...

Однажды в один прекрасный день, я умер. Это было в апреле. Когда было начало школы. День был самым обычным. Я встал, умылся, позавтракал, пошёл в школу пораньше, так как не люблю когда много людей, а в такую рань никого нет. Когда я стоял у доски с вывешенными там листами, на которых было распределение учеников в классы, то почувствовал, что кто-то на меня смотрит. Повернувшись в сторону, передо мной предстала девушка моего возраста, у неё были большие светло-голубые глаза, обрамлённые длинными, изогнутыми ресницами, немного вздёрнутый нос, красивые, припухыле губы, длинные волосы, светло-жёлтого цвета, чёлка небрежно спадала на глаза, на некоторых прядях были две голубые бусинки. На шеи было подобие ожерелья, похоже сделано из золота, с разными узорами, так же длинные бусы из голубых бусинок, похожих на те, что были в волосах, в ушах были овальной формы, большие серьги из золота. На ней было белое платье, похожее на то, что носили древние греки, оно было длинным и пояса на нём не было. Её лицо ничего не выражало, словно у робота, который ничего не чувствует. Внезапно поднялся ветер, вокруг закружили лепестки сакуры. В одно мнгновение мне показалось, что на её лице появилась вымученная и грустная улыбка, а на её глаза навернулись слёзы. Я было хотел подойти к ней и уже протянул руку, но ветер сильно подул в глаза, словно разбушевавшись и я зажмурился, когда смог открыть глаза, то девушки уже не было. Я просто замер, растерянно смотря на то место, где стояла она.
- Эй, Канзаки, ты чего?- меня кто-то похлопал по плечу. Это был мой друг Юки, он пришёл вместе со мной.
- Девушка... ты видел, тут стояла девушка,- произнёс я, взглядом указывая на то место.
- Канзаки,- Юки приблизился ко мне, подозрительно сощурив глаза и приложив свою ладонь ко лбу.- Странно, температуры вроде нет,- задумчиво пожал плечами он.
- Ладно, забудь,- я смахнул его руку, решив замять эту тему.
Прошло около недели, я её искал и каждый день приходил на то же место, в то же время, но её так и не нашёл. Вечером в воскресенье, когда я шёл домой из магазина, переходя проезжую часть, то из-за угла на полной скорости выехала машина, я не успел оглянуться, как она меня сбила и я потерял сознание. Очнулся уже в больнице, меня везли на носилках, вокруг меня бежали двое враче, у одного из них была капельница, которая была подсоединина ко мне, так же рядом с ними бежала моя плачущая мать. Я попал в реанимацию, а мать осталась позади. Надо мной хлопотало много врачей, пытаясь спасти меня, я лишь терпел боль, полуприкрытые глаза не хотели закрываться, но клонило в сон. Внезапно передо мной появилась девушка, там самая, что я видел тогда, на её лице была грусть и невыносимая печаль.
- Прости... Канзаки... прости...- тихо прошептала девушка, по её щекам потекли хрустальные слёзы. Стоп. Откуда она знает моё имя?
Почему она извиняется? Почему?... Ох, что-то мне плохо... сознание уходит... Хех, видимо это мой конец.
- Как... тебя з-зовут?- прохрипел я.
Врачи не обратили внимания, так как были слишком заняты моим спасением, что было бесполезно. На лице девушки изобразилось искреннее удивление, несколько секунд она удивлённо хлопала глазами, но потом улыбнувшись, так тепло и приятно, прошептала:
- Умё... меня зовут Умё...- как только она это прошептала, я почти сразу потерял сознание. В памяти осталось лишь её теплая улыбка. Так странно... я влюбился... влюбился и умер одновременно.


Огромный небоскрёб Токио. На краю крыши сидела девушка, разглядеть её лица было нельзя потому что была ночь, было видно, что она была в белом платье и у неё были длинные волосы. Она смотрела куда-то в пустоту, а из её глаз беспрерывно текли слёзы. К ней подошёл кто-то со спины и тихо произнёс:
- Ты слишком добрая Умё. Но ведь ничего не поделаешь. Мы ведь вестники смерти.
- Да,- тихо отозвалась та, аккуратно вытирая слёзы.- Увы да...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››