...

Закат. Красивое все-таки это время суток. Вот только я его не люблю. Почему-то именно с закатом у меня ассоциируются самые неприятные воспоминания. Хотя и воспоминаний-то - кот наплакал. Какие особо воспоминания в 11 лет? Я в который раз за сегодняшний вечер посмотрела на лежащую передо мной деревню. Деревня Скрытого Облака. Хоть я родилась не здесь, но теперь я связана с этим местом. Пусть это не то, чего я желала, у меня нет другой жизни. Забавно, если бы не страсть Райкаге к власти, у меня была бы сейчас нормальная семья... Как это больно - не помнить даже лица родителей! Чувствовать себя подопытной крысой в так называемых научных экспериментах! Ну почему вся правящая верхушка так одержима идеей идеального ниндзя? Сколько еще жизней они сломают на пути к цели? Хорошо, что хоть мы признаны неудачной попыткой и нас оставили в покое...
Неизвестно, сколько бы еще я предавалась депрессивным мыслям, но внезапно почувствовала приближение человека. Брат. Даже не оглядываясь, я знала, что это он. Это уже был наш своеобразный ритуал. Каждый вечер на закате я приходила сюда, на скалу, откуда была видна вся деревня, и смотрела вниз, представляя, как могла бы сложиться наша жизнь. И каждый вечер брат приходил за мной сюда. Иногда я так ему завидую - несмотря на всё, Рафу умеет просто радоваться жизни.
- Кагами, идем, нас сенсей вызывает.
Я повернулась и в который раз меня кольнуло чувство вины. Это тоже повторялось каждый вечер - я смотрела на белые невидящие глаза брата и чувствовала себя виноватой за то, что это случилось с ним. Я глубоко вздохнула, прогоняя грусть.
- В такое время? Что случилось?
- Не знаю, но он сказал, это важно.
Что произошло? Наша работа на сегодня окончена. Да какая там работа - несколько простеньких D миссий. Даже обидно иногда становится, что нам поручают такую чушь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››