Домой...

- Юрико… Что ты думаешь об этом? – спросила Хитоми свою подругу.
- Я… Я согласна! – воскликнула та с явным блеском в глазах. – Я просто не могу представить, что такое, действительно возможно!
- Неужели я снова смогу есть рамен?! – подскочил Наруто на кресле.
- Ну, конечно же, - Юрико схватила его за руку и подтащила к Кабуто. – Что нужно для этого сделать?
- А Вы, простите, кто? – поправив очки, спросил парень.
- Я помогла, между прочим, «сосуду» Орочимару выжить в этом мире, - возмутилась она.
- Кабуто… Они тоже должны вернуться с нами, - послышался хриплый голос из спальни.
- Саске? – очкарик зашел в комнату, и вглядываясь в темноту пытался поговорить с Учихой.
- Да, это я, - ответил тот уже совершенно трезвым и уверенным тоном. – Без них я не вернусь.
- Но Саске, это может нарушить баланс между мирами! – замахал ракуми парень.
- Тогда я остаюсь здесь…
- Кабуто, - чья-то рука легла ему на плечо. – Раз того хочет Саске-кун, значит так и будет.
- Хо...хорошо, Орочимару-сама, - вновь парень поправил очки и прошел в гостиную. – Сейчас я сконцентрирую свою чакру и мы вернемся домой…
С этими словами Кабуто сложил несколько печатей и замер в одной позе. Его взгляд был серьезен, тело напряжено. Еще немного так простояв, он посмотрел на остальных с призывающим к действию видом. Акацуки и другие подошли ближе.
- Вы готовы? – оглядев присутствующих, спросил он.
- Да, - кивнул Саске.
- Конечно! – поддержал его Наруто.
- Тогда отправляемся… - вокруг них появилась ярко-голубоватое свечение, окутавшее всю комнату. Оно будто затягивало куда-то в неизвестность. Даже пугало немного…
- Юрико, остановись! – Хитоми в самый последний момент схватила ее за руку. – А как же наши близкие? Что они будут делать без нас?
- Я уже давно сбежала от реальности… И сейчас у меня есть шанс попасть в ту реальность, в которой бы хотела жить! - с этими словами Юрико вырвала свою руку из цепкой хватки Хитоми и растворилась в голубом тумане. Тогда подруга заметила, как на ее щеке что-то блеснуло. Возможно, что это были слезы… Слезы счастья…

***

«Свет… Яркий свет… Я не хочу смотреть на него, боюсь открыть глаза… Но мне нужно сделать это, что бы убедиться, что все это был не сон… Так… Сначала правый глаз… Затем левый… Черт! Этот свет прямо режет мне глаза!» таковы были мысли Юрико в момент, когда она очнулась. Еле-еле поднявшись, она огляделась по сторонам. Конечно же, она здесь никогда прежде не была, но почему-то было такое чувство, что это место она очень хорошо знала… Немного разобравшись в своих воспоминаниях девушка поняла. Что находится на территории академии ниндзя. Ее глаза наполнились слезами, впервые за столько лет. Она не могла поверить, что попала в мир своей мечты, тот мир, о котором постоянно грезила в самых сладких снах, тот мир, где каждый обладает какими-то особыми качествами, где каждый уникален.
- Ты уже очнулась, - послышался голос позади нее. Девушка невольно обернулась. Оранжевый костюм, светлые волосы, отметины на щеках…
- Наруто, -она сразу же бросилась к нему. – Где остальные, где Хитоми? С ней все впорядке?
- Все хорошо… Она сейчас в кабинете бабули Цунаде, они обсуждают вашу дальнейшую судьбу… А Акацуки… Акацуки сбежали сразу после нашего прибытия. Будь у меня сила в том мире. Я бы им точно навалял! – он сжал свою руку в кулак.
- Успокойся, Наруто… - Юрико взяла его за руку. – Не нужно этого… Сейчас вы вернулись домой и нужно радоваться этому…
- Да, скорее всего ты права… - в его взгляде прочитывалось некоторое беспокойство, тревога… Юрико заметила это и осмелилась спросить.
- А Саске? Он тоже ушел?
- Нет, - он нахмурился еще сильнее. – Он просто {censored}! Он остался… Но сказал, что скоро он уйдет отсюда, говорит, что эта деревня противна ему… Уйдет, но не один… Хитоми хочет пойти с ним.
- Как?! Этого не может быть! Он же предатель! Пусть внешне он прекрасен, но внутри он бессердечный и холодный {censored}! – уже более высоким тоном начала было она.
- Нет, это не так. Он, действительно что-то чувствует, возможно, что это единственный человек, который может выдержать жизнь с Саске. Хитоми очень терпеливая и скромная, но это не мешает ей любить кого-то… Возможно, что ей он тоже не безразличен.
- Но я не могу отдать ее ему просто так, - сжав руку в кулак, ответила девушка.
- Я тоже не собираюсь просто так отпускать Саске! – поддержал ее Наруто.
- Тогда я сейчас же направлюсь к Хокаге…
- Что ты такое говоришь? – раздался голос из-за угла. Это была Сакура, которая с томным видом направлялась к Юрико и Наруто. – И ты думаешь, что Цунаде-сама вот так просто послушает глупую девченку?
- Возможно… - с наигранной улыбкой промолвила Юрико. – Ведь я практически выросла на этом аниме… И знаю все повадки героев…
- Тогда я отведу тебя к бабуле! – воскликнул Наруто, и взяв ее за руку направился к Хокаге.
- Но как же так? – начала было Сакура. Но ее уже никто не слушал…

***

По дороге Юрико вспомнила одну очень важную вещь… Она поняла, что кое-кто не смог вернуться в этот мир, Ино и Шикамару остались в их мире. Остались там совсем одни… Но они были друг у друга и это, возможно, спасет их. Спасет от самих же самих…
- Наруто, долго еще идти?
- Почти пришли, подожди еще немного…
- Слушай, а ты не заметил, что кое-кто сейчас не встретился нам на пути?
- Да? И кто же? Хината? Она сейчас у себя дома…
- Да нет… Еще кое-кто был…
- Акацуки?
- Да нет же! Ино и Шикамару! Они остались в нашем мире!
- Правда? – парень остановился и призадумался. – Ну и пусть. Шика же умный, он то точно там не пропадет.
- Ага, а как же его лень и настырность Ино?
- Это уже не мои проблемы… Ну, вот, мы и пришли. – он указал на небольшую дверь в конце коридора. – Мне с тобой пойти или сама справишь… Эй!
Но не успел он договорить эту фразу, как Юрико уже рванула в дверной проем. Она без всяких лишних слов и жестов стукнула руками по столу Хокаге и чуть ли не крича спросила:
- ГДЕ ХИТОМИ?!
- Она уже направляется к выходу из деревни, - совершенно спокойным тоном ответила Цунаде.
- Как же так? Она уже уходит?! Почему вы отпустили ее?! Почему вы отпустили преступников? Акацуки, Орочимару… Саске, в конце концов!
- Ни Акацук ни Орочимару в этой деревне уже довольно-таки давно не было. А что касается Учихи, то о нем вообще ничего не было слышно…
- Тогда что вам сказала Хитоми? – Юрико нервно глядела на главу деревни.
- Она просто сказала, что не собирается здесь жить, я ее отпустила, так как она вполне может считаться простым гостем этой деревни, но никак уж не ее жителем.
- Хорошо… Тогда я пойду за ней…
- А вот тебя я попрошу остаться, - она поднялась со стула и с грозным видом посмотрела на девушку. – Наруто сказал мне, что ты очень находчива и умна. Но так ли это?
- А то! – гордо ответила она.
- Это был риторический вопрос, - нервно приподняв бровь, сказала глава деревни. – Я еще не договорила… Я собираюсь сделать из тебя настоящую куноичи, которой не будет равных. Которая помогла бы нам справиться с Акацуками или Орочимару.
- Так, а почему сразу я? – нагло спросила та. Юрико была довольно ленивой, она никогда не выполняла важных поручений, частенько делала вид, что ей нездоровится, только чтобы откосить от обязанностей и прочее.
- Потому, Юрико, что по словам Сакуры и Наруто, ты, так же, как и Хитоми, прибыла нам из другого мира. Мира, где ты наблюдала за жизнью каждого из нас. Ты знаешь, где находится логово «Акацуки», логово Орочимару…
- Ха! Они меняют их каждую неделю! – скрестив руки на груди, сказала девушка.
- Не суть. Всего за неделю я сделаю из тебя лучшую куноичи всей Конохи! – стукнув кулаком по столу так, что бутылка саке, стоявшая на нем, упала на пол и разбилась в дребизги, заявила Цунаде.
- Но ведь Сакуре даже двух с половиной лет на это не хватило, - встрял вдруг Наруто.
- А с Сакурой я просто была слишком ласковой, - злорадно улыбнулась она.
- Вот черт! Я лучше пойду… - Юрико осторожно начала поварачиваться к двери.
- А ну стоять! – рявкнула женщина. – А когда пройдет неделя, я позволю тебе отправиться за подругой.
- А вот это уже другой разговор, -улыбнулась Юрико всей своей ослепительной улыбкой. Эта идея ее явно заинтересовала.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››