Прода...

Эту ночь ты даже не собиралась спать. Перед уходом Дейдара не стал приковывать тебя так, как было это ранее, поэтому ты теперь получила достаточную свободу действий. Оставшись в одиночестве, ты разминала затекшие конечности и пыталась сконцентрироваться и очистить ум от посторонних мыслей. Ты знала, что безвыходных ситуаций нет, равно как и непобедимых людей. У всех можно найти слабые точки. Ты сумела достигнуть нужной сосредоточенности, которая смогла бы помочь тебе в бою с Учихой. План ведения боя был так же готов у тебя.
Ты знала, что в силу своей слепоты ты не сможешь использовать Бларинган, так же как и Учиха свой Шаринган. И для того, и для другого необходим глазной контакт. Без толку использовать гендзюцу, если ты все равно не сможешь увидеть его глаз, а он твоих. Оставались лишь ниндзюцу и тайдзюцу, но со всем этим ты вполне могла справиться. Одна лишь деталь могла пустить все твои планы под откос: сильный проливной дождь во время боя, но думать об этом ты себе не позволяла. Даже если ты не победишь Учиху, ты погибнешь от руки достойного подарить тебе смерть, но такой роскоши позволить себе ты не могла тоже. Каждая клеточка твоего тела жаждала победы. Победа над легендарным Учихой была трудноосуществимой, но все же осуществимой. Желание победить соперника, во многом превосходящего тебя по силе только добавляло тебе азарта. К тому же у тебя были веские причины для победы: сама того не принимая, отрицая все утверждения своего сознания, даже зная, что они верны, ты просто хотела доказать Дейдаре, что недооценивать тебя нельзя. Стимул разрушить его представления о тебе заставлял твою кровь кипеть с новой силой. Даже не видя его лица во время разговора, ты слышала его голос и понимала, что он мало изменился. Он по-прежнему тебя недооценивал и ты собиралась исправить это, победив Учиху. Да, ты вступишь в Акацуки и станешь видеться с Дейдарой каждый день, если это так можно назвать, если учесть, что ты ничего не видишь, да тебе придется во многом поменять свои принципы, но главное, если ты победишь, Коноха будет цела. Ты не понимала, с чем кроме этого вызвано такое желание победы. В конце концов ты знала, что значит победить в этом бою, а что проиграть, но ни одно, ни другое тебя не пугало. Тебе было все равно на себя, теперь твоей целью было пожертвовать собой на благо Конохи. Ты приняла условия Лидера: Коноха не будет разрушена, если ты вступишь в Акацуки. Предаешь деревню, чтобы сохранить жизнь ее жителям. А если ты погибнешь в бою, то тебя навсегда запомнят, как слабого человека. Этого ты позволить не могла.
Утром двери в твою камеру с тихим скрежетом открылись. На пороге стоял слегка растрепанный на вид Дейдара. Под глазами залегли тени, похоже, эту ночь он не сомкнул глаз тоже, но оценить его жертвы ты не могла. Выглядел он слегка болезненно. Взгляд голубого глаза посмотрел на тебя.
-Ты что, не спала?
Ты предпочла отмолчаться. Дейдара вздохнул и, отведя взгляд на пару секунд, снова посмотрел на тебя.
-Уже половина девятого, да… пора.
Ты, ориентируясь на его голос, подошла к дверям и уверенно прошла мимо Дейдары. Ночь, угробленная на установку на ориентирование в пространстве вслепую, не прошла даром. Теперь ты могла хоть немного ориентироваться в пространстве. Дейдара удивленно проводил тебя взглядом, но ничего не сказал. Осторожно взяв тебя под локоть, он хотел было направить тебя в сторону выхода, но ты вырвала руку из его руки.
-В каком направлении идти?
-Прямо, тридцать шагов, да,- глухо ответил Дейдара, пораженный твоей решимостью и догадавшийся, в какой форме лучше дать для тебя ответ. –Затем направо семь и вверх по лестнице двадцать.
Ты таким же шагом ринулась в указанном направлении, считая про себя свои шаги. Если не знать, что ты слепа, такого и подумать было нельзя, так уверенно ты шла вперед. Прямая осанка, поднятая голова… поняв, что отчасти любуется твоей удаляющейся фигурой, Дейдара отбросил от себя ненужные мысли и бегом догнав тебя пошел вровень с тобой.
Уже через несколько минут вы оба вышли из логова Акацук. В глаза Дейдаре ударил непривычный после темноты яркий солнечный свет и он на мгновение потерял способность видеть. Ты же, полностью не замечая света, пошла дальше. Слух и обоняние были напряжены до предела. Ты старалась услышать отдаленные раскаты грома и почувствовать запах озона, но ничего такого не было. Погода была солнечной и теплой, дождем и не пахло.
«…отлично, все пока идет по плану,»- подумалось тебе, прежде чем ты сделала еще один шаг вперед и не запнулась о какую-то корягу.
Описав изящный пируэт в воздухе, ты поняла, что падаешь, однако удара об землю не последовало. Дейдара, вовремя среагировавший, бросился к тебе и успел тебя подхватить. Крепкие мужские руки легли на осиную талию, придерживая тебя на весу.
-Осторожнее…
Ты, не поблагодарив Акацука, встала по нормальному и, сузив глаза, посмотрела сквозь него.
-Куда теперь?
-Время еще позволяет, поэтому хочу тебе кое-что сказать, да,- Дейдара неожиданно для самого себя взял тебя за руку. –Еще не поздно уйти. Я прикрою, да…
-Не утруждай себя понапрасну,- ты ухмыльнулась. –Я не бегу от опасности. Веди, я не хочу опоздать.
Дейдара со вздохом пошел в сторону леса, увлекая тебя за собой. Ты шла следом за ним, так как он по-прежнему вел тебя за руку, как маленького ребенка, изредка притормаживая или обводя тебя вокруг препятствий. Странно было видеть Акацука так осторожно обращающимся со своим пленником. Отчасти Дейдара был даже рад, что ты не можешь его видеть. Ты не видела смятения и тревоги, которые наверняка были написаны на его лице. Впервые за столько лет он начинал за кого-то тревожиться и этим кем-то была ты.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››