...

- Меня зовут Эмикадо Арису, - представилась девушка, войдя в маленький, неуютный класс. - Лучше Алиса.
Ребята начали перешёптываться, мол, она слишком мало знает, чтобы с нами учиться, и как ректор посмел определить её в наш класс.
- Эй, Алиса! - крикнул Рин. - За мной есть свободное место!
- Рин, ты знаком с ней? - спросила девушка, сидящая рядом с ним.
- Да, пересекаемся всё время.
Алиса села на это место. В это время в класс зашла учительница лет сорока или сорока пяти, но вся такая стройная, красивая, с изящными лакированными туфлями, в строгом сером платье с чёрным болеро. Всё бы ничего, если бы не...
- Ох, какие люди! - спокойно сказала она, глядя на Алису. - На уроках ни разу не появлялась, а экзамен сдала за пятнадцать минут, да ещё и с отличием! Ну, и как тебя зовут?
- Не смешно, Вы прекрасно знаете моё имя с самого моего рождения, - немного сердито сказала девушка.
Полкласса смотрели на Алису, полкласса - на учительницу, но все были крайне шокированы. «Алиса, ну ты и дура! Она же тебя придушит за такие слова!» - думал Рин, но на его удивление учительница ответила с лёгким смешком в голосе:
- Ну, неужели и пошутить нельзя, Арису? Вспомни хоть, кто учил мою племяшку?
Алиса до сих пор смотрела на неё взглядом а-ля «я жду объяснений». А что? Что бы Вы сказали, если бы Вашим учителем была ваша тётка-мучительница?
Ну, урок всё-таки начали. И Алиса показала себя с наилучшей стороны. На все вопросы своей тётки она отвечала быстрее и лучше, чем на уроках в обычной школе. Все были удивлены. Девушка, которая, казалось бы, поступила сюда по блату, знала материал на пять с плюсом!
После этого же урока Алиса всё-таки решила задать этот вопрос.
- Эмикадо Натсуми, что здесь происходит?! Почему ты не сказала, что ты экзорцист? Почему я училась экзорцизму, даже не подозревая об этом?
- Я просто не хотела, чтобы об этом узнали твои родители, - спокойно ответила Натсуми. - Никто из них даже в Бога не верит, особенно твой отец. Он бы тогда просто отправил меня в психбольницу.
- А что, нельзя было меня предупредить?
- Ты бы сказала об этом Ичиро, ведь ещё тогда вы были «не разлей вода». Он-то точно доложил бы обо всём этом кому надо... И ты не познакомилась бы с Окумурой.
- А он здесь причём? - спросила Алиса, но в это время зашёл Юкио.
- Извините, я по поводу... - начал он.
Натсуми не дала Юкио договорить, выдвинула его из кабинета и закрыла дверь.
- Так вот, - продолжила она. - Причём тут Окумура я сама понятия не имею... Просто захотелось так выразиться. Но кое-что всё-таки запомни. Может Рин и похож на обычного мальчишку, он всё равно является сыном Сатаны.
- Чего?!
- Всё, ты свободна, племяшка! Завтра поговорим! - громко сказала тётка и так же, как и Юкио, выпихнула Алису из кабинета.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››