и блистал. Многие как и Софи не спеша прогуливались по городу. Только такого интереса как у этой юной девушки не было ни у кого, её глаза пытались будто поглотить всё.
-Девушка, посетите "русские суши"!-возгласил рядом огромный афроамериканец.
-Русские суши?-переспросила удивлённо рыжеволосая, что не говори, а этот город продолжал удивлять всё и больше и больше.
-Да, самые вкусные суши в Икебукуро,-улыбнулся афроамериканец.
-Я верю вам и готова попробовать,-улыбнулась Софи.
-Я гарантирую, что вкуснее вы никогда не пробовали,-повёл в ресторан мужчина,-меня ,кстати, Саймон зовут.
-Меня зовут Софи, очень приятно.

-Значит ты из Франции,-сам себе будто сказал Саймон,- знакомые хоть есть?
-Нет, ну разве что соседка,-улыбнулась девушка, которая себя удивительно спокойно чувствовала в компании мужчины.
-Заходи сюда почаще, с хорошими ребятами познакомлю и скидку на суши получишь,-рассмеялся мужчина,-а насчёт знакомых, я сёрьёзно, тут часто хорошие ребята появляются, можем найти и парня даже,-подмигнул с добротой Саймон.
-Мне бы знакомых для начала, не надо мне парня,-настроение девушки продолжало стремиться вверх в компании весёлого русского афроамериканца.
-Что-за милое создание тут?-услышала девушка вкрадчивое над ухом.
-Изая, не пугай мне тут посетителей,-сказал Саймон кому-то, кто стоял сзади.
Девушка повернулась и увидела сегодняшнего брюнета, которого видела, когда сидела в такси. Бордовые глаза с хищным интересом разглядывали рыжеволосую.
-Я Орихара Изая, а тебя, чудо как зовут?-рядом с девушкой сел брюнет, продолжая внимательно разглядывать.
-Софи Бонне,-нахмурилась девушка, которая почувствовала что-то опасное в парне.
-Француженка?-глаза Изаи наигранно расширились,-и что такое прелестное создание потеряло в этом жалком городе?
Софи остро чувствовала, что с ней нагло играют и изучают, что очень не нравилось ей. По этому вздохнув про себя девушка сказала, смотря прямо в глаза парню:
-Я не сокровище и не чудо, и у меня к тебе просьба, не надо мне давать прозвища, у меня есть имя, которое меня устраивает.Что я делаю в Токио? Живу с этого дня.
Саймон внимательно смотревший за разыгравшемся представлением решил вмешаться, ему очень не понравилась реакция брюнета на девушку:
-Изая, прекращай лезть к девушке.
-Да что вы на меня налетели?!-родолжил дурачиться парень и замахал руками-даже поинтересоваться нельзя?
-Саймон, было безумно вкусно, буду рада посетить твой ресторан ещё раз,-девушка решила, что пора ей идти,-удачи!
-Пока, Софи, заходи завтра!-афроамериканец проводил взглядом девушку и посмотрел на Изаю.
-Кого-то она мне напоминает,-тяжело вздохнул брюнет а затем резко перешёл на другую тему,-Саймон, угости меня онигири.
-Любой каприз за ваши деньги,-улыбнулся афроамериканец.
-Надоел со своими русскими выражениями,-надул губы Изая, затем вскочил и направился к выходу.
-Не трогай её,-сказал Саймон брюнету, который улыбнулся сам себе и вышел из заведения.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››