Глава тридцать седьмая. Напишем сказку? (от Анны)

Дорожка лунного света пробегала по мягкому ковру, бликовала на моей фарфоровой коже, играла отблесками на лакированных поверхностях меблировки.
Ночь перед моей свадьбой только начиналась.

Мне было немного страшно.
После завтрашней церемонии я буду навсегда принадлежать Эдварду и Калленам. Ничего не будет прежним. Все безвозвратно поменяется. Моя человеческая жизнь останется далеко в прошлом, Алек и Аро со временем забудутся. Как же легко одним действием изменить все на свете!
Нас с Эдвардом на сегодняшнюю ночь развели по разным комнатам. На рассвете нас должны были начать собирать, а сейчас Джаспер и Эмметт решили устроить Эдварду мальчишник. Элис предложила собарться нам впятером: я, она, Роуз, Эсми и Бонни и отметить предстоящее мне замужество. Я согласилась и Элис поехала забирать Бонни, а мне оставили время побыть наедине с собой и во всем разобраться.
Завтра я изменю ненавистную мне фамилию Вольтури на Каллен. Анна Каллен – неплохо звучит, верно? Эдвард хотел, чтобы эту ночь мы провели вместе, но Каллены обожают всякие праздники и традиции, поэтому все было так, как сказала Элис.
Передо мной лежало необъятно большое будущее.
Вечность с любимым… Разве не об этом я мечтала в пятнадцать? Разве не о такой сказке говорили все мои подруги? Когда мне было двенадцать, я сообщила маме и брату, что хочу жить вечно. Мама тогда посмеялась, а Макс воспринял всерьез – и мы с ним еще долго фантазировали о большом замке, принце на белом коне, драконах и прочем волшебстве. Макс говорил, что если верить в сказку, она с тобой случится. Конечно, никакаких драконов не существует, а брат просто развлекал меня тогда, показывая, что ему интересны мои фантазии и мечты. Но то, что он сказал, на много лет отпечаталось в моей памяти.
Этой ночью я жалела, что не могу плакать.
Макс мертв. Мой самый любимый на свете, самый мой родной братик – мертв! Никто никогда не понимал меня так хорошо, как Макс. Только ему я могла рассказать абсолютно все. С мамой мы не были настолько близки, а отец был слишком занят – вот и получалось, что брат больше всех проводил времени со мной и был единственным на свете, то знает обо мне абсолютно ВСЕ.
Но теперь Макса нет. И никогда не будет. Сульципия, наверное, сходит с ума от потери. Но она забудет его, она выйдет замуж за другого. А мы с родителями останемся единственными, кто навсегда запомнит Макса таким – живым, молодым, бодрым, готовым взвалить на себя все проблемы окружающих…
Родители… Я больше никогда не увижу их. Они думают, что я мертва, но это не так… Хотя, лучше им оставаться в неведении. Я чудовище; я могу убить их и выпить их кровь; я могу причинить им вред; а значит, им незачем видеть меня. Хотя я очень хотела бы, чтобы на моей свадьбе были мои родители. Чтобы они знали, кто я, чтобы знали, за кого я выхожу замуж, чтобы просто были рядом. Но мы больше никогда не встретимся; через пару десятков лет они умрут и я совсем забуду о своих близких…
Моя лучшая подруга Эбигейл наверняка плакала, когда узнала о моей смерти. Мы с ней были очень близки. Она была бы очень счастлива быть подружкой невесты на моей свадьбе… Она любила свадьбы. У нее было три старших сестры и она была на каждой свадьбе. И мы с ней часто забирались в какой-нибудь уголок школьного двора и сами себе придумывали какие-то нелепые сюжеты, над которыми не раз смеялись потом. Это стало у нас традицией и даже когда мы разошлись по разным колледжам, мы продолжили ее в моих любимых мини-чатах, которые она ради меня скачала на свой мобильный – чтобы не потеряться…
Об этих воспоминаниях знаю только я. Ни Эдвард, ни Алек, ни, тем более, Аро, ничего не знали о таких подробностях моего прошлого. И я не считала нужным что-то рассказывать; для Эдварда в моей памяти на этом месте была опущена темная шторка, не пропускающая картинок и звуков. Это было только мое, личное, отголоски человеческой жизни, по которой я почему-то именно сейчас так ужасно тосковала…

Мои размышления были прерваны приходом Элис и Бонни.
-Мы тебя не отвлекаем? – Осведомилась Элис, бесцеремонно просачиваясь в комнату.
-Это уже неважно, - усмехнулась я, садясь на постели, - доброй ночи, Бонни. И как это тебя так поздно из дома отпускают?
Бонни пожала плечами.
-У меня сегодня никого дома нет, домочадцы поехали на ночевку на Второй пляж в резервации Ла-Пуш. Говорят, там очень красиво.
-Почему же ты не поехала?
-Как я могу пропустить твою свадьбу? – Самодовольно усмехнулась Бонни. – Я бы себе ни в жизни не простила.
-Это будет просто свадьба, - пробормотала я, чувствуя, что мой голос сходит на нет. Нахлынули воспоминания, и я едва удержалась от того, чтобы броситься на поиски Эдварда – с ним эта тоска по прежней жизни утихла бы, но ни Элис, ни Бонни не могли ее унять – они даже ничего не знали…
Дверь приоткрылась и в комнату заглянули Розали и Эсми.
-Ты чего такая грустная? – Это был первый вопрос Эсми.
-Ничего, сейчас развеется, - рассмеялась Элис, - принесли?
Я попыталась проникнуть в их мысли, озадаченная их лукавым видом, но они умело соблюдали конспирацию.
- Принесли, - подмигнула Розали.
- Что это? – Недоумевала я.
Когда в лунном свете блеснули круглые бока маленьких изящных бутылочек с алкоголем, я онемела.
-Но мы не пьем… такое… - Начала я, абсолютно ошарашенная наличием таких вещей в нашем доме.
-Знаешь, когда совсем нет способов утолить жажду, то алкоголь неплохо заменяет нашу естественную пищу, - Элис подмигнула Бонни, - Бонни дадим совсем немного, а вот для нас это безвредно – просто помогает немного унять огонь в горле. Попробуй!..

Алкоголь оказался безвкусным. Когда я в шестнадцать лет попробовала шампанское, оно было абсолютно другое. А этот алкоголь был намного крепче, если верить этикетке, но я почти не чувствовала вкуса. Голова оставалась ясной, а легкое жжение в горле утихло. Однако, все казалось мне небылицей. Мир будто вставал с ног на голову, я ясно ощущала какие-то изменения в окружающих, а самое главное – внутри себя. Становилась я сильнее или, наоборот, слабела – не знаю. Но происходили ощутимые перемены и я не знала, радоваться или грустить.
За маленькими бутылочками, разговорами и воспоминаниями прошла моя последняя ночь как Анны Вольтури.

На рассвете начались сборы.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››