Глава первая. Подарок.

Солнечный лучик пробился сквозь оконное стекло, храбро преодолел голубые занавески и весело прыгнул прямо в золотистые волосы спящей девушки. Она безмятежно улыбнулась во сне, приветствуя такое редкое в Форксе тепло, совершенно не свойственное для осени. Лучик, которому явно польстила улыбка спящей красавицы, решил действовать более настойчиво и, резво перескочив с волос на глаза, обрушил на неё поток солнечного света.
Девушка поморщилась, но буквально через секунду ресницы ее затрепетали, и она распахнула свои большие шоколадные глаза. Зевнув и потянувшись, она резко вскочила с кровати и распахнула настежь окно. Ветерок, словно только и дожидаясь этого скромного приглашения, мгновенно влетел в комнату, затопив Ренесми океаном ароматов. Втянув в себя сладостный запах осени, она произнесла, ни к кому конкретно не обращаясь:
- Сегодня важный день…
И не смогла удержаться от улыбки. Скоро у мамы праздник. Вот-вот будет семь лет со дня её перерождения, а через три дня - 26 лет от рождения. Целый год она подрабатывала в кафе, чтобы накопить деньги на подарок для родителей, ведь для Эдварда перерождения Беллы тоже праздник! Сердце замерло в предвкушении и тревоге: вдруг не понравится? «Нет, обязательно понравится, - подумала она.- Это же от всего сердца!». Несси копила деньги на покупку путевок в кругосветное путешествие. Для мамы и папы. Нет, у Калленов денег было более чем достаточно. Порой им даже не находилось места. Однажды Несси купили монополию, и Эмметт, желая сделать игру азартнее, поменял игрушечные деньги на настоящие.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››