Читаем.

-Александра, - тихо позвал меня знакомый голос.
Торопливо перебирая ногами, я спустилась вниз. Держа подол пышного кремового платья, я побежала в сад. В беседке, обвитой виноградными лозами, меня ждал брат. Он был необычайно бледен, в тёмных глазах было беспокойство.
-Клайд, - с улыбкой позвала я.
Он медленно повернул голову, глаза были наполнены болью и отчаяньем. Я не на шутку испугалась и из последних сил прижалась к юноше. Он погладил меня по волосам и поцеловал в лоб.
-Александра, - серьёзно начал он, - Мне нужно будет уйти, мне угрожает большая опасность, впрочем, как и тебе, если я здесь останусь, - ровным тоном продолжал он.
-Зачем? Куда? – обеспокоенно спросила я.
Не ответив, он приложил палец к моим губам.
-Напоследок, перед уходом, я сделаю для тебя подарок, - прошептал он, обхватывая моё лицо руками.
Я недоверчиво поморщилась, но сопротивляться не стала. На глаза брата стали наворачиваться слёзы, я задрожала. Он резким движением отодвинул воротничок моего платья и впился в мою шею. Боль была жуткая, словно тысячи иголок вошло в место укуса. Я лихорадочно пыталась найти спасение. Дрожащей рукой я вцепилась в пиджак Клайда. По шее стекало что-то тёплое, неожиданно меня накрыло волной спокойствия, я погрузилась в состояние эйфории. Потом, когда он отпрянул от меня, он сделал небольшой надрез у себя на руке и повелительным тоном, попросил меня пить кровь, которая сочилась из ранки. Я припала губами к запястью брата. Рот быстро заполнился густой жидкостью, в ушах звенело. Оторвавшись, я вытерла рот. Подняв глаза на брата, мне стало одновременно страшно и грустно. Глаза его сделались печальными, наполненными страданиями.
-Прости, - прошептал он, скрывая дрожь в голосе.
Мои зрачки расширились, и всё что я помню, это невесомое прикосновение к шее и хруст, а дальше провал.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››