Прода...

Около получаса спустя ты и Какаши дошла до межи между кукурузными полями, где было найдено тело убитого. Сложив воедино информацию, полученную вами, вы дошли до цели практически мгновенно. Ты, остановившись на меже, огляделась по сторонам.
Со стороны леса, оттуда, откуда ты смотрела на поля в первый раз, все казалось другим. Сейчас же тебя окружала высокая стена из кукурузы, которая закрывала собой обзор практически в человеческий рост. Если бы ребенок зашел в ряды кукурузы, то он бы точно не нашел оттуда выхода. Кукуруза стояла ровно, ни одно растение не было помято или сломано. Ветер игрался с листвой и еще незрелыми початками, создавая эффект приятного шелеста. Пахло летом, в воздухе витал аромат летнего луга. Ты стояла еще пару минут, оглядывая окрестности, прежде чем поняла, что любуешься красотой этого места и не отдернула себя от этого занятия. Одним из твоих принципов в жизни было: прежде всего строгость к себе, потом к остальным. Ты была капитаном АНБУ, сильным шиноби и проявлять слабости было для тебя неприемлемо. Ты посмотрела перед собой: ряды кукурузы уходили далеко вперед, заканчиваясь лесом, по ту сторону деревни. Какаши тем временем обследовал землю на меже.
-Земля сухая,- коротко сказал он, положив руку на землю. –Дождя не было не меньше недели… чувствуешь?
Ты, предпочтя промолчать, чуть кивнула. Воздух был сухим, он раздражал легкие, но был приятен. День жаркий, пыль и духота, обычный засушливый летний день. Сложно было не заметить пониженную влажность в атмосфере. Вы стояли как раз на том месте, где и был найден убитый. Земля пропиталась кровью, ты чувствовала ее уже умирающий запах. Видимо перед тем, как нашли этого человека, он пролежал здесь несколько часов, пропитав своей кровью и ее запахом землю под собой. Сейчас земля не была испачкана в крови, все впитала в себя, но чувствовалось, что здесь недавно произошло нечто страшное.
Ты огляделась по сторонам еще раз. Выйдя из деревни, ты с Какаши вернулась к лесу, после чего, осмотрев территорию, направились к полям кукурузы. Пробираться сквозь плотную стену злаков было сложно, но вам это было необходимо, чтобы выйти на нужное место. Тебе было легче, упругие листья кукурузы не хлестали тебя по лицу, так как его успешно прикрывала маска. Какаши же повезло меньше. Пусть даже его лицо наполовину скрывала маска, но она не была фарфоровой, как у тебя, следовательно пользы приносила немного. Сейчас по обе стороны от тебя были плотные замкнутые ряды кукурузы, а позади и впереди дебри густого леса. Этот лес был красив, вы с Какаши добирались в эту деревню через него, но было в нем что-то настораживающее даже капитана АНБУ. Ты знала, что это неспроста. Интуиция тебя еще ни разу не подводила, а это означало, что этот лес не так прост, как кажется на первый взгляд. Решив, что бесплотные размышления о таинственности леса можно оставить на потом, ты посмотрела на временного напарника.
-Разделимся. Ты иди назад, разведай лес, я пойду вперед. Встречаемся в начале этого ряда в конце дня.
Ни слова не говоря друг другу больше, вы с Какаши разошлись в разные стороны.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››