Начало.

Эйфория, вызванная абсолютным счастьем, продлилась до вечера субботы. Всё это время мы с Драко, наслаждались обществом друг друга, изредка прерываясь на занятия и сон. Гуляли по замку и его окрестностям, и по долгу целовались, устроившись на его кровати в мужской спальне. Во время похода в Хогсмид нам повезло найти свободный столик в кафе Мадам Паддифут. Но, к сожалению, ничто не может длиться вечно, а потому субботний вечер мне пришлось провести в своей комнате, в компании Паркинсон и Бултстроуд.

Милисента сидела на своей кровати, нервно почесывая животик своему толстому коту Фобасу. Животина расслабленно урчала, явно кайфуя от сложившейся ситуации. Пэнси сидела на полу, и с наслаждением садиста, сжигала валентинки, при помощи заклинания Инсе ндио. Перед ней образовалась приличная куча пепла, но она не думала останавливаться. Я же лежала на своей кровати, и наблюдала за ней.
- Откуда у тебя столько валентинок? – спросила я, стремясь разрушить тишину, заполнившую комнату.
- Это не мои, - оскалившись, ответила Пэнси, - это Дафны.
- Она тебя убьет, - Милли выглядела немного испуганной.
- Ненужно было оставлять их на общем полу, - ехидно ответила Паркинсон, - Да и вообще, зачем они ей, когда есть «любовь всей жизни».
Будто почувствовав, что мы говорим о ней, в комнату влетела Гринграсс. Смачно шарахнув дверью, она быстрым шагом пересекла комнату и скрылась за изумрудным пологом своей кровати.
- Свидание не удалось, - констатировала Пэнси, спустя пару минут, - Дафна, может, хочешь нам всё рассказать, что бы мы начали тебя успокаивать.
Ответом послужил всхлип, полный боли и разочарования.
- Неужели всё так плохо? – недоверчиво, уточнила Паркинсон.
- Оставь меня в покое! – вновь всхлипнув, потребовала Дафна.
- Ага, только объясни, что случилось, - уперлась Пэнси. Ее желанию знать всё могла позавидовать гриффиндорка Гренджер, хотя это желание не распространялось на школьные знания.
Дафна одернула полог и явила нам свое лицо, которое, стоит заметить, было не в лучшем состоянии. Под правым глазом красовался огромный синяк, левая щека опухла. Всё это было покрыто цветной кашей из смазавшейся косметики и слез.
- Довольна? – крикнула она, смотря, Пэнси в глаза.
- Кто это сделал, Дафна? – Милиссента слезла со своей кровати, и кинулась успокаивать Гринграсс.
- Отвали, Булстроуд! – грубо отпихнула ее Дафна, слезы катились по ее щекам, - будто не понятно кто.
- Тео знает, что Блэйз тебя избил? – участливо спросила Милиссента, садясь на кровать, рядом с Дафной.
- Милли, ты больная? – Пэнси посмотрела на Булстроуд, как на умалишенную, - Блэйз здесь не при чем, это Теодор сделал, верно, Дафна?
Гринграсс лишь кивнула. Видимо, слова Паркинсон напомнили ей о случившемся, потому что она закрыла лицо руками и зарыдала в голос.
- Ты была у медсестры? – спросила я, подходя ближе.
Она отрицательно покачала головой.
- Как Тео мог так поступить? – обескуражено спросила Милли, - Он ведь любит тебя.
- Я… сама… виновата… - сквозь всхлипы ответила Дафна, - я… хотела… узнать… имя… его… невесты… И… у… него… сдали… нервы…
Последние слова дались ей с особым трудом, а, договорив, она зарыдала.
«Тео…» - запоздало осознала я, - «Тео выбирал себе невесту».
- Ты уверенна, что он знает ее имя? – сбившимся, немного ошалелым голосом спросила я.
- Да… Отец… сообщил… ему… - не поднимая головы ответила Дафна, - в… последнем письме.

Не до конца соображая, что собираюсь делать, я тихо вышла из комнаты. Мне нужен был Теодор. Мне нужно было убедиться, что я ошиблась.
В гостиную я спустилась в тот момент, когда Нотт из не вышел. Не долго думая, я пересекла гостиную и вышла вслед за ним. Одной из особенностей Тео было то, что он ходил быстро и тихо, по этому догнать его я смогла не сразу.
- Теодор, - неуверенно окликнула я его, когда мы достаточно отдалились от гостиной.
Он остановился и повернулся ко мне, наши глаза встретились, по спине пробежал непристный холодок.
- Внимательно тебя слушаю, - отозвался он, смерив меня высокомерным взглядом, - будешь читать мне нотации?
- Нет, - я нервно качнула головой, - я хотела спросить… - неуверенно мямлила я, - просто Дафна сказала… - вся моя решимость куда-то исчезла, - ты не обязан мне отвечать… просто я надеялась…
- Это была идея Гипериона Гринграсса, - прервал меня Тео, - он хочет быть уверен, что обе его дочери благополучно выйдут замуж, не наделав глупостей.
- Что за идея? – я не понимающе тряхнула головой.
На самом деле смысл его слов прекрасно доходил до меня, но верить в это я упорно отказывалась.
- Мы должны будем уехать сразу после экзаменов, - спокойно продолжал говорить Нотт, - я должен был молчать об этом, вплоть до пасхального приема, твой опекун хочет сделать из этого сюрприз.
Я смотрела на него снизу вверх, надеясь увидеть хотя бы подобие какой-нибудь эмоции на его лице, но он, как всегда, был непроницаемо спокоен.
- Вот так просто? – тихо спросила я, - а как же Дафна, ты ведь любишь ее.
На мгновение его лицо озарила надменная улыбка:
- Влюбится в Дафну, может только идиот, вроде нашего Блэйза. Я просто взял то, что само пришло ко мне в руки.
- Но ведь Дафна тебя любит, по-настоящему… - обескуражено проговорила я.
- Дафна, просто капризная девчонка, готовая крушить всё подряд, пока не получит желаемого, - грубо оборвал меня он, - Я ответил на все твои вопросы?
- Что мне теперь делать? – заторможено спросила я, глядя на него невидящим взглядом. Мне очень хотелось, что бы происходящие было галлюцинацией, плохим сном. Хотелось проснуться в августе, в объятьях Драко, как тогда, летом.
- Сделай вид, что этого разговора не было, - равнодушно посоветовал Нотт, развернулся на каблуках своих туфель и поспешил удалиться.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››