....

Я не уверена что сделала всё правильно, но и оставлять так тоже нельзя. Выбора нет. Всё пошло против меня. Всё... я больше не знала что и как надо сделать. Но однако эта неделя проходила спокойно. С Камой я поговорила, на моё удивление злости в ней как ни бывало. Она так и не сказала в чём дело, я и не стала расспрашивать. Перед Кристи я сразу же извинилась за своё поведение. За тот прошлый раз.
Джейк. С Джейком я стала встречаться, и в школе и везде мы были вместе. После каждого урока он провожал меня. Конечно, да, я знала что Каме не по себе от этого, но она наверное это тщательно скрывала.
А что на счёт Эдварда Каллена, так с ним я больше не разговаривала, то есть даже не видела его. Во вторник Джейк подвёз меня в школу, проводил до класса и уехал. Всё же за Камой надо будет наблюдать ещё неделю и он не может это всё время быть со мной. Не знаю, я не стала его об этом спрашивать. Конечно перед тем как уходить Джейк меня крепко обнял и сказал что будет скучать. Вот тогда Эдвард заходил в класс и конечно всё заметил. На уроках мы не разговаривали, а на следующий день он вовсе не пришёл, и так всю неделю.
Не знаю почему, но мне его не хватало. Пусть даже с его холодным взглядом, да пусть он даже не будет говорить, пусть, лишь бы был рядом. Не знаю и ещё раз не знаю. Это не правильно, я понимаю, но что-то меня к нему тянуло.
И вот в субботу во время ланча я опять сидела одна, но ко мне подсела Элис. Настроение сразу поднялось, она конечно не Эдвард, но всё же мне с ней было так хорошо как с лучшей подругой, ну или с сестрой. Все остальные Каллены остались за своим столиком в самом незаметном месте столовой. Да, я знала что Элис не просто так пришла, а за чем-то, но где-то минут 5 она просто молчала. А потом внезапно подняла голову и сказала то чего я не ожидала.
-Кэтти, ты не пойдёшь на следующий урок,- в её словах не было вопроса, скорее всего утверждение.
-Почему это?- конечно, я не поняла её.
-Нам надо будет с тобой поговорить,- она смотрела прямо в мои глаза.
-Ну, как? Я не смогу прогулять школу.
-Не беспокойся, мы обо всём позаботились, и сказали мистеру Баннеру, что уезжаешь по семейным обстоятельствам,- похоже Элис знала что я соглашусь.
-Я… Элис, может всё-таки объяснишь, что ты собираешься делать.
-Ну, думаю тебе надо будет сказать друзьям что задержишься. Только не говори что со мной, скажи что поедешь в Порт-Анжелес с… ну придумай кого-нибудь.
-Элис. Так ты мне объяснишь или так и будешь говорить загадками?
-Кэтти, нам надо будет кое-куда съездить. Это не близко, но мы доедем быстро.
-Ладно, тогда может поедем прямо сейчас.
-Правильно мыслишь,- сказала она и встала из-за стола.
-Стой, а твои родственники?- я посмотрела на стол где сидели Калены, за исключением двоих.
-Они будут в школе, поедем только мы вдвоём.
-Хорошо,- я сейчас была спокойна, быть с Элис – это хорошо.
-Пошли,- она взяла меня за руку и повела к выходу. На улице моросил дождь, я была в шерстяной кофте с капюшоном, к счастью машина была неподалёку. Машина от которой я была в шоке. Это был жёлтый «порше», и по моему она совсем новая. Я аккуратно села в машину, боясь что-нибудь испортить. Когда Элис захлопнула дверь стало совсем тихо.
-Думаю, тебе надо сейчас позвонить Джейку,- сказала она.
-А, да конечно,- сказала я и достала мобильный. Быстро набрав номер я приложила телефон к уху тем временем думая что сказать. Тут я услышала мой любимый голос. Нежный голос Джейка.- Алло, Джейк?
-Да. Катти? Что-то случилось?- так хорошо и спокойно. Но опять не хватает чего-то.
-Нет-нет, всё нормально, просто хотела сказать, что сегодня задержусь. Я еду с… Даяной в Порт-Анжелес.
-Даяна? Кто это?
-Эм… моя одноклассница. Она попросила меня с ней съездить. Не переживай Джейк, ладно?
-Ладно, только Катти, прошу будь осторожна,- почему мне не достаточно Джейка. Он ведь такой милый, заботливый. Он любит меня. Но ведь мне же не хватает этого!
-Хорошо, Джейк. Обещаю, всё будет нормально. Я тебе позвоню потом,- так хотелось, что бы он был спокоен.
-Ладно, я тебя люблю,- опять сердце колит.
-Я тебя тоже. Пока.
-Пока,- сказал он и бросил трубку.
-Ты молодец,- улыбнувшись сказала Элис.
-Я ему наврала,- я побила себя по голове телефоном.
-Это надо, прости. Но если бы ты сказала ему что едишь со мной, то он бы тебя никогда бы не отпустил.
-Почему?
-Очень скоро узнаешь, очень скоро,- сказала Элис нажав на педаль газа.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››