Встреча… 1 часть

Лондон 1463 год.
Черная карета вихрем пересекла город и ехала еще быстрее по проселочной дороге. К вечеру она достигла своей цели, въехав во двор шикарного особняка, и остановилась возле лестницы, ведущей в дом. Из нее вышел человек, закутанный в плащ с капюшоном, надвинутым на глаза. Он вбежал в дом поднялся на второй этаж. Повернул, направо направляясь к самой последней двери в этом длинном коридоре. Он открыл дверь и вошел в комнату. Все окна, которой были закрыты ставнями, и свет с улицы от {censored} не проникал. Поэтому комната была освещена большим количеством свечей, от чего в ней было довольно светло, но все-таки в один угол свет не проникал. В этом углу стояло кресло, оббитое зеленым гобеленом, что располагалось справа от двери. Вошедший сел в него, правую руку положив на подлокотник, а левую на которой красовался перстень с черным алмазом в серебре, свисала с кресла. В этой же руке он сжимал трость, на которой сидела летучая мышь ее глаза, сверкали рубинами.
В дверном проеме напротив него появилась молодая женщина, одетая в платье персикового цвета, ее светлые волосы легкими волнами спускались на плечи. Ее лицо было идеальным: большие зеленые глаза, тонкие бровки, пушистые вестницы, аккуратненький носик и губки ярко-розового цвета. Кожа идеально белая, как молоко. На ней мерцали украшения из брильянтов.
-Ты уже проснулась? - спросил он ее, равнодушным голосом. Она подошла к нему очень осторожно чуть ли не крадучись, и сев возле его левой руки и поцеловала ее в перстень.
-Да, мой хозяин. - Сказала она с довольной улыбкой, а в глазах сверкнул огонек наслаждения. Он резко встал, откину ее в сторону и, повернувшись к ней, посмотрел, ей в глаза.
-Кто тебе позволил трогать Ричарда? Или ты это сделала вместе с ними? - спросил он, гневно глядя ей прямо в глаза.
-Никто, а с ними или нет, кого теперь это волнует, - ответила она, отводя взгляд и садясь на кушетку возле кресла.- И к тому же он сам хотел этого.
-Элира, запомни хорошенько, я с легкостью могу вас уничтожить. Вы у меня получите свое...
Тут открылась дверь, выходящая в коридор, и в комнату вошли еще две женщины. Одна одетая во все черное с рыжими волосами, которые украшала рубиновая заколка. Лицо было еще красивее, чем у Элиры. Хотя черты лица и были похожи на Элирины, но имелись некоторые отличия. У леди в черном глаза имели миндалевидную форму, и они были до того голубыми, что чуть ли не синими. С левой стороны губ у нее красовалась маленькая родинка, что придавало ей более загадочный вид. Другая с длинными каштановыми волосами. В розовом платье, которое подчеркивало ее прекрасную фигуру. Ее волосы держала шпилька с розой из сапфира. Она отличалась от двух предыдущих, в ней чувствовалась какая-то простота ее красоты. Все три женщины были красивыми и молодыми. Леди в черном звали Дарина, а в розовом Аннет.
-Почему вы так кричите? Вас слышно по всему дому, всю прислугу распугаете, - сказала Аннет.
-Это я, то кричу? А вы знаете, что случилось? Все дело в вас, вы так меня ужасно подвели. Что теперь нам приходится бежать. Вы только вдумайтесь в эту цифру 17 трупов за эту неделю и это все вы, вы втроем, - сказал он.
-Как бежать хозяин? - спросила Дарина.
-И вы еще задаете вопросы. Мы бежим сейчас. - Ответил он.
Они вышли из дома, он посмотрел на небо, луна спряталась за тучами. Тогда он подошел к кучеру сказал ему несколько слов, тот кивнул, что понял и ушел в направлении сада, который находился за домом. Сам же человек в черном закружился вихрем и превратился в огромную черную летучую мышь. Так же поступили и три женщины.
Из двора особняка вылетели четыре летучих мышей в ту самую минуту, когда в его двор ворвались люди с факелами. Эти люди жили неподалеку от особняка, и пока они жили здесь, были для них что-то вроде пищи. Они облазили все, но не найдя ничего спалили дом, чтобы «они» больше не вернулись в этот дом. От дома бежало существо похожее на волка, которое выскочило из стороны сада, оно смотрело на луну, она была полная. Тогда оно посмотрело в ту сторону, куда летели летучие мыши, поняв, куда они направляются, побежало за ними.
А они летели на восток домой. Посмеивались над этими людьми, которые думали спасти себя огнем.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››