Гостья.

Первые капли дождя застучали по асфальту, и вскоре в них отразилась полная луна, вокруг которой сиял, золотым цветом переливаясь, ореол.
Девушка зашагала быстрее, стуча каблучками чёрных туфель по мокрой дороге. Одновременно поднимая в воздух кружевной зонтик, висевший на руке и, расправляя его. Когда же он оказался над головой, незнакомка стряхнула с темно-синего плаща несколько капель, но капюшон не сняла.
Вокруг не было ни души, в воздухе висела тишина, лишь капли, создающие небольшие лужицы на земле, редкие раскаты грома, да быстрые шаги девушки, нарушали ее. В каждой клеточке тела растекалось спокойствие.
Особа подняла взгляд голубых глаз от земли и посмотрела вдаль, из-за серой стены, крупных капель, которые не переставали стучать по асфальту, видно ничего не было, но вскоре мутную пелену прорезали очертания дома. Подойдя ближе, можно было заметить стены из белого кирпича, симметричные высокие башни, балконы с завитыми перилами, большие окна, в которых тускло, горел свет потому, что они была завешаны золотистыми шторами.
Девушка поднялась по лестнице, увитой цветами из металла бронзового цвета.
Она подняла руку в кружевной перчатке, и постучала, так что браслет на ее запястье, издал мелодичный звон.
За дверью раздались шаги, в замке блеснули синие вспышки, и она открылась. На пороге стояла эльфийка, держа в одной руке поднос с чашками. Она отошла в сторону, давая гостье пройти.
Что та и сделала, а как только переступила порог, оказалась в большом круглом холле.
Хрустальная люстра, висевшая на потолке, пускала золотые лучи по всему помещению. У правой стены находился комод из светлого дерева с серебряными ручками, чуть дальше стоял небольшой диван, обитый белой тканью с бежевым оттенком. Посреди холла был расстелен светло-персиковый ковер. Также можно было заметить арки, за которыми находились комнаты или тянулись длинные коридоры. От дальней стены в разные стороны шли лестницы, которые полукругом загибались на второй этаж, создавая там {censored} с завитыми перилами.
Гостья откинула капюшон, и ее каштановые локоны рассыпались по плечам. Она положила кружевные перчатки на комод, кинула темно-синий плащ эльфийке, и, оставшись в одном черном платье, которое почти доставало до пола, медленно начала двигаться в сторону лестниц.
- Рада тебя видеть, Хелена, - девушка обернулась на голос и увидела, как в одном из дверных проемов стояла женщина средних лет. У той были каштаново-рыжие волосы, собранные в высокую прическу, зеленые глаза и мягкие черты лица. На ней было одето дорогое зеленое платье с вышивкой, чуть ниже колена и в тон тому туфли на небольшом каблуке.
- [Moi aussi, maman]*
Женщина обняла гостью, улыбаясь, и осмотрела ту с ног до головы. Весь ее облик наводил мысли о Средневековье: начиная от волнистых каштановых волос, плавно струящихся по плечам, заканчивая черным бархатным платьем, с рукавами из просвечивающийся ткани, достававшими до локтя.

***
Дверь в мою комнату была приоткрыта, луч света из коридора падал на темный пол, за окном светились звезды, и горел фонарь, висевший у главного входа.
Вдруг дверь с улицы хлопнула, это скомкало все мои мысли в комок и заставило вернуться в реальность.
Я поднялась с кровати и выбежала в коридор. Стоя на балконе, я увидела маму, которая надела свое очень дорогое платье и разговаривала с только что вошедшей девушкой.
Когда я увидела лицо той, то усталость мгновенно улетучилась, а по моей физиономии расплылась улыбка. И я, с криками "Хелена!!" побежала вниз по лестнице и крепко обняла ее.
- [Maman, obtenir son loin de moi]!** - с отвращением сказала девушка, отталкиваясь от меня.
- Мама, она же знает, что я не понимаю французский! - капризным тоном пожаловалась я.
- [Apprendre le francais, cher]***, - погрозила пальцем Хелена, но в уголках ее губ можно было заметить улыбку.
Даже не понимая, что она сказала, я скептически изогнула бровь.
- Ты же не собираешься читать мне нотации в первый день приезда?
- Конечно, нет, - Хелена обняла меня и с упреком заявила. - А ты не изменилась!
Я лишь покачала головой и улыбнулась с видом "А должна была?".
- Ты разучилась использовать магию? Надеюсь волшебная палочка еще в силе?
Мама строго взглянула на меня и повернулась к девушке.
- Мы просто хотим узнать, почему ты не воспользовалась трансгрессией, дорогая?
Хелена, глубоко вздохнув, вытянула руку, на которой тут же появился исписанный пергамент, и протянула его мне.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››