Глава тридцать третья. "Будь человеком, Эдвард!" (от Анны)

Вот уже неделю мы посещали школу Форкса. Из этой недели мы пропустили два дня, так как светило солнце, плюс день выходных - в итоге получается четыре дня.
После моего знакомства с Бонни в столовой школы, вся моя семья так прочистила мне мозги насчёт конспирации, что я не решилась позвонить девушке. В школе я старалась обходить её, и после одного дня тотального игнорирования бедной девушки, которая не понимала, что происходит, она сама перестала даже смотреть в мою сторону.
По прошествию недели я решилась позвонить Бонни.
Шёл вечер воскресенья. Эдвард и Элис играли в шахматы - за этим было очень забавно наблюдать: Эдвард читает мысли Элис, а она предвидит все его ходы. Плюс всё это прокручивается в моей голове - цирк! Эмметт и Джаспер резались в примитивные видеоигры, Розали ушла на охоту с Джейком, Эсми и Несси; Карлайл дежурил в больнице.
Чтобы отвлечься от "увлекательной" партии Эдварда и Элис, я ушла наверх. Здесь было тихо и пусто. И тут мне пришла в голову идея позвонить, пока никто не видит. Ведь звонить ей никто не запрещал, так ведь?
Схватив трубку, я набрала номер, который сохранился в моей фотографической памяти. Трубку сняли после третьего гудка.
- Алло, - сказал приятный женский голос.
- Здравствуйте... - смущённо промямлила я, - Бонни дома?
- Одну секундочку, - сказали в трубке и фоном я услышала оклик: - Бонни! Тебя к телефону! Да откуда я знаю, какая-то девушка...
Спустя полминуты в трубке отозвался нежный голосок:
- Алло?
- Бонни, - окликнула я собеседницу.
- Эээ... Кто это? - Замешкалась девушка.
- Это Анна, Анна Каллен, - представилась я, - мы познакомились в школьной столовой.
- А, - равнодушно бросила Бонни, - и чего ты хотела?
- Я хотела извиниться, - с искренним сожалением произнесла я, - я не могла позвонить тебе...
- ... потому что я не слишком крутая для твоей семьи? - Прямо спросила Бонни.
Я замялась. Это было не совсем так, но не говорить же ей, что моя семья - компания двухсотлетних вампиров!
- Нет, это не так, - возразила я, продумав ответ за считанные доли секунды, - мои братья и сёстры приревновали меня к тебе. Они подумали, что я стану проводить с ними меньше времени, буду уделять всё внимание тебе... Все эти три дня мы конфликтовали, поэтому я не могла подойти к тебе, чтобы не раздражать их.
- Ах, вот в чём дело... - уже мягче сказала Бонни и замолчала.
Повисла неловкая пауза. Наконец я нашла в себе силы и выдавила:
- Не хочешь... по магазинам пройтись... как-нибудь?
- Да, - оживилась Бонни, - может в следующие выходные?
Я мысленно просчитала даты, и, сообразив, что следующие выходные - это 15 сентября, свадьба Ренесми и Джейкоба, резко дала задний ход:
- Нет, в следующий уик-енд никак не могу: к нам приезжает родственница, она у нас будет справлять свою свадьбу. Оба дня я буду занята. Может как-нибудь на неделе, вечером?
- Ну... вообще-то по вечерам на неделе я бываю занята... - Уклончиво ответила Бонни, - но я постараюсь найти время. Тогда до встречи завтра в школе?
- Да, конечно, - тепло согласилась я, - пока.
В трубке загудели короткие гудки и у меня с души будто скала свалилась.

Розали, Эсми, Несси и Джейк вернулись с охоты за полночь, и Элис сразу же заняла Ренесми и Розали разговорами о свадьбе. Я присоединилась к ним почти сразу же, а вот Джейкоба мы прогнали. Да и Ренесми скоро покинула нас, так как сон ей был всё ещё нужен.
- Я предлагаю всё-таки позвать Вольтури, - согласилась со мной Розали, когда речь зашла о приглашениях, - ведь необязательно приглашать всех! Можно выслать им одно приглашения, пусть пошлют своего представителя. Но совсем проигнорировать Вольтури - это слишком... Мы же опальная семья, Элис.
- Ты хочешь испортить свадьбу Несси? - Озабоченно спросила Элис. - И заодно жизнь Эдварду?
- Если Анна будет держать себя в руках... - завелась Розали, но я смерила её убийственным взглядом и она рассмеялась: - Шучу, я шучу! Ну и что теперь, Эдвард будет от Вольтури бегать до Судного Дня? - Продолжала она.
- Это скорее Вольтури от Эдварда побегут, - саркастически усмехнулась Элис.
- Ну что, приглашаем? - Перебила я сестёр.
- Да, - вклинилась Розали, надписывая одно из приглашений именем "Вольтури". Затем перевела взгляд на сестру: - Прости, Элис, ты в меньшинстве.
- Ладно-ладно, я вам припомню, - проворчала Элис. Она ненавидела оставаться в меньшинстве.
На на этом сестра не сдалась.
- Но на свадьбу Эдварда и Эни мы их точно не позовём! - Авторитетно заявила она.
- Должен же быть кто-то кроме Калленов и Тани, кто знает меня, - возмутилась я, - к тому же, Джейн была моей подругой!
- Так, не надо путать всё! - Рассердилась Розали. - О свадьбе Эни говорить пока рано: сейчас мы занимаемся свадьбой Ренесми...
Такими темпами мы закончили к утру.

Мы с Эдвардом ехали в школу вдвоём; у Элис было много дел по подготовке к свадьбе, Джаспер отправился охотиться с Карлайлом, а Эмметт и Розали ехали на другой машине.
- Ты говорила вчера с Бонни, - сказал Эдвард, когда мы припарковались на школьной стоянке.
- И что? - Беспечно спросила я. - Мне захотелось ей позвонить, я позвонила...
Повернувшись ко мне, Эдвард взял моё лицо в свои руки.
- Эни, - произнёс он бархатным шёпотом, от которого у меня по всему тела пробежала приятная тёплая дрожь, - нам нужно думать о конспирации... ты можешь нечаянно выдать нас Бонни, и тогда и тебе и ей придёт смерть от рук Вольтури... Эн, я не хочу потерять тебя... - в золотистых глазах отразилась боль.
- Эдвард, - шепнула я, но не успела возразить, прерванная поцелуем. Когда мы отстранились, я медленно подняла веки.
- Эдвард, - повторила я, легонько сдавив его пальцы, - будь человеком, Эдвард, пожалуйста... мне так жаль Бонни...
- Быть человеком? - Горько усмехнулся Эдвард. - Ты сама-то понимаешь, что говоришь?
- Мы можем иногда побыть людьми, - уверенно произнесла я, - мы можем вести себя как люди. Не ты ли говорил мне это перед тем, как пойти в школу первого сентября?
- Да, но мы не можем подвергать других опасности, - серьёзно сказал Эдвард, - я не могу запретить тебе общаться с Бонни; я и не хочу этого. Я просто прошу тебя об осторожности.
Подавшись к нему, я чмокнула его в губы.
- Пойдем, - позвала я, выбираясь из машины.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››