.......

Вот мы и вернулись в Хогвартс! Амбридж продолжает зверствовать, как и инспекционная дружина. Надеюсь дедушка уже что-то предпринимает на счет этого. Хотя что он может сделать против министерства? Ничего.
С Гарри мы практически не разговаривали после того как... посетили тот магловский парк, на площади Гриммо. Я заметила что Гарри постоянно отводит глаза, впрочем как и я. Да, неловко даже как-то.
Дедушка так и не рассказал мне почему на Рождество у него появились неотложные дела. Вообщем, домой я вернулась только за три дня, до окончания каникул.
***
-Войдите!-послышался голос директора за дверью. После в кабинет вошла внучка этого самого директора. В кабинете было, на удивление, светло.-Проходи.
-Здравствуйте профессор Снегг.-поздоровалась Тория, увидев зельевара. А в ответ профессор лишь сощурил глаза.-Что-то случилось?-спросила девушка.
-Помнишь ты рассказывала мне, что тебя мучают кошмары?-спросил директор, устремив взгляд на внучку.
-Да, но...
-Они продолжаются?-серьезно спросил Дамблдор, а Виктория недоверчиво посмотрела на Снейпа.
-Не так часто.-ответила девушка.
-Профессор проведет для тебя несколько уроков легилименции, и если это то, о чем я думаю...
-О чем ты говоришь?-снова спросила Тори-И зачем профессору проводить со мной уроки лигилименции?
-Возможно с тобой происходит тоже самое, что и с Гарри.-ответил Дамблдор-Между сознанием Гарри и Тома существует некая связь. Нам еще неизвестно, догадывается ли Волан-де-Морт об этой связи.
-И ты думаешь что... он пытается проникнуть в мое сознание?-вскочив со стула спросила девушка.
-Возможно...-задумчиво протянул директор, а затем устремил взгляд на свою внучку. Он уже давно начал замечать, что с девушкой происходит что-то. Она стала раздражительной, как и Гарри. Альбус уже подготавливал себя к тому, что его внучка в скором времени изменится. Он знал что между ней и Волан-де-Мортом есть некая связь, которая когда-то...
-Дедушка!-прикрикнула Виктория, тем самым отвлекая его от мыслей.-Это ведь просто сны, кошмары. И они постепенно проходят. Мне не нужна помощь профессора.-уверенно заявила Тори, а затем посмотрела на зельевара. Тот смотрел на нее сверху в низ, немного приподняв подбородок. С каждым днем эта юная особа все больше напоминала ему ЁЕ. Ту которую он всегда любил, и которой уже нет. Марианна. Каждый вечер, когда солнце скрывалось за горизонтом, Северус вспоминал ЁЕ.
Северус и Мари(напоминаю-это мать Виктории, прочтите мой фанф: История Олдридж) были друзьями, еще со школы. Она всегда была добра к нему, всегда поддерживала, всегда поднимала ему настроение, всегда защищала от мародеров, так же как и их общая подруга Лили.
И Севереус уверен по сей день, если бы не этот самовлюбленный, самоуверенный,своевольный,безответственный, эгоистичный сынок директора, то все было бы по другому. Если бы он не появился в Хогвартсе, то он никогда бы не понравился Мари, они бы не поженились, у них не появилась бы дочь, и самое главное Мари осталась бы жива.
Северус до сих пор проклинает тот день когда Рудольфус Дамблдор перешел в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Снейп каждый день замечал как Дамблдор-младший смотрел на Марианну. По началу она не отвечала на его ухаживания и всяческие комплименты, но спустя пол года Рудольф таки добился своего, и Мари ответила ему взаимностью. Вскоре каждый ученик Хогвартса знал о паре-Марианна и Рудольф.
Но не смотря на все, Мари продолжала общаться с Северусом. А он был этому только рад, хоть ему и было невыносимо больно когда он видел ее рядом с этим нахалом. После того как Хогвартс остался за плечами, Марианна и Рудольф сразу же поженились, а спустя еще год у них появилась дочь. Виктория Ариана Кендра Дамблдор.
-А вам не кажется, мисс Дамблдор, что вы еще слишком юны, чтобы принимать такие решения самостоятельно?-спокойно спросил Снейп, устремив взгляд на девушку.
-А вам не кажется профессор, что это не ваше дело?-взбесилась Тори, а затем исподлобья взглянула на профессора. От этого взгляда его передернуло. Именно эти, темно-карие глаза он ненавидел. Виктория безусловно копией своей матери, вот только глаза у нее были отцовские.
-Виктория, ты уверена что тебе не нужна помощь, профессора Снегга?-спросил Дамблдор.
-Уверенна.-спокойно ответила девушка, а затем еще раз кинув на зельевара злобный взгляд, покинула кабинет директора.
-Я так понимаю, такого раньше не было?-спросил Снейп, после того как услышал звук захлопывающейся двери.
-Никогда.-устало ответил директор, и снял свои очки.-Виктория всегда была спокойным ребенком. Никогда, никому не хамила, и не кричала. Похоже сила бузинной палочки дает о себе знать.
-Думаете это все из-за нее?-спросил Севереус.-Ведь сила должна пробудиться, только когда ей исполнится 17.-после этих слов профессор направился к двери чтобы покинуть кабинет директора.
-Северус!-окликнул его Дамблдор. Снейп медленно повернулся к нему.-Не обходись с ней слишком строго, ведь дети не несут ответственности за поступки родителей.-заявил Дамблдор, а Снейп сделал вид что не понял о чем он говорит.-Она похожа на нее...
После этих слов профессор зельеварения заметно напрягся, но затем снова надел маску безразличия, и покинул кабинет директора.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››