4 часть

-Ты тоже будешь фотографироваться? - я решила прервать слишком затянувшееся молчание. И действительно парень даже не собирался начинать разговор. Я признаюсь, даже заскучала.
-Нет, - сказал парень, как отрезал, голос звучал сухо. Наверно он таким образам дал мне понять, что разговор кончен. Но я не из тех, кто так сразу опускает руки.
-Ясно, давно вы с Конан и остальными дружите? - я пыталась хоть как то разговорить Пейна.
-Да, - парень отвечал так же сухо.
Ну не хочет говорить, ну и все равно. Кстати я забыла позвонить Рену. Он, наверное, уже волнуется, я посмотрела на наручные часы. 19:12.Черт! Уже час прошел с того момента как закончились занятия. Брат наверно себе места не находит. Я достала телефон. Выключен, наверно батарейка села. Теперь из-за моей невнимательности страдают другие, надо было позаботиться об этом заранее. Я закрыла глаза и не сильно начала бить кулаком по своему лбу. С соседнего сидения послышался смешок, но я не обратила на это особого внимания. Даже можно сказать проигнорировала его. Я закусил нижнею губу все так же пытаясь найти выход из сложившейся ситуации. В моей голове родилось два варианта развития ситуации. Либо я прошу парня отвезти меня домой, хотя я вовсе не уверена, что он согласится. Или же позвонить с чужого телефона, только вот вероятность того что он возьмет трубку очень мала ...Что же делать? Я решила для начала попробовать вариант под номером два.
-Ты не одолжишь мне свой телефон? - Я перестала выполнять эти весьма сомнительные удары по лбу и открыла глаза. Я смотрела на парня в выжидании ответа.
-Держи. - Мне протянули черный телефон, выглядел он весьма дорого. Набрав номер брата, я все так же закусив губу, стала ждать ответа. Не могу припомнить с какого именно времени я стала закусывать губу ...Наверно очень давно, для меня это как вредная привычка. Некоторые когда нервничают курят, другие напиваются как свиньи, таким образом, пытаясь уйти от своих проблем, а я же начинаю кусать губу.
-Да. - Вопреки всем моим ожиданиям Рен все же взял трубку. Я с облегчением вздохнула.
-Рен, это Лили. Прости, я немного задержусь. - Я говорила это настолько быстро, что даже язык заплетался.
-Слава богу! Я уже тебе несколько раз звонил. Все точно в порядке? - Я решила не медлить с ответом.
-Да, со мной все хорошо. Ты не мог бы через часик другой заехать за мной?
-Да конечно. Только куда? - Я назвала адрес. И попрощалась с братом.
-Спасибо. - Я протянула парню, то забрал его и убрал в карман штанов. В скором времени машина остановилась.
-Приехали. - Я вышла из машины и пошла за парнем в здание. Больше здание напоминало дом, нежели студию. И правда, внутри все было как в самом, что не наесть обычном частном доме. В холле, в который мы попали сразу же, войдя в дом, было довольно много обуви. Думаю все уже в сборе. Я сняла туфли. А когда подняла глаза, нас уже было трое, как я поняла, нас решила встретить Конан девушка.
-Привет. - Девушка улыбнулась. Я кивнула, не особо люблю говорить перед работой. Надо быть полностью собранной перед съемкой, я должна обдумать как, где буду снимать девушку. Какие ракурсы больше подойдут Конан.
-Когда мы можем начать? - У меня появилось двоякое чувство. С одной стороны хотелось сделать хорошие снимки и получить <<А>> за работу, с другой же хотелось побыстрее поехать домой, посмотреть с братом какой ни будь новый фильм, сделать вкусный ужин... А то он там, наверное, одну сухомятку ест.
-Да хоть сейчас. - Сказала синеволосая все так же улыбаясь.
-Тогда приступим. - Меня проводили в гостиную, где я подготавливалась к съемке. Во время работы девушка несколько раз переодевалась и красилась, мы много чего перепробовали. С Конан было довольно легко работать, хоть она не очень фотогенична, но слушать и понимать, что от нее хотят, умеет. Закали мы фотосессию, где то через час. Я тут же позвонила с домашнего телефона на телефон брата, сказала, что уже освободилась. Рен сказала, что с минуты на минуту заедет.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››