глава 111

-Билл,- изумленно вытаращила глаза Сааведра,- ты что здесь делаешь?
-Вышел прогуляться, как и ты,- Билл неопределенно передернул плечами и растянул губы в слабой улыбке.- Не спится?
-Не-а,- Сааведра зябко повела плечами и воровато огляделась по сторонам.- Похоже, я еще не привыкла к этому дому.
-Возможно.
Сааведра искоса посмотрела на младшего Каулитца, и они вдвоем медленно зашагали вдоль садика.
-Знаешь, Билл, в чем я тебе завидую?- девушка испытующе посмотрела на Каулитца № 2.
-И в чем же?- в его глазах плясали бесовские огоньки.
-У тебя есть брат,- невозмутимо откликнулась Сааведра ,сложив руки на груди.- И не важно, какие чувства я к нему испытываю. Вы же братья и ты любишь его. Жаль, что я была этим обделена.
-Погоди, но у вас с Тэнзи вроде был брат, Дэниел, кажется…
-Ну да, только его всегда волновали девушки, выпивка и секс…Мы с Тэнзи не обмолвились с ним и парой слов за всю нашу жизнь, потом когда наша мама умерла, он забрал все наши деньги и умчался неизвестно куда, оставив нас с Тэнзи на произвол судьбы….Разве братья так поступают…
Билл кивнул, сунув руки в карманы джинсов.
-Мы ведь с тобой столько пережили, почти родственники,- криво ухмыльнулся он, по-дружески обнимая Сааведру за плечи.- Ты мне как сестра, которой у меня никогда не было.
Сааведра улыбнулась и прижалась к его теплому телу. Серебряный кулон, болтающийся у него на груди, коснулся ее лица и игриво блеснул в лунном свете.
-Билл,- девушка подняла голову и встретилась глазами с Каулитцем.- Ты все еще думаешь о ней? О Тэнзи?
Билл сдавленно сглотнул. Сердце бешено заколотилось, старые чувства всколыхнулись внутри.
-Думаю и очень часто,- честно ответил он, беря в руку серебряный кулон.
-Ты до сих пор любишь ее?- осторожно спросила Сааведра.
-Конечно. Я влюбился в нее в тот далекий день, когда она заключала контракт с фирмой моего продюсера. Одного взгляда на нее мне хватило, чтобы понять, я уже не смогу без нее жить. Прошло почти шесть лет, два года как она…она…умерла, а все равно не могу расстаться с ней,- Билл судорожно сжал кулон в своей горячей ладони. Одинокая слеза сползла по его лицу и приземлилась на мягкие волосы Сааведры. Она задрала голову и уставилась в усеянное звездами темное небо.
-Она там,- прошептал Билл, тоже внимательно изучая небесные светилы.- Такая же яркая. Моя звездочка. Мне ее очень не хватает. Если бы только можно было вернуть время назад, исправить все те глупые ошибки, что мы совершили…больше времени проводить с ней…эта боль…каждый день я просыпаюсь с ней, живу с ней…как же я устал….
Сааведра осторожно выпустила его ладонь из своих пальцев. Билл не пошевелился, продолжая неотрывно изучать звездное небо. Другая его рука по-прежнему сжимала серебряный кулончик. Сааведра едва сдерживала слезы…Ей было невыносимо жалко Каумладшего…слишком много страданий для них всех…но больше всех пострадал Билл…он потерял свою единственную настоящую любовь…она умерла на его руках, истекая кровью и шепча ему слова любви, которые не успела сказать при жизни…Его слезы, отчаянные крики, безжизненное тело Тэнзи, кровь вокруг нее….ужасные картины прошлого сменялись перед мысленным взором Сааведры…она крепко зажмурилась и резко распахнула глаза, пытаясь прогнать видения…она обернулась, неподвижный силуэт Билла вырисовывался среди полумрака ночи…ветер трепал его длинные черные волосы…Сааведра тяжело вздохнула, остро ощущая его боль, отчаяние и…любовь к Тэнзи, воспоминания о которой еще жили в нем, тесно сплетенные с ним самим…Девушка покачала головой – она ничем не может ему помочь…когда-нибудь он встретит девушку, которая вытеснит из его памяти образ погибшей Тэнзи…но она все равно останется для него бессмертной…Сааведра шмыгнула носом и почувствовала щиплющие глаза слезы…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››