Читаем!

Выйдя из поезда,Иви пошла вслед за подругой.Обойдя "Хогвартс Экспресс" девушки направились к первой свободной карете,как вдруг их кто-то остановил.
-Вы-мисс Иви Ортнэр?-спросил высокий мужчина,наверное раза в четыре больше их самых вместе взятых.
-Да!Это я!-уверенно произнесла Иви,хотя в душе она и чувствовала капельку уже известной ей дрожи и волнения...но посмотрев на подругу они понемногу начали растворяться.
-Хагрид!-обрадовалася Джинни.
-О,Джинни,как я рад тебя видеть!-похоже этот мужчина был рад ихней встречи не меньше,чем рыжеволосая волшебница.Зажав девочку в своих дружелюбных объятиях,он тепло засмеялся.
-Иви,знакомься!Это наш лесник Хогвартса,самый лучший лесник в мире!-улыбнулась Уизли.
-Ну...Не самый...-засмущался Хагрид,все еще усмехаясь и отпуская девочку со своих крепких обьятий.-Это твоя новая подруга,Джинни?-быстро перевев тему,поинтересовался мужчина.
-Да!Ты кажется ее и искал!Это и есть Иви Ортнэр!-весело ответила Джинни.
-Ах!Совсем забыл...Мне очень жаль,но боюсь тебе не удастся попасть в Хогвартс вместе со своей новой приятельницей!-он повернулся к Джинни,а потом и ко второй девушке,-Вам,мисс Ортнэр,придется поплыть вместе с первокурсниками...С этим ничего не могу поделать!Это приказ профессора Макгонагл!-отчитался Хагрид.
-Да,ничего!Я еще никогда не плавала в лодке на озере,так,что с удовольствием поплыву с малышами!...Ты ведь не обижаешься,Джи?-взволновалась Иви.
-Нет конечно!Удачно тебе добраться,Иви!-пожелала Джинни.
-Спасибо,и тебе!-тем же ответила Ортнэр,взглядом провожая уходящую подружку-Ну,что,пойдемте?-глаза Иви по-прежнему отражали некий блеск любопытства.
-Да!Пойдем,мисс Ортнэр!-согласился Хагрид.
-А почему вы меня так называете?-спросила девочка.
-Как так?-не понял мужчина.
-Ну так "мисс Ортнэр"?-в недоумении произнесла Иви.
-Я так всех учеников называю!-рассмеялся лесник.
-Ну,а Джинни!Вы же ее по имени называете,так и меня называйте,а то как-то непривычно.Ладно?-девушка сделала кавайные глазки.
-Договорились!-улыбка все еще ниспадала с его лица."Наконец она нашлась!"-подумал Хагрид уже приближаясь к толпе громких и шумных детей.
-Ребята!-позвал их всех лесник.-Сейчас мы поплывем в школу магии и волшебства...-немного подождав,пока первокурсники успокоятся,он тихо добавил,-Давайте все вместе взберемся в наши школьные лодки,возьмем весла и отправимся в путь к Хогвартсу,проплывая через это чудесное озерцо!-загадочно промолвил мужина,поглядывая на малышей.
Те,в свою очередь,последовали совету лесника:присев в деревянное сооружение,они взяли весла и принялись неуклюже грести,оттолкнувшись от берега.Иви досталось место,в котором присутствовали три мальчика и две девочки,видимо она была третьей.Спустя пять минут,она заметила как трудно приходится одной из первокурсниц тяжелое весло,Иви ничего не сказав,бережно забрала его у девочки.Та лишь улыбнулась и тихо произнесла несмелое "спасибо".Ортнэр ответила чистой,открытой улыбкой,от чего девочка немного покраснев опустила голову.
"Скромняшка!"-подумала Иви.
Неожиданный толчок о твердую землю заставил нашу героиню чуть качнуться.Их лодка причалила к берегу,и помимо всего не только ихняя.Маленькие первокурсники охнули,увидев замок поближе.Будущая,как и они,четырнадцатилетняя волшебница решила обернуться и удостовериться,что было из-за чего так демонстративно охать и перешептываться.Да...она убедилась во всем этом:Хогвартс просто-напросто светился яркими огоньками.Он был похож на новогоднюю елку,что освещалась всяческими разноцветными гирляндами,но только больше и лучше...Девушка не могла оторвать взгляд от великолепного замка,который заворожил ее своей красотой,но увидев,что Хагрид уже почти завел ребят в ко входу в замок,она поспешила за ними.Даже догоняя их,Иви никак не могла не поднять голову вверх,или же не повернуть куда-нибудь в сторону.Обычно такое случалось с ней нечасто,а если и бывали такие моменты,то они скорее всего заканчивались легкими травмами и сопровождались детскими,смешными воплями сестры:"я же говорила,что под ноги надо смотреть"!Припомнив эти "происшествия",Иви не сдержалась и тихо хохотнула.Малыши шли почти беззвучно,прислушиваясь к каждому шороху:то ли деревьев,то ли листвы,или еще чего-то.И ее смешок они явно услышали,показав это обернувшимися только,что взглядами и изучая девушку своими маленькими глазками.Девушка не могла определить почему они так тихо шагали и усердно слушали зов природы...Вернее не пыталась,ей незачем забивать мозг всякой чепухой,как она думала.Куда важнее сейчас - так это пока факультет.Ведь как только она появится на пире,распределяющая шляпа решит ее судьбу на подальшие семь лет...а может и не на семь,кто знает?Юную Ортнэр просто замучили эти вопросы.Но все же...было уже слишком поздно куда-то бежать:она стоит у входа в замок.Деваться некуда.Вот уже кто-то направляется к ним:это была женщина лет 50-ти,на голове которой,всех малышей привлек большущий,длинный колпак.
"Вот и Минерва Макгонагл!А сейчас я зайду и ...там-там-та-там-та-да-та-да-да-там!-Иви про себя напевала пару строчек с "Похоронного марша".Ее чувство юмора конечно заставило немного улыбнуться хотя бы уголками губ,но не настолько,что,бы заржать "на всю Империю".Хех,а при других прикольных ситуациях (не при похоронах,конечно),"Похоронный марш" девушки был бы уместен в той,или иной шутке,не правда ли?Сейчас Иви и пыталась подумать о тех прекрасных на этот момент ситуациях,но...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››