...

Этот бой длился не долго. Поняв, что в этом бою ему не победить, Волан-де-Морт ушел. Если быть точнее исчез-в вихре песка, который остался от стекол. Все трое еще смотрели на то место, где минуту назад стоял самый темный маг всех времен.
Подул едва ощущаемый ветерок. Поттер опустился на пол, корчась от боли. Дамблдор недоуменно смотрел на парня, который уже лежа на полу изворачивался от приступов боли. Виктория подошла ближе к парню и пыталась рассмотреть, что с ним происходит. Лицо Поттера менялось на глазах. Кожа побледнела, скулы все еще немного подергивались от боли, а глаза... Глаза поменяли цвет, с привычного изумрудного, на светло-голубые, почти белые.
-Ты проиграл старик!-не своим голосом говорил Поттер, лежа на полу. Затем новый приступ боли, от которого парень снова бьется в конвульсиях. Перед глазами снова они... Все те кто погибли. Лили, Джеймс, Сириус, Седрик. Сейчас Гарри снова и снова видит их смерть. "-Какой же ты слабый!-усмехается голос в его голове, принадлежащий ЕМУ(Редллу).-"-Уязвимый!"-снова шипит голос. Новая волна боли окатывает юношу. Перед глазами только воспоминания и ОН.
-Гарри...-тихо завет его Тори, упав рядом с ним на колени. Дамблдор склонилСЯ над юношей, и с ужасом наблюдал за тем, что происходить с ним.
-Гарри... Главное не то, что вы похожи, а то чем вы отличаетесь.-тихо говорит старик, но Гарри вряд ли его слышит сейчас.
Боль немного отпустила, зрение восстановилось, как и слух. Теперь у Гарри перед глазами не ужасные видения, которые "разрывали" сердце, перед ним сидит она. Виктория. Посмотрев ей в глаза, становится легче. Вся боль и страх уходят.
Посмотрев за спину девушки Поттер видит друзей. Своих лучших друзей. Рон-всегда веселый и понимающий. Гермиона-умная и вечно-выручающая-этих-двоих-из-разных-передряг. Полумна-прямолинейная и немного даже странная, но все таки отличный друг. Невил-очень застенчивый и немного неуклюжий, но так же очень отважный, и умеющий постоять за друзей. Джинни-смешная и дружелюбная, всегда поддеривающая в трудную минуту.
И снова в голове появляются воспоминания, но только уже не те мучительные, душераздирающие картины, которые Гарри видел минуту назад. Это совершенно другие. Лучшие.
Знакомство с друзьями, зеркало-Еиналеж, в котором он видел родителей, последнее Рождество вместе с Сириусом, поход с Викторией в магловский парк на это же Рождество, смеющиеся Рон и Гермиона. Боль снова отпускает.
-Ты очень слаб!-тяжело дыша говорит Гарри.-И никогда не узнаешь ни любви ни дружбы!-пытаясь удержать новый порыв боли, говорит Поттер.-И мне очень жаль тебя!-но снова боль, уже сильней чем прежде. Но и она все таки ушла. А Поттер остался лежать на мраморном полу. Он весьма тяжело дышал.
-Ты глупец, Гарри Поттер.-Виктория подняла голову вверх. Волан-де-Морт стоял, немного наклонившись, к Гарри и улыбался.-И ты потеряешь... Все!-усмехнулся ОН, а затем перевел взгляд на Викторию. Девушка сидела рядом с Гарри, и не отводя глаз, испуганно смотрела на Тома. Тот снова "улыбнулся", увидев такую реакцию девушки.-А ты,-он указал на Тори-ты умрешь!-засмеялся Том.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››