...

Почувствовав удушливый запах сигаретного дыма, юный наследник шарингана остановился возле последней комнаты и прислушался. Из-за двери не доносилось никаких звуков, хотя вспоминая девчонку, он вполне мог предположить, что она могла быть в любой другой комнате. Либо же её вовсе нет в гостинице.

Он трижды постучал в дверь.

«Да что это такое?!»

Он чувствовал, что девчонка рядом. Либо специально дверь не открывает, либо действительно не в комнате.

Недолго думая он толкнул дверь комнаты и понял, что дважды ошибся. Миса не отсутствовала и не игнорировала его – просто спала.

В её комнате всё ещё стояли предрассветные сумерки, и был слышен приглушенный хрип – девушка спала неспокойно, ворочаясь и пытаясь согреться. Теплого одеяла ей катастрофически не хватало – она свернулась клубком и уткнулась носом в подушку, мерно выдыхая теплый воздух. Учиха тихо захлопнул за собой дверь и внимательно осмотрелся, все-таки Пэйн разрешил девчонке покинуть базу и поселиться в городской гостинице. Миса же такое хотение мотивировала тем, что находиться рядом с членами «красной луны» она желаньем не горит, и быстрее даст себя прикончить (на что один из них безоговорочно согласился, но Лидер окинул бедолагу таким многозначительным взглядом исподлобья, что тот сконфузился и глупо отшутился).

Квартира, которую она снимала, была небольшая, но по-своему уютная. Маленький коридорчик разделял спальную комнату, по совместительству - гостиную, и кухню. Ничего примечательного тут не было - одноместная кровать, стол, полки на стенах, уставленные разнообразными книгами и свитками, стул и небольшой комод - для хранения вещей. Сказать, что комната была чистой, он не мог, но явного беспорядка не было. То же самое и на кухне - в раковине грязная вилка, а рядом стояла чашка с недопитым кофе - как всегда черным и крепким. На обеденном столе небрежно валялась раскуроченная пачка сигарет, а рядом в пепельнице скопилось столько окурков, словно девушка забавы ради поджигала сигареты и укладывала их тлеть на край стола; простой курильщик от такого количества откинул бы копыта на пару с пресловутой лошадью. На табуретке, в россыпи пепла, были аккуратно сложены штаны - видно Миса не долго думала куда их положить, чтобы на утро не забыть об их существовании. На подоконнике стояла пустая бутылка из под саке, увенчанная черной перчаткой. Вторую же он аккуратно снял с цветка на холодильнике.

У Учихи было такое впечатление, что девчонка провела вчерашний вечер весьма бурно и разнообразно, от чего очень устала и даже нормально переодеться не смогла. Но, миссий нет, почему тогда..? Молодого шиноби послали к ней, чтобы известить о первой миссии, а тут такое…
Во всей квартире стоял противный запах сигарет, даже простынь и одеяло Мисы были пропитаны им насквозь.

- Ты когда куришь, не пробовала выходить на улицу?

Честно говоря, Учиха не думал, что это замечание девчонка услышит, но к его удивлению она распахнула глаза и резко приподняла взъерошенную рыжую голову, болезненно уставившись на нарушителя покоя.

- Не пробовал стучаться перед тем, как зайти?
- Нет.
- Тогда нам не о чем разговаривать, - она уже приподняла одеяло, чтобы удобно закутаться в него, как комнату осветил непонятно откуда взявшийся огонёк. Нахмурившись и раздраженно подметив, что от участников этой организации одни проблемы, она приняла сидячее положение, выжидательно воззрившись на ночного гостя. – Зачем ты ввалился ко мне в 4 утра?
- Бессонница, - ядовито огрызнулся он и ответно вперился в девушку.
Миса даже виду не подала, что его взгляд хоть как-то задел её. Она смотрела на него совершенно недобро, с неприязнью и враждебно, в прочем как всегда. Быть может из-за того случая в Юкигакуре, Учиха мог только догадываться. Но факт недовольства девчонки раздражал его больше всего.
- И?
- Не кури в комнате.
- Да кто ты такой? - прошипела рыжая, нехорошо сузив синие глаза. И только сейчас юный наследник шарингана заметил, что её глаза источали ненависть и презрение. Что такое? Девушка не должна так смотреть, свидетелем каких бы проишествий она не была. Когда же Миса встала, отбросив теплое одеяло, Итачи заметил, что ростом она ниже его на полторы головы, а кожа ещё бледнее, чем была – что говорило о её болезни. На щеках играл нездоровый румянец. Одета она была в широкую серую футболку, скрывающую короткие шорты (если таковы имелись - Итачи не смог разглядеть, да и пытаться не стал).
- Я присяду, не против?
Миса была против, да еще как. Но юноша плохо испепелялся взглядом, а чего подейственнее у нее не было.
Поэтому, не дождавшись особого разрешения, Учиха плавно опустился на стул, отодвинув его от стола.
Но девушка, не сочтя его за объект, стоящий внимания, развернулась и принялась застилать кровать, одела штаны и укуталась в теплую кофту. Придя на кухню, она поставила чайник и, покопавшись в холодильнике, выудила оттуда малиновое варенье с маслом, положила на стол, а после вернулась к Учихе, сопровождая действие взглядом, аля «Ты всё ещё здесь? И не надоело?»


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››