Мечтая о лучше жизни, смотри, не навернись с лестницы.

Запах боли. Запах сырости. Запах несбыточных надежд. Запах криков, запах слёз и ударов. Запах детдома. Как она ненавидит его, этот ненавистный запах, сводящий с ума! Хочется рвать зубами старинную подушку, которую она получила 9 лет назад, прибыв сюда. Хочется разорвать всё, что связано с этим ужасным местом. Иногда так хочется сбежать, уйти в горы, или найти тех волшебников, про которых она столько читала.
-Вставай! Быстро! – прозвучал над самым ухом визгливый голосок Анжелины, местной грозы всех и каждого. – А ну вставай, противная Хангаах! Хватит валяться!
Хангаах лениво потянулась. К Анжелине она давно уже привыкла, а ведь её боятся.
-«Стадо скотов», - думала она, натягивая истертое серое платье под непрекращающиеся вопли Анжелины.
Хангаах Сириус Блэк – это то единственное, что осталось у неё от дома. Она не знала, кто её отец, чьё имя досталось ей, не знала, кто её мать, которой имя она даже не знала. От родителей лишь имя осталось ей, и место в детском приюте. Приюте Безумных, как уже окрестила его Хангаах. Она спала в одной комнате с Анжелиной Суслен, с которой кроме неё никто не решился спать – её все боялись. Анжелина была толстой девушкой пятнадцати лет, и держала в страхе почти весь Приют. Она как-то нашла в заброшенном саду толстую палку, и после этого жизнь стала вовсе невыносимой. Воспитателям не было дела до своих подопечных, лишь бы жили, и то, не всегда. А то, что половина Приюта были с поломанными руками и ногами, им дела не было.
По Хангаах не скажешь, что она умеет очень быстро бегать, однако это так. Она очень худая, огромные светлые глаза затуманены, и она смотрит на мир как через пелену тумана. Тонкие, изящные руки её были покрыты волдырями и синяками, а длинные красивые ноги она намеренно выставляла толстыми и кривыми. Золотистые, длинные волосы были беспорядочно спутаны и покрыты грязью. При должном уходе она была бы ослепительной красавицей, но жизнь в Приюте никого не украшает.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››