• Глава 1.1

Погода была ужасной. Дождь не переставал идти уже три дня. Дорогу размыло, поэтому повозка то и дело застревала среди камней. Однажды лошадь даже подвернула ногу и её пришлось пристрелить.
Дело было в конце сентября. Сопровождающий Генрих уже знал, что его ждет выговор за опоздание, но поделать с этим ничего не мог. Он задумчиво глядел в окно, будто бы пытался разглядеть что-то в непроглядной темноте.
- Три, четыре, три, четыре, - постоянно бормотал он, не отрываясь от окна.
Вдруг повозка вновь остановилась. Послышался шум, раздался крик кучера, но спустя пару минут повозка снова продолжила свой путь.
- Ты не голодна? - обратился Генрих к еще одной фигуре, которая молча сидела, свернувшись на сидении от холода.
- Нет, милорд, - еле слышно прошептал девичий голос.
- Ну и хорошо, - улыбнулся мужчина и снова уставился в окно.
Эта фигура, о которой я только что написала, и есть наша главная героиня. Её звали Каролина, ей было 16. Кто она и откуда, я расскажу позже.
Девушка проснулась от резкого толчка. Каролина вздрогнула и, открыв глаза, с любопытством уставилась в окно. Повозка остановилась возле огромного дома, который чем-то напоминал средневековый замок. Сопровождающего Генриха не было в повозке.
Каролина немного испугалась.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››