~Побег из Девона~

- Анетт?
Я подняла голову и посмотрела на того человека. На меня строгим, и в то же время удивлённым взглядом смотрела Мадам Ользон. Мне показалось, что дышать стало нечем, и мир остановился. Что я ей должна сказать? Что на меня хотел напасть посетитель? Нет, лучше уже признаться, что я схожу с ума. Ничего нормального не придумав, а задала банальный вопрос:
- Да?
Мадам Ользон только подняла бровь и удивлённо продолжила.
- Что ты делаешь на полу, да ещё и с ножом?
Значит, все же заметила, вот не везет.
- Я..я, он упал, я поднять хотела, и вдруг заметила, что у меня грязные сапожки, решила протереть, - виновато ответила я, но, похоже, не очень убедительно.
- Тогда почему сидишь на полу? – подняв брови, спросила Мадам Ользон. Я, не отвела взгляд, а наоборот, заглянула глубже в очи женщины, и тихо сказала:
- Потому что так удобнее, это все…
Мадам Ользон некоторое время не сводила с меня глаз, а потом, улыбнувшись, будто все забыла, подала мне руку. Я немного легче вздохнула, и приняла её помощь. Женщина помогла мне встать, и обняла меня, прижимая к себе.
- Девочка моя, я тебя искала, - улыбаясь, сказала она. Я только выбралась из её хватки, и взглянула на неё.
- В чем дело? – спросила я.
- Да вот, хотела сказать, чтобы ты на выходных сходила в город. И Джули возьми, завтра суббота, идите, погуляйте.
Я стояла в неком ступоре. Такого эффекта я не ожидала. С чего бы это она так взвеселилась и отпустила нас двоих с работы. Я, конечно, хотела, чтобы она вопросов меньше задавала, но чтобы она меня в любви искупала, ну уж нет. Я только мотнула головой и отошла от женщины.
- Простите, но я не могу. У меня свои дела, тем более, вдруг вам помощь понадобиться, вы одна с Николь не справитесь. Сами знаете, в субботу и воскресение у нас народу больше, да и сейчас, придут, как всегда после полудня. Я не могу, и не хочу, – отказалась я и отвернулась. Что на неё нашло, зачем её понадобилось меня в город отсылать? Если я ей не нравилось, что я здесь осталась, тогда могла в глаза сказать.
- Нет, ты меня не правильно поняла. Я думала, что ты малышку Джули мне поможешь развеселить, – ласково объяснила Мадам Ользон.
- Н-нет, простите, я не могу. Пусть лучше Николь сходит, а я за неё останусь, – посоветовала я и, положив нож на стол, медленно пошла к выходу. Женщина только печально проводила меня взглядом карих глаз. Я прибавила скорости и почти вылетела из кухни в бар. Посетителей не было и мне стало намного легче. Я быстро направилась к лестнице и услышала за собой только голос Джули. Но я не остановилась и побежала в свою комнату. Ближе к чердаку мне стал перебегать дорогу Макс. Кот видимо очень хотел меня успокоить, чтобы я не сбежала. Но я уже все решила – я должна сдвинуться с этого города, чтобы не причинить вреда ни в чем невинным маглам. Идея конечно безумна, но ничего другого я не могла придумать. Резко открыв дверь комнаты, я вбежала внутрь и осмотрелась. Мои вещи всегда были частично сложены, на тот случай, если мне срочно надо бежать. И что же сказать, это и был тот случай, когда мне срочно надо бежать из Девона. Куда я ещё не решила, но наверно в Лондон, а оттуда можно держать цель в другую страну. Там меня вряд ли смогут найти. Не медля ни секунды, я побежала к шкафу и вытащила все свои вещи за один раз. Взяв, первое, что попалось под руку, я побежала в ванную. Как-нибудь переодевшись, я бросила форму в раковину и одним движением руки смела все с полок. Вернувшись в комнату, я бросила все флакончики в полу заполненную сумку, прикрыла вещами с кровати, и застегнула молнию. Все вещи за считанные минуты были сложены, и я остановилась, думая над планом побега. Если они узнали что, я работаю здесь, значит, следили, и я правильно подумала о том человеке ночью, он тоже шпион. И эти что приходили тоже за мной. Их было трое, а могло быть и больше, мне казалось, что это тоже правильная догадка. Кто-то хочет меня поймать, и тот человек прекрасно знает мои способности, и их границы. Трех я ещё могла одолеть без волшебства, но если их больше…я честно сказать была не уверенна в свои способностях. После исчезновения, все, чем я пользовалась было внушение через глаза. Я заставляла маглов забывать о том, что они меня видели, и рассказывать, что я хотела знать. Я знала, как опасно было пользоваться этим даром, но продолжала использовать, иначе я, уже много раз могла умереть или попасть в руки к волшебникам. Мои глаза, единственное оружие которым я защищалась все эти годы. Потому, я не знала, смоги ли ввести в заблуждение больше трех человек. Взвешивая все свои плюсы и минусы в побеге, я не заметила, что стояла в комнате не одна. Мой посетитель стоял рядом с дверью, и наблюдал за мной.
- Ты решила сбежать, и даже не сказать спасибо Мадам Ользон?
Я резко развернулась. В коридоре стояла Николь. Брюнетка скрестила руки и пофигистично смотрела на меня своими черными глазами. Я ничего не ответила, она мне никто, с чего мне с ней говорить. Но Николь, похоже, решила иначе, она сделала шаг в комнату, и остановилась, будто пересекла вражескую границу. Я отвернулась от неё, и подошла к столу, открывая ящик.
- Ты от них убегаешь, от тех парней? – допрашивала девушка. Я только достала листок бумаги, взяла ручку, и начала писать, пытаясь сделать почерк более разборчивым. Скуповата на слова, я дописала записку, и, сложив её в несколько раз, повернулась к Николь. Девушка сидела на моей кровати и играла с котом. Тот тихонько мурчал и его зеленые глаза были закрыты от удовольствия. Я сделала несколько шагов, и остановилась, протянув записку брюнетке. Та, молча, взяла и спрятала в карман передника.
- Теперь можешь идти, только советую уходить ночью, когда все будут спать, или ненужных проводов тебе не избежать, – сказала Николь и встала с кровати. – Удачи.
Развернувшись, брюнетка ушла, закрыв за собой дверь. Я ухмыльнулась, она все же не была такой гадиной, как я думала, напротив, боялась за свою приемную мать. И в её совете, тоже была правда, лучше дождаться ночи. Я, опустив голову, села на кровать и немного повернулась к окну. Ночь в Девоншире наступала скоро, ещё только шесть часов, а солнце уже садиться, заливая своими холодным и бледным светом комнату. Устало ложась на кровать, я положила руку на брюхо кота. Я опять должна бежать, что за жизнь? Возможно это в последний раз, или за мной ещё будут охотиться, я не знала. Чего я очень хотела, так это жизни без приключений, да вот все как-то не получалось, всегда что-то случалось, кто-то вмешивался и я вновь убегала. Дождавшись пока окончательно стемнеет, накинув плащ и капюшон на голову, взяв свою сумку, я вышла из комнаты, оставляя дверь открытой. Вслед за мной побежал Макс. Котенок наверно подумал, что я как всегда иду работать, и он со мной. Я остановилась и посмотрела вниз. Он отважно на меня смотрел, и был готов идти со мной хоть на край света. Присев на колени, я открыла сумку и помогла ему залезть туда. Быстрыми шагами, направившись к входной двери, я тихо приоткрыла её и вышла на улицу. Морозный ветер сразу же ударил в лицо, и я получше прикрыла кожу теплой тканью плаща. Делая беззвучные шаги, я вышла на дорогу и медленно пошла на другую улицу. Снег хрустел под ногами, и некоторые фонари мигали от замыканий в перемерших проводах. Я ступала тихо, чтобы меня никто не заметил, от чего чувствовала себя преступницей. Но мне все чаще казалось, что мои шаги эхом отбивались в ночной тиши. Остановившись, я осмотрелась вокруг и увидела высокого, одетого в черный плащ мужчину. Его широкие, мускулистые плечи подпирали один из уличных фонарей. Ехидная улыбка раскрывала целый набор острых как у зверя зубов. Эту милую картину прикрывала пара изо рта мужчины. Торчащие на все стороны, темно-русые волосы предавали его имиджу ещё более ужасающий вид. Если бы я не знала, как выглядит магическое существо, я бы никогда в жизни не подумала, что это был оборотень. От этой мысли моё тело начали немножко дрожать. Он за мной.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››