Глава 2:

Глава 2:

« Такое тёплое и приятное прикосновение…»

- Ммм,- промычала через сон девушка и положила свою ладонь, на ладонь парня,- папа…
Но резко замолчала, не открывая глаз. Она почувствовала, что рука была не широкой, да и ощущение именно чужого человека не уходило из головы. До этого умиротворённое лицо померкло, а глаза резко открылись. Парень дёрнулся, потому что увидел в глубине потемневших глазах жестокость и ненависть.

- Что ты делаешь? - прозвучал уже низкий голос. И яростный раскат грома и молнии всё больше погружали страх в невинную душу юноши. Деревья ветками скреблись о стёкла закрытых пластиковых окон, ветер бушевал, на улице стоял летний ураган, что больше всего его пугало. Он резко вскочил с её кровати и прислонился спиной к двери, чтобы как можно дальше отдалиться о. Она подняла тело, а потом попыталась встать с кровати полностью, но…

- Тебе нельзя вставать,- дрожащим голосом протараторил юноша, пытаясь унять дрожь в ногах. Парень понял, что если в таком состоянии её принесли, да и плюс ко всему мать стояла и плакала, то ясно дело, что было что-то серьёзное, поэтому нужно хоть как-то, но унять в ней порыв злости. Девушка хмыкнула и начала обводить глазами палату. Обыкновенный больничный интерьер, светлая палата, ещё одна койка этого парня напротив стоящая, по тумбочке для хранения принадлежностей и, конечно же, раковина.

Она прыснула и сквозь зубы проговорила: - И почему именно я… - решив пренебречь словами парня, Харуми медленно начала передвигать ноги, чтобы подняться кровати. Юноша уже был полностью расслаблен, моментный испуг прошёл. Неожиданностью для него стало то, что она так быстро проснулась и как-то необычно среагировала.

- Я же сказал, что вставать тебе нельзя,- он подошёл к ней и взглянул свысока из-за своего роста.

- А я, кажется, не должна тебе подчиняться,- рыкнула та на ни в чём не виноватого юношу и встала, опираясь на сильную ногу, не обращая внимание на боль в повреждённой. Но от парня не утаилось её изменившееся дыхание. Он наклонил голову на бок и нахмурил брови.

- Значит, так ты любишь своих маму и папу? – Харуми будто дёрнуло током,- пока ты была без сознания, твоя мать рыдала, будто увидела мёртвую дочь. Так ты пренебре…

- Заткнись! – она не выдержала и перешла на высокий голос,- ты меня даже не знаешь, а делаешь уже какие-то выводы! Какого хрена ты вообще ко мне подошёл? Отвали от меня!

Теперь током дёрнуло юношу. Столько холода в голосе он ещё никогда не слышал. Что могло превратить её в такого человека? Парень, не обращая внимания на её возгласы, взял тело девушки на руки и положил обратно на кровать. Но реакции как таковой уже не последовало. Кажется, до неё дошёл смысл его слов. Действительно, она любила родителей больше всех на свете, а потому что любить больше некого было.

- Больше не подходи ко мне и не разговаривай,- девушка повернулась на бок и свернулась калачиком, чтобы не было видно её грустного лица.

- А как тебя зовут? – парень показал в своей улыбке все тридцать два зуба, не обращая внимание на последнюю реплику со стороны «собеседника».

Та уныло только вдохнула. Повернувшись к нему лицом, с недоверием, приподнялась на локти и проговорила: - Харуми Киёсэгэ.

- Фамилия сложная,- протянул он задумчиво, но не медля, ответил,- а я Учиха Саске, будем знакомы! – решил протянуть ей ладонь, но… Девочка даже не знала, зачем он это сделал и только напряглась.
Лицо Саске застыло в недоумении, а потом звонкий смех озарил и до того мрачную обстановку.

- Какая же ты всё-таки глупая,- той рукой, которую протянул, Учиха потрепал волосы Киёсэгэ. Похоже, для неё было необычно то, что он проявлял такое внимание. Да и было незнакомо, что люди так говорят ласково, поэтому фразу она приняла всерьёз.

- Захлопнись,- она сбила его руку со своей головы и снова легла, отвернувшись от собеседника.

Снова раскат грома, который появлялся так неожиданно, что заставлял дрогнуть от страха.

Так пролетел остаток дня, в душераздирающем молчании. Девушка лежала неподвижно. Невозможно было понять: спит ли или думает о чём-нибудь? Саске копался в айпаде, впрочем, как и всегда. Напряжение из-за Харуми делало обстановку очень ужасной и проблемной. Палата сразу помрачнела, когда она попросила задёрнуть все занавески, что не понравилось юноше. Несмотря на его чёрные ониксовые глаза и тёмно-синие волосы, он был светлым в душе. Даже очень. Любил людей, своих друзей, за них стоял горой, но… Харуми была полной провотиположностью. Ненавидела всё, чёрствая и своенравная одиночка, каких на свете белом не сыщешь. Но что-то в ней зацепило Саске. Что-то неизведанное и… доброе, которое таилось глубоко в её подсознании. И Учиха поставил цель: вернуть чувства любой ценой!

***


Следующими двумя днями так ничего и не менялось. Разве что приходили родители Харуми, спрашивали про её здоровье. Вроде как и банально, но в то же время они давали ей понять, что любят такую, какая есть, что всегда думают о своей дочери. Мама что-то рассказывала, смеясь. Отец принёс пару подарочков, которыми являлась новая манга, о которой Харуми давно мечтала. Всё это вызвало у неё, хоть и малую незаметную, но улыбку. И тут Саске замер. Впервые в жизни он дал себе понять, что её улыбка как будто была святой... Он почувствовал, как сердце её стало теплее, а обстановка озарилась чем-то таким добрым и светлым чувством…

Но всё вернулось в тот миг, когда родители скрылись за дверьми палаты. Снова ненависть, снова холод, снова… Боль. И такому жизнерадостному человеку, как Саске, тяжело такое терпеть.

На дворе больницы солнечный день. Занавески, что закрывали палату Харуми, просвечивали, от чего комната была немного мрачновата, но всё равно освещена, что бесило девушку. С Саске она так и не переговаривалась, лишь некоторые возражения и реплики бешенства издавал он, протестуя темноте, на что ответ был краток: «Мне плевать, что ты хочешь».

Но каплей для неё оказался ещё один друг-оптимист, к коим Харуми относилась с пренебрежением, искренне не понимая, чему можно было радоваться в жизни.

Этого идиота звали Наруто. И его значение имени оправдало носителя. Парнишка, как водоворот, перемещался по палате, махая руками, а ор стоял от него невыносимый. Он вводил Учиху в курс событий, располагающихся вне стен больницы. Юноша отвечал также радостно, эмоционально, с движениями рук. Иногда что-то показывал на айпаде, от чего по больнице стоял хохот, а стены чуть ли не тряслись. А Харуми тихо сидела в кровати с книгой. Капелька пота скатилась по подбородку от перенапряжения и вставшей в палате духоты. Руки тряслись от злости, голова шла ходуном, и лишь терпение помогало сдерживать порывы эмоций. Но…

- Завалитесь, твари! – резко её голос перебил крики парнишек, а книга полетела в голову блондина. Девушка взяла ещё одну и кинула в брюнета. К сожалению, «апельсин» увернуться не успел, и груда бумаги больно врезалась в его голову, отправив того на пол. Что же касаемо Саске, то он тоже не ожидал такого поворота событий, но повезло ему тем, что источник знаний только задел его лицо, оставив небольшую царапину, - почему вы не можете спокойной разговаривать?! Это больница, а не улица, мать вашу!

Друзья наблюдали за нервным срывом девушки с округлёнными глазами, особенно страх в глазах больше всего выражался у Наруто. Он тихонько, не спеша, подполз к Учихе, сильнее прислонившись к стенке и держась за неё руками, будто стоял на маленьком {censored}, а впереди располагалась пропасть.

- А это вообще кто? – низким и поникшим от страха голосом спросил друг брюнета. Жестокость девушки его действительно напугала и, кажется, он к ней не приблизится ещё долго.

- Соседка по палате и моя подруга,- бровь Харуми поползла вверх от удивления, а глаз задёргался. Вот уж что, а такого ответа она не ожидала услышать. Но истерический смех воцарился в палате, ставя в тупик обоих особей мужского пола.

Её боялся весь этаж. Так как Саске довольно дружелюбный парень, то у него имелось достаточно много друзей. Но стоило тем зайти к своему другу, то кончалось это в основном чуть ли не инфарктом, ибо человек, столкнувшийся с жестоким и напористым взглядом Харуми, медленно падал духом, а в глазах отражался явный страх. До сих пор за эти несколько дней никто не смог привыкнуть к девушке, поэтому Саске либо приходилось выходить из палаты, либо вообще сидеть в ней и не высовываться.

- Твоя подруга?! Да ты совсем умом тронулся! Для меня не существует понятий «друзья» и «счастливая жизнь». Я живу в реальности и не катаюсь на радуге! Как вообще можно радоваться этой жизни?! Что в ней хоро…

- Заткнись! – рявкнул на неё Наруто, а девушка же взглянула на него глазами полного интереса,- ты просто ничего не смыслишь в жизни!

- В отличии от некоторых у меня вообще никого не было, кроме отца и матери! Меня всю жизнь презирали и унижали, я – козёл отпущения! Я для других пустое место! У меня нет счастья, у меня нет чувств! Я ПРОСТО БЕЗДУШНАЯ ЛЬДИНА, А ТЕ, КТО ГОВОРЯТ, ЧТО ПОНИМАЮТ МЕНЯ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О МОЕЙ ЖИЗНИ! И ТЫ ОДИН ИЗ НИХ, НЕНАВИЖУ ВАС!

Тишина… Тяжёлая отдышка девушки, зажмуренные глаза, до боли стиснутые зубы. Она сжала кулаки и опустила голову. Наруто и Саске сочувственно наблюдали за ней. У Узумаки на душе скребли кошки. В глазах читалась некая растерянность. Потому что Харуми была права. У него всегда были друзья, он всегда испытывал счастье, что в семье, что и в кругу товарищей. И никогда его никто не предавал по-настоящему. Он – душа компании, тоже самое, что и Учиха. Их обоих любили и уважали как людей и личностей.

- Извини…

- Проваливай,- севшим голосом прохрипела она и легла в кровать, отвернувшись от друзей.

Наруто присел на кровать его лучшего друга. У него уже опустились руки, глаза погрустнели, будто он провинился перед самым дорогим в мире человеком. Честно, ему было жалко эту беззащитную девушку. Отчасти он всё-таки вроде и понимал, но в то же время их пути были совершенно разные. Но, он решил попытаться добиться в ней хоть что-нибудь вразумительного, поэтому…

- Ты пойми, как тебя… - начал он, но запнулся, ибо понял, что не знает её имени.

- Харуми,- отрешённо проговорила та, даже не поворачиваясь к парням.

- Харуми… Так нельзя жить, ты должна…

- Я ничего никому не должна,- отрезала она и уже замолчала. Блондин понял, что от неё он всё-таки ничего не добьется, поэтому решил попрощаться с Учихой.

-Ладно, чувак, я пошёл,- они обнялись «по-пацански», но кое-что ещё Наруто тихо добавил,- держись…

Тот кивнул. Он не стал прощаться с девушкой, ибо знал, что она всё равно не ответит, но какая-то в нём светлая надежда по поводу изменения её характера всё же мелькала в голове. Стук двери, а потом тишина. На улице солнце, в палате пасмурно… Будто из их эмоций строилась погода. И, к сожалению, она всегда была плохой, как будто дождём были душевные слёзы, а громом порывы злости девушки. Из-за этого пара всё также не ладила, их взгляды на мир были совершенно разные, что препятствовало дружбе или хотя бы каким-то товарищеским отношениям. Всё сходилось на «нет» при попытке поладить с ней. Холодая мина на лице как-то останавливала попытки. Парень не хотел сдаваться, он искренне пытался вернуть давно утраченные эмоции и чувства. И сейчас он хочет сделать главную попытку… Душевный разговор, правильно подобранные слова должны начать колебаться нити чувств.

- Пойми, Харуми… - он подошёл к ней и присел на краешек кровати и положил руку на её плечо. Что стало интересно, то реакции не последовало вообще никакой, и юноша решил продолжить,- так действительно жить нельзя. Ты носишь маску холода, отчаянья и ненависти… Этим ты только отталкиваешь людей…

- А смысл мне что-то показывать? – прохрипела она,- я всегда улыбалась, была ко всем дружелюбна, но всё равно меня посылали куда подальше. И ты говоришь об эмоциях…

- А смысл их прятать?

- Эмоции – информация. Информация – сила. Если они завладеют моими эмоциями, завладеют информацией, завладеют мной и уничтожат. Поэтому я и прячу всё.

- А почему ты всё прячешь от родителей? Они же твои родные, они твоё всё, они никогда не воспользуются этой силой и тем более не станут никого уничтожать, потому что… Они любят тебя, Харуми, как и я начал дорожить тобой, как другом, хоть мы совсем и не общаемся, но наши пути скоро начнут сплетаться. Я хочу помочь тебе, если ты останешься одна, то погибнешь. Я свет. А ты – моя тень. Свет не может существовать без своей тени. Ты понимаешь меня?

Харуми задумалась. Впервые в жизни она поняла, что ей кто-то стал дорожить, кроме родителей. Она и не подразумевала, что существуют такие люди. Возможно и Наруто такой. Как оказалось, Саске добился своей цели. Что-то внутри сломалось и металось, как вихрь, не давая той покоя. Что-то начало грызть, царапать, придавая не мало неприятных ощущений. Но её никак не могло покинуть чувство тревоги и жуткого страха. Сон, приснившийся буквально несколько часов назад предвещал самое плохое. Смерть…

«Поле? Странно, что я здесь нахожусь… Но так приятно!»

Ветер играет с кожей лица, волосами, приятно ласкает и дарит волну самый острых ощущений. Но что-то меня привлекло. Женщина, стоявшая поодаль от меня, улыбалась. Волосы такие мягкие и плавные на вид, очень длинные. Выразительные глаза, красивая фигура, облачённое в белое платье. Всё это так напоминало маму…

- Мама! – я позвала её, но так только улыбнулась и, повернувшись в провотиположную сторону, стала медленно уходить. Волнение просто захватило меня с головой.

Всё зелёное поле вдруг стало жёлтым, будто я находилась на месте, где растёт пшеница. Я ломанулась вслед за женщиной, но она как будто стала призраком и появлялась то в одном месте, то в другом. Звуки все полностью исчезли. Я кричала самое заветное слово «мама». Но звуки совсем не издавались. И она тоже пропала. Я хаотично бегала, всё крича и надеясь, что что-нибудь мама услышит и придёт ко мне. Но мой страх выдавали лишь эмоции на лице. Я окунулась в замедленную съёмку. Видела, что меня как-то снимают, сверху, сбоку, да с разных точек…

Раздался стук. Харуми и Саске резко повернули голову в сторону двери. Вошёл отец девушки и лечащий врач. Только взглянув на лицо первого, юноша подумал, что что-то случилось, а она, кажется, подумала о том, о чём подумал и Учиха.

- Привет, папа… - тихо проговорила она, сев,- на тебе лица нет…

Он подошёл к ней и что-то шепнул на ухо, от чего глаза Харуми расширились в неведенье, рот открылся, а губы задрожали.

Истошный крик.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››