Люси, дочь Евы

Да, вот чего я не ожидала увидеть, так это фонарь посреди леса! Обычный такой фонарь, толстый, железный, светящийся. А за ним прячется девочка. Маленькая такая, по человеческим меркам совсем ребёнок. За деревом пряталось какое-то непонятное существо, похожее на фавна, только сильно замёрзшего. Обмотанного красным шарфом, и рассыпавшем пакеты… Так, они там подошли друг к другу и стали миленько так болтать… Вмешаться или не вмешаться, вот в чём вопрос… Нет, не буду.
По моим внутренним часам прошло уже пять часов. Эта девочка с фавном зашли в его пещеру. Он там живёт, похоже. По ходу, у фавна этого такое же задание, как и у меня. А мне пофигу на эту Ведьмарку, я ей не слуга, она не Совет.

В этом мире есть проход в другой! Своими глазами я видела, как та девочка прошла в лес, шаг – и её нет! Проверила место – ничего необычного. Третьим глазом – здесь проход. Ндам, не ожидала от этого мира… Из разговора фавна с Люси я поняла, что здесь разделение на партии. Колдунья и Аслан. А я и не знаю, за кого мне быть. По идее, я должна выполнять поручения правителя Нарнии, и на данный момент это Колдунья. Ох, не нравится мне она… Но девочку я выдавать не буду. Понравилась она мне. Аура хорошая. Да и что эта Колдунья по сравнению со мной?! Её магия темна, её не сложно переломить. Так что, я буду на той стороне, которую выберет девочка. А я так подозреваю, что выберет она сторону Аслана…
Снизилась я над пещерой фавна. Он только вышел из леса, как увидел меня. Да, глаза у него были как тарелки. Драконов здесь не видели уже давно…

Минут пятнадцать мы уже спокойненько попивали чай в пещере. Фавна звали мистер Тумнус. Странное имя, но это только на мой вкус. Он оказался очень даже не плохим парнем, и полностью раскаивался за то, что вообще поступил на службу к Ведьмарке. И наконец мы коснулись нужной мне темы.
-А за кого стоите вы? – вопрос, за которым я и пришла сюда.
-Я сейчас и решаю. По идее, мне нужно стоять за правителя Нарнии, и на данный момент им является Джадис. Так что, выбора у меня нет…
-Но ведь вы можете действовать на два фронта! Выполнять поручения Джадис и путешествовать вместе с королями и королевами!
-А их что, несколько?
-По легенде их четверо, и Люси, которую вы наверняка видели, является одной из них.
-Хватит уже обращаться ко мне на Вы! Надоело ведь уже!
-Ну, как хочешь. Просто так требуют правила приличия…
-Плевала я на приличия! Здесь сейчас идут дела по-важнее, чем приличия! Здесь решается судьба мира, как я поняла!
-Ну, получается, что ты права… Тебе нужно будет дождаться, когда прибудут остальные короли и королевы, а пока ты можешь изучить здешние места. Ведь это знание может очень сильно пригодиться. Да, и сходи к мистеру Бобру. Он должен будет встретить детей, если меня всё же схватят. Передай ему это, - он протянул мне небольшой носовой платочек, - это дала мне Люси, и это будет опознавательным знаком. И готовься, что ты останешься здесь одна…
-Знаешь, говоришь как отец, когда впервые отправлялся на Драконию! Он так же говорил нам быть осторожными. Но время то уже прошло, - как-то незаметно настроение у меня испортилось, а ненависть к себе возросла.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››