Глава 2. Поступление.

Проучившись в школе до 12 лет, девочка попросила дедушку забрать оттуда её документы и подать их в «Хогвартс». Так он и сделал. Роуз хотела учиться в той школе, где учились её родители. Они с дедом вернулись в Англию, но поселились не в Лондоне, а в городке, который называется Литлуингинг, на Тисовой улице, по соседству с некими Дурслями. Летом девочке исполнилось 13 лет, она познакомилась с мальчиком, который жил в доме Дурслей. Его звали Гарри Поттер. Тайлер была о нём наслышана, как и её дед. Дедушка очень гордился тем, что его внучка дружит с Гарри Поттером, «мальчиком, который выжил». Так называл его иногда дед и большинство тех, кто его знает. Но Роуз была не из их числа.
«1.09.2003 г.
Когда начался учебный год, мы с Гарри и его друзьями поехали в школу. Я очень странным образом попала на поезд. Через стену. Ну, да ладно. Друзей Гарри звали Гермиона Грейнджер и Рональд Уизли. Гермиона из семьи маглов, позже я узнала, что таких как она называют грязнокровками. Рон — рыжий мальчик, довольно неуклюжий. Вся его семья училась и учится в «Хогвартсе», на факультете «Гриффиндор». Так же Рон мне рассказал, что очень боится пауков, и что один из его братьев, кажется Перси, сейчас в Румынии и занимается драконами.
Мы прошли почти весь поезд и зашли в купе, где спал какой-то мужчина. Других мест не было.»
-Кто это? - спросил Рон, сев около окна, напротив мужчины.
-Это спит профессор Люпин. - ответила Гермиона, сев рядом с Роном.
-Откуда ты знаешь? - спросил Рон, удивившись. - Всё-то ты знаешь.
-На его вещах написано. - пояснила девочка, указав на чемодан на верхней полке.
-Он точно спит? - спросил Гарри, сидя рядом с профессором.
-Вроде да. А что? - произнесла Гермиона.
-Есть разговор. - сказал Гарри и, закрыв двери купе, начал рассказывать. Роуз сидела рядом с Гарри, около дверей.
Гарри рассказал, что сбежавший заключённый Сириус Блэк, сбежал из Азкабана из-за него, из-за Гарри. Сказал, что Сириус хочет убить Гарри.
-Значит Сириус Блэк сбежал из-за тебя? - задал риторический вопрос Рон. - Он сумасшедший. Убийца.
-Спасибо, Рон. - «поблагодарил» Рона Гарри.
Вдруг поезд резко остановился.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››