глава 77

В редакции журнала «Браво»
-Том, твою мать, чего ты опять напился? Мы же только приехали, а ты уже успел…тебя выписали из больницы только три дня назад, сказали не пить, а ты…,- причитал Билл, держа брата за дреды, собранные на макушке, чтобы они не опустились в унитаз, куда наклонилась голова его старшего близнеца.- Стошнило?
-Угу,- прошептал Том, стараясь подняться с колен, но сил не было и он снова рухнул на холодный кафельный пол.- Билл, кажется, живот опять крутит,- выдавил обессиленный Каулитц-старший.
-Отлично! Только этого не хватало!- Билл недовольно покосился на брата и протянул ему руку.- Йост нас убьет, приехали на интервью, а уедем опять в больницу….я говорил тебе не пить, нет, надо было, как же без этого…
-Ой, Билл, заткнись,- устало отмахнулся Том, развалившись на полу. Он прикрыл глаза, восстанавливая сбивчивое дыхание и учащенное сердцебиение. Билл опустился рядом с ним на колени, звеня своими шипованными браслетами и колечками.
В этот момент послышался звук открывающейся двери, цокот каблучков и насмешливый голос:
-Вы что, ребятки, твинцестом тут занимаетесь?
Сначала Билл увидел у себя под носом красивые открытые босоножки на высокой шпильке, затем поднял голову и снизу-вверх уставился на уперевшую руки в боки Сааведру.
-А это ты, Ведра,- утомленно откликнулся Билл, без энтузиазма поглядывая на ухмыляющуюся девушку.
-Привет! А чего вы разлеглись-то?- Сааведра перевела ненавидящий взгляд на Тома и повернулась к зеркалу, чтобы подкрасить свои соблазнительные губки.
-Да так…Тому стало плохо и…,- тут Билл осекся и нервно сглотнул комок в горле. Он посмотрел на затихшего брата расширившимися глазами и почувствовала стремительно охватывавшую его панику. За все время, что они говорили с Ведрой, он ни разу не пошевелился и не открыл глаза. А это могло значить только одно….
-Том! Том! Очнись, ты что?- Билл принялся яростно колотить брата по щекам, но тот не подавал признаков жизни.- Том! Это уже не смешно! Кончай прикалываться! Вставай!
Но тело Тома оставалось безжизненным. Сааведра опустилась на колени, испуганно таращась на бывшего мужа. Сарказм как рукой сняло.
-Что с ним, Билл?- дрожащим от волнения голосом спросила она, беря в руки ледяную ладонь Тома.
-Говорил я ему…не пить…а он…черт! Он…опять,- его голос срывался и он никак не мог построить предложение целиком.
Билл заметил, как глаза Сааведры расширились и в них отразился настоящий страх. Страх за жизнь любимого человека.
-Господи, Том, да что с тобой такое?- он задрожала всем телом, сжимая его прохладные безвольные руки.- Боже мой, как ты умудрился…
Протяжный вздох вырвался из груди Тома, на лбу выступила испарина, лицо стремительно меняло оттенки, сейчас оно было мертвенно-бледным, его тело затряслось…
-Опять приступ…,- прошептал Билл дрогнувшим от страха голосом.
-Ведра….Ведра….,- заговорил Том, едва слышно двигая сухими губами. Он по-прежнему не открывал глаза, словно находясь в бреду. Его руки зашевелились, и Сааведра почувствовала, как его горячие пальцы стиснули ее хрупкую ладонь.- Не уходи…не оставляй меня одного….я не смогу без тебя….ты мне нужна….
-Я здесь, Томми, я никуда не уйду от тебя,- запальчиво ответила Сааведра и, поддавшись порыву, еще крепче сжала его ладонь и поцеловала его в лоб. Его кожа была разгоряченной, словно раскаленная плита.- Билл, кажется, у него жар,- сообщила она, повернувшись к младшему близнецу.
-Я знаю,- Билл жутко нервничал, судорожно набирая трясущимися пальцами кнопки телефона.- Черт, не в сети!- раздраженно буркнул он, сунув мобильник в карман.- Ему срочно нужно в больницу. В прошлый раз мы едва откачали его.
-Моя знакомая хозяйка частной клиники, она недалеко отсюда, поехали!- заявила Сааведра, поднимая глаза на Билла, и все еще держа Тома за руку.
-Как выберемся отсюда? Тут полно журналюг, не дай бог им удастся сфоткать Тома…,- Билл шумно выдохнул, не закончив фразу. Запустив руку в растрепанные волосы, он пару раз лихорадочно прошелся по туалету.
Сааведра молча поднялась с колен и достала из сумочки телефон. Отдав короткие распоряжения, она положила его обратно и снова наклонилась, чтобы пощупать лоб трясущегося как в агонии Тома. Тут же в туалет вошел человек из ее личной охраны и растолкав Билла и Ведру подхватил Тома на руки и вышел из туалета, направляясь к черному входу. Ребята шли позади. Из редакции они вышли без приключений и спокойно усадили безжизненное тело Тома в машину, Сааведра уселась рядом с ним ,поддерживая и поглаживая, Билл устроился на переднем рядом с водителем-охранником. Когда они быстро отъезжали от здания редакции, Билл услышал как Сааведра ,подчиняясь велению сердца, осторожно прошептала Тому на ушко:
-Все будет хорошо, любимый. Я с тобой…я всегда буду с тобой…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››