Утром она проснулась уже вполне успокоенная.

Элизабет решила, что минутная слабость не смертельна, а подлость короля, да ладно, подумаешь великое дело. Она видь и сама не поскупится на подлость, если ей это будет выгодно. К тому же она самый сильный маг и вполне уверена в своих силах, победив однажды, почему бы не победить снова, заодно поставить на место всех недовольных в ордене. Поцелуй и вовсе нужно выкинуть из памяти, потому что он не достоин там задерживаться, а гадкому верному она еще отомстит. С этими мыслями она вышла из своих покоев и направилась в тронный зал, сегодня король должен был объявить всем о турнире.
К залу она подошла одновременно с Фредериком, только он шел с противоположного конца коридора. Она презрительно фыркнула и окинула его уничижительным взглядом, который почему-то вдруг остановился на губах верного, и память услужливо подкинула девушке сцену вчерашнего поцелуя, она даже почувствовала вкус этого поцелуя и покраснела. Губы Фредерика искривились в усмешке, и Элизабет быстро пришла в себя и с гордо поднятой головой вошла в зал, вот только румянец все еще горел на ее щеках.
- Через три дня состоится большой турнир магов. В нем могут принимать участие все маги и некроманты. Победитель в турнире станет главой магического ордена. – объявил Ритхард – Правила стандартные, бой до признания поражения или смерти одного из участников.
Элизабет, конечно, знала прекрасно правила магических дуэлей, то есть их полное отсутствие и прекрасно понимала, что никто не сдастся, каждый бой будет до смерти. Она и сама уже ни раз убивала, но все равно такая перспектива её совсем не радовала, ей было всего 20 лет, и жить очень уж хотелось. Однако чувство самосохранение не могло пересилить гордость, и она первая вписала своё имя в список участников. Верный хмыкнул и тихо сказал что-то королю.
Вечером девушка, уставшая от извечных забот ордена, вернулась к себе и, скинув туфли, по привычке подошла к окну, и тут же развернулась и выбежала за дверь. Подбежала к соседней и чуть не сорвав ее с петель влетела внутрь. Фредерик даже не моргнул, правда, то, в каком виде он стоял посреди комнаты, заставило Элизабет остановиться и покраснеть. Он стоял в одном полотенце и с невозмутимым видом смотрел на неё. Наконец маг собралась с мыслями и разъяренно сказала:
- Я что в тюрьме? Как понимать эти решетки на окнах? Я требую, что бы их немедленно убрали!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››