глава 85

Санкт-Петербург, 30 мая, 22.30
-Привет, я уже не ожидала увидеть тебя сегодня,- недовольно проворчала Ксеня, выходя в прихожую и шаркая своими {censored} старыми тапочками.
-Извини, тетушка,- улыбаясь, проворковала Сааведра, стягивая потрепанную куртку и легкие туфельки.- Меня задержали на работе.
-Извиняйся не передо мной, Миша уже извелась вся!
-Я все понимаю,- радостная улыбка сошла с красивого лица Сааведры.- Но я зарабатываю деньги для нас.
Ксеня только нетерпеливо махнула рукой, пробормотав что-то типа: «Дочь же главнее».
-Где она?- спросила Сааведра, проходя вслед за теткой на небольшую кухню и усаживаясь за старый, но чистый стол.- Уже спит?
-Конечно,- мрачно откликнулась Ксеня, ставя на плиту чайник. Она поставила перед Сааведрой тарелку с недавно выпеченным яблочным пирогом и устроилась напротив племянницы.- Я уложила ее больше часа назад, не стоит ее будить…
-Как скажешь,- Сааведра передернула плечами и надломила небольшой кусочек пирога.
-А вообще конечно у тебя и работенка, задерживают допоздна и ничего,- задумчиво потерла подбородок Ксеня.
-Просто завтра у нас проверка, все должно быть в норме,- улыбнувшись, Сааведра отправила в рот кусок .
- !{censored}- передразнила ее Ксеня.- Все у вас на фирме не слава богу, что-нибудь да не так…Ты же вроде вице-президент, почему зарплата такая маленькая?
-Вполне приличная. На нас троих хватает, что тебе еще надо?
-Да мне твой начальничек не нравится,- резко отчеканила Ксеня, недовольно щуря светлые, почти бесцветные глаза.
-Карл Дэлнер?- Сааведра изумленно вытаращила накрашенные глаза.- А он чем тебе не угодил?
-Да хотя бы тем, что он соблазняет тебя.
Закинув голову, Сааведра весело от души расхохоталась.
-Боже мой, Ксеня! Да у тебя богатая фантазия! С чего ты это взяла?
-С чего? Да вот с этого,- она рывком указала на огромные букеты шикарных дорогих цветов, стоящих на подоконнике и холодильнике.- Думаешь, просто так мужчина будет дарить женщине цветы?
-Нет тут ничего особенного!- отрезала Сааведра, вставая, чтобы налить себе чай.- Подумаешь, несколько раз принес мне цветы!
-Несколько раз? Да он таскает их охапками каждые два часа!
-Чего ты от меня хочешь, Ксеня?- устало спросила Сааведра, утомленно глядя на разъяренную тетушку. Она опустилась на стул и крепко сжала чашку ладонями, чувствуя как кожа медленно наполняется теплом. Несмотря на то, что уже почти наступило лето, в Питере было прохладно, а здешнее небо затянуто серыми тучами.
-Я волнуюсь за тебя, Ведра,- голос Ксени неожиданно стал очень мягким, а в глазах светилась настоящая материнская забота.- Ты очень красивая и многие мужчины на тебя заглядываются…
-Ксеня,- Сааведра начала раздражаться, но отчаянно пыталась держать чувства в крепкой узде, чтобы не обидеть любимую тетю,- мне двадцать лет, а не двенадцать, я сама могу о тебе позаботиться…
Ксеня ничего не ответила и только сокрушенно покачала головой.
-Послушай, Ведра,- начала она после минутной тишины слегка взволнованным голосом,- я тут давно тебе хотела сказать. Ты собираешься разводиться со своим мужем?
-С Каулитцем?- кровь бросилась Сааведре в лицо при одном упоминании о Томе, которого она всеми силами постаралась вышвырнуть из своей жизни и из памяти.- Я не хочу его видеть…
-Я понимаю, но так нужно,- сверкающие глаза Ксени напряженно сверлило лицо девушки.- Ты как бы зависима от него. Черт, ненавижу этот бумажный смысл!- разозлившись, она в сердцах стукнула кулачком по столу.- Вот будешь оформлять паспорт для Миши и все, придется где-то искать этого папашу, чтобы получить его гражданство.
-Но,- Сааведра запаниковала,- но ведь он не знает, что наша дочь жива…
-Не знает, но может узнать…поэтому тебе и нужно побыстрее развестись с ним, чтобы быть абсолютно свободной.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››