Глава 5. Попытка Роуз разобраться в своих мыслях, чувствах и желаниях.

Прошла примерно неделя после происшествия на уроке Хагрида. Рука Драко Малфоя ещё не зажила. Роуз ходила сама не своя всю неделю. Её разрывало от переполняющих её чувств: она встречалась с Фредом, а очень нравился ей Малфой, полная противоположность любого из окружения девушки. К тому же ей не давал покоя поцелуй с слизеринским принцем неделю назад. Девушка чувствовала свою вину перед Фредом. Она сидела в своей комнате рядом со своей кроватью на окне, откуда открывался прекрасный вид, и писала в дневник.
"7. 10. 2003 г.
Я даже представить не могу рекцию Фреда, если он узнает об этом. Господи, как же я глупо и отвратительно поступила. Мне надо с кем-то посоветоваться, поделиться. Но с кем? С Джинни я не могу этим поделиться. Она ведь сестра Фреда. Если она узнает... Я потеряю подругу. Джинни так же хорошо общается с Гермионой, Полумной, Чжоу. Сёстрам Патил я не доверяю. Они слишком болтливы на мой взгляд. А разговаривать об этом с парнями? Бред какой-то. С самим Драко я говорить об этом не хочу. Он скажет, что я должна рассказать Фреду, расстаться с ним и быть с Драко.
Но я не могу бросить Фреда. Во-первых, ему будет очень больно. Во-вторых, Фред мне всё же очень нравится. Иначе я бы не стала с ним встречаться. А в-третьих, если я расстанусь с Фредом из-за Драко, я потеряю не только Фреда, но ещё и всех своих друзей.
Надо было мне учиться на Слизерине. Всё было бы проще. А я смогу перевестись в Слизерин, если что? Уже сейчас, когда меня определили на Гриффиндор? Надо поговорить с Дамблдором о возможности перевода."
Девушка эту неделю плохо спала, её мучали разные сомнения, переживания в отношении Драко, Фреда и друзей. Дописав запись в дневнике, Роуз его закрыла и уже хотела спрятать туда, где его обычно прятала, но потом поняла, что там есть слишком личные записи, которые всем знать категорически нельзя, и поэтому она решила превратить дневник во что-то, что она всегда сможет ность с собой. И на ум ей пришёл кулон. Благо трансфигурация у неё получалась отлично. Девушка превратила дневник в кулон и, нацепив кулон на шею и встав на ноги, пошла к директору школы, надеясь найти его у себя в кабинете.
Роуз прошла множество коридоров и, почти дойдя до кабинета Дамблдора, наткнулась на Джорджа Уизли.
-Привет, Джордж. - улыбнулась девушка другу. - Карта Мародёров с тобой? - тихонько спросила она у близнеца Уизли.
-Привет, Роззи. - поздоровался юноша, улыбнувшись, и обнял её за талию, притянув к себе. - Неужели ты не узнала своего парня? - немного надув губы, спросил близнец.
-Ой, прости меня, дорогой Фредди. - Роуз решила немного подыграть другу, лукаво улыбнувшись и обняв его за шею. - Я же сама не своя эту неделю непонятно из-за чего.
Джордж покраснел, как варёный рак, широко улыбаясь. Всё таки Роуз ему очень нравилась до сих пор.
-Роззи... - томно произнёс парень, с искренней симпатией глядя в глаза девушке.
Тут Роуз поняла, что немного переиграла.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››