Remember

- Проснулась? Тогда вставай, пора уже.
Бесцеремонно (собственно, откуда взяться этикету в такой обстановке?) Саске схватил одеяло и одним рывком оставил бедную Хакуфу без тепла. Холод помещения, пробирающий до костей даже в одежде, напоминал что-то, но вот что?
Девушка медленно спустила ноги на ледяной пол и тут же к своей радости нащупала кончиками закоченевших пальцев обувь. В душе всю трясло. Никак из головы не вылетал последний разговор. Неужели, так все и закончится?
Плохое предчувствие никак не отпускало душу девушки. Оно же не позволяло контролировать свое дыхание, делая его более ритмичным и менее спокойным. Голова, как комок ваты…Ничего не соображая, Хакуфу встала на ноги и нервно перевела взгляд на младшего Учиху. Тот спокойно наблюдал за скромными приготовлениями девушки.
Когда все было завершено, парень повернулся к Хакуфу спиной и открыл дверь. Следовало понимать, что он требовал полного повиновения во всем. Этому закону следовало придерживаться, девушка прекрасно осознавала всю плачевность положения в противном случае.
До сих пор туго соображая, она последовала за Саске. Все тело трясло. Холод, нервы, страх…Причин было много. Парень даже не удосужился оглянуться, наверняка даже мысли не возникло в голове о возможности побега. Неужели, был настолько хорошим психологом? Если так, то следовало опасаться скорее подающего надежды юношу, нежели его учителя.
Вяло тянулось время. Стена за стеной..Никакого изменения в обстановке. Можно подумать, что Учиха нарочно выбрал самый наиужаснейший маршрут из всех имеющихся, для наглядной демонстрации «красот» подземелья. Уверенности «экскурсия» не придавала, скорее, отнимала грамм за граммом.
Что странно, ни одной мошкары, ни мышей, не было ровным счетом ничего живого. Простое наблюдение, но настолько ужасное и устрашающее, что рука девушки начала непроизвольно трястись как в лихорадке. Хакуфу зацепила запястье кончиками оледеневших пальцев в ужасе разоблачения перед Учихой. Но тот даже носом не повел.
Взгляд бегал от стены к стене, чем ближе подходили к месту, тем четче улавливался аромат каких-то медикаментов.
«И что здесь происходит?», слезы на глазах застыли от холода, но страх не позволял забывать о них. Сдавливая все эмоции, Хакуфу подумала, что неизбежность нервного срыва вполне вероятна. Если учесть окружающий ее мрак, то в придачу здравствуй шизофрения и больничная койка в Конохе.
Саске остановился. Дверь под тяжестью ладони послушно открылась. Ноги девушки слегка подкосились.

Пару минутами раньше.
- Орочимару-сама. Мне не понятны Ваши действия, - Кабуто ловко притворялся ради морального удовлетворения своего господина. В суть планов санина он вникнул давно - мозги работали явно неплохо. Но, зная о невероятном наслаждении Орочимару от сотого разъяснения своих намерений, повторял уже третий раз одну и ту же реплику…Печально выглядит со стороны.
- Все просто. Тело отца этой девочки было самым лучшим вариантом. В то время, вовремя решающей битвы за деревню, он и не заметил, как его дочери поставили отметину. Странный родитель…, - санин усмехнулся, - Промазал, но удачно. Она прекрасно себя натренировала. Пусть та деревушка мне и не досталась, но зато я получил нечто более ценное…Осталось только вкусить плоды годовых работ…
Речи Орочимару были не то, чтобы странными, скорее, отвлеченными, будто разговаривал сам с собой. Кабуто продолжал покорно слушать его. По выражению лица шиноби невозможно было определить: на самом деле замыслы Орочимару вызывают в нем бурю эмоций, настолько сильных, что он готов слушать энное количество раз одно и то же, или же этот он просто был очень хорошим актером, скрывающим свои эмоции под всевозможными масками, хранившимися у него в арсенале.
Указательным пальцем правой руки Кабуто поправил съехавшие на переносицу очки. В помещении царила полная тишина. Змеиный санин закончил объяснять содержание своего плана.
- К Вам гости, - шепотом разрезал тишину парень, отойдя на пару шагов назад, за стул, где расположился Орочимару. Разговор предстоял долгий, к чему мешать, если можно побыть сторонним наблюдателем?

- Ксоооооо! Где же это место?!
Дейдара пронесся мимо какого-то дерева с зарубками на нем. Позади остался кунай, воткнутый в ствол дерева. Похоже на характерные черты АНБУ. Какая-то миссия, проходившая буквально на днях. Но все это не имело значения.
Парень одним рывком ухватился за прочную ветку старого дерева и в считанные секунды очутился на в пару метрах от верхушки. Не потребовалось и минуты для выяснения ориентировочного местоположения.
Будто все чувства шиноби заострились как недавно заточенное лезвие катаны. Сейчас Дейдара походил на превосходного ниндзя, не делающего ни одной ошибки.
Последние два часа, проведенные в Логове, были самыми полезными за все годы, заключил для себя Дейдара. Сасори сказал, что имеет еще одного шпиона. Подрывник до сих пор не мог понять, почему он решил поведать эту тайну именно ему, но тем не менее нахождение логова Орочимару он теперь прекрасно знал.
Оставалось еще около сотни метров и все, цель достигнута. Но как попасть на запретную территорию – вопрос другой.
«Такира должна быть там, сомнений быть не должно, хм…У этого красноглазого мозгов точно не хватит на что-то другое, да. Осталось только узнать, где….», целый пучок мыслей, местами несуразных, крутился в голове. Каждая последующая заменялась новой. И так без остановки.
Дейдара сорвался с места. Опять в движении. Медлить невозможно. Если опоздает, кто знает, что этот Саске может с ней сделать? Но обида от ситуации не отступала. Как она могла пойти с ним? Даже в мыслях не укладывается возможность их знакомства. Какой-то бред без единой опоры под «ногами».
Легкий ветерок растрепал волосы парня. Он насторожился. «Точно, здесь, хм..», дедуктивный метод всегда идеален. Близость Логова он чуял нутром. Вот только не видел оного воочию. Но это не составляло особой проблемы.
Дейдара спрыгнул на землю и шаг за шагом приближался к убежищу змеиного санина. Словно в тумане, на ощупь, но, привыкший следовать своим инстинктам, Акацук с легкостью положился на интуицию.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››