...........

День прошел отлично. Сейчас я иду в гостиную чтобы положить вещи, а после сразу на собрание ОД. Гарри сказал, что сегодня мы будем вызывать телесного патронуса. Интересно какой у меня патронус...
Кинув свои вещи в комнату, я побежала в Выручай-комнату. Но вдруг из-за угла вышли Слизиринцы из Инспекционной дружины. Как же повезло-то!
-Какая встреча!-воскликну Драко, и вся компания направилась ко мне.-Ку это ты так спешишь, Дамблдор?
-Ты когда нибудь будешь называть меня по имени?-устало спросила я, пытаясь обойти их. Но Драко не дал мне этого сделать.
-Я повторяю свой вопрос: Куда ты направляешься?-вновь спросил Малфой.
-Тебя это не должно интересовать.-спокойно ответила я, а Драко вытащил свою палочку.
-Мы состоим в инспекционной дружине, так что... отвечай на мой вопрос.-прошипел Драко, наставляя на меня палочку.
-А если не отвечу, что тогда?
-Ты хочешь проверить?-ухмыльнулась Паркинсон.
-Ладно, хорошо... Я иду на встречу с...
-С кем?-прищурив глаза спросил Малфой.
-С Гарри.-выпалила я, и прикрыла рот рукой. Черт, зачем я это сказала?
-Вот значит как?-снова прошипел Слизериниц.
-Да.-спокойно ответила я.-Ну что?.. Я могу идти?
-Скорей беги к своему Поттеру!-засмеялась Пенси.
-Заткнись, Паркинсон!-прикрикнул Драко, а затем снова повернулся ко мне лицом.-Значит к Поттеру бежишь?
-Да, что в этом такого?-растерянно улыбнулась я.
-Оставьте нас!-приказал он своим "подопечным", и они тут же ушли, а Пенси напоследок окинула меня злобным взглядом.
-Драко, мне нужно идти...-я снова попыталась обойти его, но он остановил меня.
-И что ты в нем нашла?-скривился парень.-Чем я хуже?
-Драко... ты мой друг и я...
-Я не хочу быть просто другом!-крикнул Малфой, от чего по телу пробежали мурашки. Затем он отвернулся от меня, и закрыл лицо ладонями.
-Прости...-тихо сказала я, и убежала. Я уже была достаточно далеко от него, но все же отчетливо услышала...
-Ты все равно будешь моей!
***
-Пусть это будет самое яркое воспоминание! Самое радостное из всех!-говорил Гарри. Сегодня, как я уже говорила, мы попытаемся вызвать телесного патронуса.-Оно наполнит вас изнутри! Продолжай Симус!-Гарри как обычно подходил ко всем, и помогал если не получалось.-Джордж, твоя очередь.
-Экспекто патронум!-произнес заклинание Джо, но не получилось.
Какое у меня самое радостное событие? Я даже не знаю, их не так много. А может Рождество?
-Экспекто патронум!-не получилось, значит это не Рождество. Тогда первая поездка в Хогвартс.-Экспекто патронум!-снова мимо, ну что же тогда? А может...-Экспекто патронум!-на мое удивление получилось! Патронус появился! Это лань! Какая она красивая. Все с восхищением смотрели на нее, в то время как она летала по комнате.
-Молодец, Тори!-воскликнул Гарри, и улыбнулся мне. А я продолжала завороженно смотреть на патронуса.
-Экспекто патронум.-тихо произнесла заклинание Джинни, и из ее палочки показался свет. Ее патронус лошадь.
-И помните, патронус может защищать вас пока вы сосредоточенны! Сосредоточься, Полумна!-сказал Гарри, подойдя к девушке.
Вообщем у всех получилось, почти у всех. Патронус Рона-собака, у Гермионы-выдра,а у Полумны-кролик. Все было хорошо, но вдруг мы услышали грохот. Хрустальная люстра, что висела на потолке, затряслась, и стало немного темнее. Все сразу повернулись к двери. Удар, еще удар, и при каждом из них стены содрогаются, как и люстра. Все подошли чуть ближе, а мы с Гарри подошли совсем близко к тому месту, где должна была появляться дверь, вместо нее там было зеркало. Еще один удар, и зеркало разбилось, и мы увидели в стене небольшую дыру. Подойдя еще ближе, я посмотрела туда. Амбридж!
-Сейчас я упрощу задачу!-послышался писклявый голос. А Гарри подбежал ко мне и оттолкнул от стены, и мы отлетели в сторону.-Бамбарда максима!-одно заклинание, и стены больше нет. Откашлявшись от были, я открыла глаза и посмотрела в сторону, где когда-то была дверь. На пороге стоит инспекционная дружина, во главе с Амбридж.-Взять их!-прошипела Долорес.
***
-Я за ними давно слежу! Отряд Дамблдора! Доказательства того о чем я говорила с самого начала, Корнелиус!-нас с Гарри приволокли в кабинет директора. Амбридж вызвала Фаджа. С ним прибыло еще несколько работников министерства.-Вся ваша паника, из-за Сами-Знаете-Кого, не обманула нас. Мы сразу распознали вашу ложь!-яро утверждала Амбридж. Перси, брат Рона, и по совместительству работник министерства, приволок нас в кабинет. Дедушка сидит на своем месте, и спокойно слушает то, что говорит Долорес.-Дымовая завеса, чтобы захватить власть в министерстве!
-Разумеется.-спокойно ответил дедушка, а я округлила глаза от удивления.
-Нет, профессор!-возразил Гарри.-Он тут не причем! Это я!
-Весьма благородно, что вы защищаете меня.-сказал дедушка.-Но как справедливо отмечено, на пергаменте написано:Отряд Дамблдора. А не Поттера.-приспокойно говорил директор.-И я велел Гарри сформировать организацию. И только я один несу ответственность за ее деятельность.
-Отправить сову в "ежедневный пророк".-скомандовал Фадж.-Хорошо бы поспеть к утреннему выпуску. Толиш, Бруслер, вы доставите Дамблдора в Азкабан.
-Что?!-воскликнула я.-Нет! Он здесь ни при чем! Это я! Я! Моя фамилия тоже Дамблдор! Это я сформировала отряд! И не по чьей либо просьбе, а по собственному желанию!!!
-С вами я еще разберусь, юная леди.-улыбнулась Амбридж.
-Взять его!-приказал Фадж, и его люди стали медленно подходить к Дамблдору.
-Есть одно небольшое затруднение.-сказал дедушка, и обошел свой стол и встал за него.-Вы видимо поддались заблуждению, что я пойду с вами... Как это говорится? По хорошему! Так вот, могу заверить вас, я вовсе не собираюсь отправляться в Азкабан.-спокойно заявил он, а я пыталась вырваться из хватки Перси, но четно. А работники министерства все ближе подходили к дедушке.
-Довольно!-прошипела Амбридж.-Взять его!-завизжала она, а дедушка едва заметно подмигнул нам с Гарри. И от сердца сразу отлегло. У него есть план. Неожиданно для всех, Фокус(феникс) подлетел к Дамблдору, а тот в свою очередь хлопнул над собой в ладоши. И вспышка! Все работники министерства тут же отлетели в сторону, а мы с Гарри ошарашенно смотрели на то место, где секунду назад стоял дедушка.
-Хоть вы его и не любите, но вы не станете отрицать, Дамблдор действует эффектно.-сказал Кингсли, поднявшись с пола.
***


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››