....

Никогда ещё не было такого прекрасного дня! Его уже давно нетерпеливо ждала Машенька. Мама тихонько её разбудила, но тут же куда-то ушла. Даже не думая просыпаться, Маша улеглась на другой бочок и уже считала про себя овечек, но громкий топот, возгласы и вкусный аромат, который доносился с кухни, никак не давали покоя. Любопытство перебороло сон, и девочка сама не заметила, как оказалась на кухне.
С самого утра во всём доме началась приятная суета. Каждый старался сделать что-то полезное, при этом, не мешая друг другу. У Маши было только одно задание – не отвлекать взрослых от их «очень важных дел».
Но как же это было скучно! Ведь избалованная Маня уже так привыкла к заботливому вниманию бабушки. Надоевшие игрушки уже не радовали и вдруг..... о чудо! Её любимая книга сказок упала с полки и открылась сама собой! Маша тихонько подошла к ней, посмотрела на её странички, но привычных картинок там не было. По дорогам ходили странники, из дворцовых окон выглядывали придворные дамы, а на рыночной площади не хватало места даже торговцам (не говоря уже о покупателях!).
И вот любимый её персонаж – добрый волшебник Абрам! Он взмахнул рукой и... стены Машиной комнаты становились всё больше, игрушки лежавшие на полу оказались напротив Машиных глаз. Вскоре девочка очутилась под подолом собственной юбки. Не замечая своего уменьшения, Маруся взобралась на страницу книги и просто ступила на одну из иллюстраций.
Оказавшись на сказочной ярмарке, Машенька стала искать взглядом волшебника, который бесследно исчез.
«Нет, его здесь уже точно нет» - с грустью подумала Маша.
Ах, до чего же здесь всё-таки красиво! Яркие актёры, весёлые клоуны, интересные поделки и красивые украшения полностью увлекли Манечку.
- Ой, как интересно!- тои дело восклицала девочка.
Клоуны окружили её вниманием, и вскоре мысли о волшебнике улетучились сами собой.
Время летело быстро, и Маша даже не заметила, как наступили сумерки, и показался месяц.
«Неужели нет никого, кто бы мог мне помочь отсюда выбраться!» - думала девочка плача. Но тут кто-то протянул ей руку. Она подняла глазки и увидела перед собой волшебника!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››