...........

-Вот наш класс, - Такира подняла голову и посмотрела на табличку, висевшую на одной из дверей, - нам сюда.
-Интересно, что за класс-то такой? – усмехнулся подрывник и оба вошли в помещение.
Шум, царивший там, сразу же исчез. Все взгляды устремились на вошедших. Да, нечего сказать, Такире и Дейдаре было не так уж и приятно ощущать пристальные взгляды присутствующих. Недолго думая, Такира решила взять всю инициативу в свои руки. Подойдя к ближайшему парню, сидевшему на первой парте, она протянула руку:
-Привет, я – Такира, а это, - она указала на подрывника, - Дейдара. Мы по обмену.
Тот улыбнулся и с радостью ответил на приветственный жест.
-Привет, что ж, тогда, добро пожаловать.
Неожиданно дверь класса распахнулась со свойственным ей скрипом и довольно молодая девушка вошла в комнату.
-Прошу, садитесь на свои места, - кашлянув, сказала она.
Дейдара прошел в самый конец класса и сел за свободную парту. Такира последовала его примеру.



Прошел целый день. Оба Акацука наконец-то поняли, что это была за школа. По рассказам новоиспеченных одноклассников это была специализированная школа для подготовки лучших из лучших. Деревня была маленькой, и поэтому обучать их было не так уж и сложно. Средний возраст детей в Академии составлял от восемнадцати до девятнадцати лет. Хотя, и детьми их нельзя было назвать. Так что, им обоим было довольно комфортно среди такого рода учеников.
-Дейдара, - тихо произнесла Такира, когда они шли по улицам деревни после очередного дня учебы, - Ты не заметил, что за нами опять наблюдают?
-Ммм? – не понял блондин.
-Говорю, за нами, а вернее за тобой наблюдают, - и, уловив на себе все еще не понимающий взгляд подрывника, она вздохнула, - Да на тебя чуть ли не все девчонки таращатся, с тех пор, как мы появились в классе.
Дейдара обернулся, и вправду, сзади стояло довольно много девушек, о чем-то усиленно шептавшихся.
-Школа, - вздохнул он, - так всегда бывает: когда новенький приходит в класс, то всем интересно о нем узнать побольше, да.
-Думаешь?
-Конечно, - пожал плечам парень, - это же не «Акацуки», тут все по-другому.
Такира еще раз настороженно посмотрела на толпу и снова перевела взгляд на друга, спокойно идущего рядом с ней.
Да, видно, что пару месяцев, проведенных в Акацуках, заставили ее немного отвыкнуть от привычной суеты деревни. Девушка посмотрела себе под ноги и задумалась. Слишком много всего произошло за такой короткий срок.
-Не волнуйся ты так, да, - неожиданно подрывник обнял Такиру за плечо, - Ничего страшного, пошумят и успокоятся, хм.
Такира озадаченно посмотрела на подрывника. Странно, он так спокойно об этом говорит и так рассуждает обо всем этом.
-Дейдара, почему такая уверенность? – спросила она.
Парень посмотрел на девушку.
-Знаешь, были пару раз у меня в Академии похожие ситуации, да. – объяснил он, - Ходили девчонки, расспрашивали обо всем, но потом отстали.
-Почему? – не переставала допрашивать его Такира. Это было не просто план по доставанию своего друга, а интерес. Сейчас ее по настоящему заинтересовали слова блондина. Как оказалось, она не все знала о жизни своего друга, и сейчас это почему-то ее раздражало.
-Я сказал им…, - начал было подрывник, но тут же был прерван на полуслове.
-Дейдара, - послышался женский голос сзади, заставивший обернуться обоих.
Прямо к ним бежала девушка. Видимо, одна из учениц. Наконец достигнув своей цели, она остановилась. Дыхание немного сбилось, но это не сильно мешало говорить:
-Что случилось? – спросил Дейдара, подойдя к ней.
-Вот,- ответила девушка, все также запыхаясь. Она протянула парню свиток. Тот взял его и тут же развернул.
-Что за дежурство? – поинтересовался он, теперь уже разглядывая девушку.
-Вы новенькие, вот и назначаетесь, так сказать, дежурными на ночь, - немного выровняв дыхание, ответила она, - От вас требуется патрулировать деревню с вечера до самого утра и все.
«Да уж, в «Акацуки» явно посложнее задания будут»: отметила про себя Такира и улыбнулась. Было забавно снова находиться в Академии. Кто бы мог подумать, что фраза, так удачно вырвавшаяся из нее, получит такое развитие событий. Закончив третий раз изучать свиток, подрывник обратил внимание на свою подругу, которая стояла и улыбалась, смотря в след убегающей девушке.
-Чему улыбаешься?
-Да так… забавно все это.
-Да, забавнее не придумаешь, - почесал затылок парень, который явно немного недопонимал, почему на лице ее улыбка, хоть и здесь не было ничего смешного.
Дейдара задумался. Все было очень странным. Хотя они тут были не больше недели, но он уже успел вникнуть во всю суть школьной жизни. Ни о каких дежурствах никто даже и не заикнулся, не говоря уже о ночном патрулировании.
«И что за дежурство? Они нам не доверяют или как? Странно, обычно, подобные задания дают учителям, а не учащимся. Спрашивается, зачем давать задания через третье лицо? Хм…нужно быть на чеку…»Неожиданно, кто-то одернул его за плечо, прервав цепочку рассуждений. Подрывник посмотрел в сторону, с которой тянули его кофту: Такира пыталась сдвинуть парня места, но это ей не удавалось сделать. Дейдара с удивлением отметил, что сейчас она была похожа на маленького ребенка, отчаянно пытавшегося потащить его за собой. Странно, но он редко такой ее видел, хотя подобное поведение было явно ему знакомо.
«Так резко изменилась. Она же совсем недавно ходила как в воду опущенная и даже не смотрела на меня. А тут потянула за рукав да еще и улыбается. Да что это с ней?»
-Дейдара, пошли, - настаивала на своем Такира, все еще оттягивая рукав его кофты.
-Ладно, пошли, - вздохнул парень, поняв, что любое сопротивление чревато для него очень пагубными последствиями.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››