На следующее утро.

- Кагами, просыпайся! Кагами!
Идите все лесом и не мешайте спать... Я повернулась на другой бок и накрыла голову подушкой. Я хочу спать! И точка. Недовольных прошу на выход. Жаль только, что сами недовольные, в лице моего дражайшего братца, об этом не знали. Вернее знали, но игнорировали. В результате вскоре я лишилась и подушки и одеяла. Ничего, я и без них спать могу.
- Кагами! Ты ведь уже проснулась.
- Ну и что? Пока глаза не открыла - могу заснуть опять. - Сонно пробормотала я. В ответ раздались удаляющиеся шаги брата. Наконец-то посплю. Пошарив рукой в поисках подушки, но так и не найдя ее, я устроилась поудобнее и задремала.
Вы любите холодную воду? Я ее просто ненавижу. Я вообще холод ненавижу. Так что я была просто "счастлива", когда мне на голову вылилось по меньшей мере пол-литра ледянущей воды. Мой вопль точно слышали все соседи... Через 5 минут, которых мне хватило, чтобы натянуть первые попавшиеся под руку вещи, они наверняка слышали радостные вопли Рафу, который удирал от меня по всей квартире.
- Спасите, помогите!!! Наси... в смысле убивают! Стой, Кагами, я все прощу!
В конце-концов он просто выскочил в окно. Думал, уйдешь? Ну уж нет! Отшвырнув здоровееный том какой-то энциклопедии (а что он, кстати, делал у меня в комнате?), я выскочила за ним. Распугивая по пути редких в такой ранний час прохожих, мы с Рафу пронеслись по деревне.
- Сдаюсь, сдаюсь! - Подняв руки в знак капитуляции и пытаясь отдышаться после пробежки, Рафу прислонился к дереву на краю тренировочной площадки. Тренировочной площадки?!!
- Рафу!!! Так ты меня спровоцировал, зараза?!! - У меня даже слов не находилось от возмущения. - Да как... Да что... Гад!!!
- Ну извини... Ты же сама прекрасно понимаешь, что это был единственный способ поднять тебя в такую рань. - Рафу уселся там же, где стоял, довольно посмеиваясь. - Зато мы даже раньше Кенсиро пришли.
Я хотела уже сказать что-нибудь нелицеприятное в адрес Иназумы, как заметила его самого, неторопливым, прогулочным шагом идущего к нам.
- Легок на помине... - Мрачно прокомментировала я появление самого неприятного мне человека в деревне.
- Кенсиро, ты пришел! - На лице брата была написана такая искренняя радость, будто от прихода последнего члена нашей команды зависела по меньшей мере его жизнь. Неужели Рафу и правда рад его видеть? Быть того не может.
Кенсиро тоже подозрительно глянул на братика, явно ожидая какого-то подвоха, но Рафу продолжал улыбаться с очень искренним видом.
- Сенсей с пропусками придет в полдень. Обещал, что расскажет немного про экзамен. - Видимо решив не обращать внимания на странное поведение Рафу, безразличным тоном сказал Кенсиро. Вот зараза, даже не поздоровался. Небось считает это ниже своего достоинства. Самовлюбленный индюк. Небось и вся семья такая же.
- Откуда ты знаешь, что в полдень? - Точно помню, что учитель ничего не говорил про время.
- Если бы кто-то потрудился явиться пораньше, то тоже был бы в курсе... - Интересно, научусь ли я когда-нибудь так же владеть голосом и выражением лица? Всего несколько слов, а я себя чувствую полной идиоткой. В принципе, заслуженно. Могла бы и сама догадаться.
- Ну, значит, до полудня можно спокойно потренироваться, а там видно будет. - Сияющая улыбка все не сползала с лица Рафу. Мне бы его оптимизм... Тяжело вздохнув, я поплелась за ребятами в центр площадки.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››