..........

-Нет! Я ничего не знаю! – быстро пробегая по улицам деревни, Хакуфу уже еле дышала. Она передвигалась настолько быстро, насколько позволяло ее одеяние. Да, кимоно было не самым подходящим костюмом для бега. Ее волосы были уже частично растрепаны. Во взгляде читался ужас, проникающий во все глубины души. Быстро добежав до конца улицы, она забежала за угол. Звук ее шагов тут же стих.
-Нет.., - прошептала она, закрывая ладонями свой рот, чтобы ненароком не создать ненужный шум. Перед ней была каменная стена. Кто-то соорудил в этом месте сооружение, отрезавшее все пути к побегу. Подойдя к стене, девушка начала судорожно водить дрожащими руками по холодным камням. Было страшно, страшно осознавать то, что все так закончится. Быстро перебирая пальчиками самые мелкие отверстия, пытаясь найти хоть какую-то брешь, Хакуфу все больше и больше приходила в отчаяние. Выдергивая травинки, уже успевшие прорости сквозь материал, она уже готова была лезть на стену, но та была слишком гладка для этого.
За спиной послышался звук шагов. Видимо, неизвестный очень быстро бежал: его отдышка говорила сама за себя. Через пару секунд шаги стихли. Кто-то стоял прямо за спиной девушки – она это понимала. Сердце бешено стучало, дыхание перехватывало, воздуха уже не хватало.
Шаги вновь возобновились. Кто-то шел прямо к Хакуфу. Ее рука непроизвольно начала выполнять хаотичные движения: она осознавала, что спасения нет, но душа девушки все еще верила в чудо. Шаги становились более звучными. С каждой секундой приближаясь все ближе и ближе, неизвестный тяжело дышал.
«Что же делать? Я совсем одна, что же делать?!», мысленно советовалась с собой Хакуфу. Хотелось плакать от бессилия. Хотелось повернуться и убежать туда, где ее никто не найдет. Ужас, нахлынувший как волной на хрупкую девушку, был просто неописуем. Очередной раз проведя рукой по камню, она почувствовала как что-то теплое и мягкое коснулось ледяной кожи ее руки. Что-то эхом отдалось в голове. Ноги слегка подкосились, но к счастью это было незначительное ослабление. Спина явно ощущала что-то горячее. Как будто обогреватель стоял сзади нее, а не человек. Неизвестный положил свою голову на затылок девушки, все еще тяжело дыша. Хакуфу почувствовала обжигающее дыхание на своей коже. Мурашки пробежали по всему телу.
-Почему ты убегаешь, мм? – подал голос неизвестный, не отпуская дрожащее запястье девушки.

Flashback

-Хисеки! Я что-то вспомнила! – с шумом открыв дверь, выпалила Хакуфу, и тут же замолчала. Перед ее взором предстало множество людей, сидевших на стульях и явно что-то обсуждающих. Стало немного неловко. Девушка чувствовала, как уши и щеки начинали «гореть» от стыда. В ее планы совсем не входило попасть в такую неловкую по всем параметрам ситуацию. Недолго думая, Хакуфу быстро поклонилась, тем самым прося прощения, и немедля выбежала из комнаты, оставив позади группу ошарашенных людей.
Наступила тишина, все, включая самого Хисеки, смотрели на дверь, за которой только что скрылась девушка.
-А она милая, - с улыбкой на лице заметил один из присутствующих в комнате, разорвав нависшую тишину.
-Тамиру, перестань, - тяжело вздохнув, ответил Хисеки, сделав при этом недовольное выражение лица. Было видно, что на подобные темы его товарищ не раз поднимал подобные темы.
-Нет, серьезно, теперь я хотя бы за тебя спокоен, - довольно улыбаясь, продолжал Тамиру, постукивая стопкой бумаг по столу.
-Я, разумеется, понимаю, что у вас важная тема для обсуждения, но не могли бы вы вернуться к нашим основным делам?! – вмешалась в разговор девушка, нервно постукивая ногтем по столу.
Через пару секунд ее желание было исполнено: в комнате за пару секунд восстановилась рабочая атмосфера, какая и была до прихода Хакуфу..

Выйдя на улицу, девушка тут же ринулась к ближайшей скамейке. Она просто давилась от смеха. Не в силах сдерживать неконтролируемый порыв хорошего настроения, Хакуфу закрыла лицо руками и буквально упала на скамейку. Ее тело слегка вздрагивало от смеха, который чем-то напоминал икоту. Причина подобному сумасшествию была довольно проста: «не в то время, не в том месте». Вспоминая лица сидевших в средней по размерам комнате, она не могла сдерживать улыбку.
-И чему ты так радуешься? – оттенок доброжелательности, слышимый в голосе, невозможно было не узнать. Хакуфу наскоро убрала «лишние» пряди волос, так не вовремя упавших ей на лицо, и повернулась на девяносто градусов назад.
Даже не дожидаясь ответа, Хисеки присел рядом.
- Ты всегда столько хлопот доставляешь, - добавил он, все даря Хакуфу свою улыбку, в которой сейчас виднелось что-то иное, сказать, что это была улыбка прежнего Хисеки нельзя, но девушка все никак не могла понять, что же нового появилось в выражении лица и без того загадочного парня.
-Что? – повторила Хакуфу, видимо, не расслышав вопрос.
-Говорю, что ты всегда хлопот много доставляешь, - вздохнув, добавил парень без тени раздражения в голосе.

-Эй, давай быстрее! Мы же провалим миссию так! – задорный мальчишеский голос был слышен на всю округу. Хоть поблизости не было ни души, все равно можно было понять, что жителей деревни этот шум явно не привел в восторг. Особенно учитывая тот факт, что шум этот был отнюдь не в рабочие часы. В три ночи всем мирным гражданам хочется спать, а не слушать дискуссии «случайно» пробегавших мимо деревени детей.
-Да иду я, иду, - запыхавшись, крикнула девочка, видимо изрядно отстававшая от компании, - Сами виноваты, да! Нечего было показывать, насколько круто вы умеете ходить по воде! – голос слегка пропадал из-за сильной отдышки, но слова были понятны.
-Да мы и не показывали! Между прочим, все шло нормально, - послышался ответ, скорее напоминавший недовольное бурчание, чем спокойный и дружественный тон.
-Да?! А из-за кого я в овраг свалилась, а?! - не успела она докончить свою речь, как послышался хруст ветки. Девочка даже пискнуть не смогла, как начала мешком падать на остывшую за ночь землю. Зажмурив глаза и сжав ладони в кулаки, она ждала неминуемого падения.
-Ты всегда доставляешь столько хлопот, хм, - послышался уставший голос над головой. Голос, который ласкал слух своей доброжелательностью. Девочка открыла глаза.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››