* * *

Вечер. Ночь как колдунья или средневековый маг набрасывает свою черную мантилью на ничего не подозревающую, мирно засыпающую Вселенную. По мановению ее изящной руки, на небе появляются блики, внушающие какое-то детское доверие и почтение, как маленькому ребенку сборы родителей на какое-нибудь торжество. Теплый ветер, своими нежными прикосновениями играется и развевает длинные пряди, твоих небрежно закрученных волос. Нежные, твои черты лица в этом волшебном освещении кажутся несколько хищными. Холеные волосы, цвета дорогого выдержанного коньяка, смотреться при этом свете особенно красиво. Всегда столь наблюдательные темно-зеленые глаза, даже с несколько болотным оттенком и вечно пугающе расширенными зрачками, сейчас прикрыты твоими иссиня черными, длиннющими ресницами. Даже твои губы, сейчас приобрели цвет запекшейся крови. Смуглое личико, как и всегда, отображает бурю эмоций, не позволяющие себе лишь одно – слезы; но доминирует сейчас одно – Наслаждение. Все твое существо как бы говорит «Мне хорошо!» Радость от соприкосновений с потоками теплого, июльского ветра. На фоне реки, твоя фигурка, облокотившаяся на перила мост, смотрится очень романтично. Я, как и любой художник, за время нашего знакомства успел изучить тебя. Твои привычки, жесты, манеры, черточки твоей искренней не тронутой пороками души. Мне очень нравится наша платоническая любовь. Мне даже радостно видеть всю бурю эмоций, которую ты переживаешь.

- Слава, спать не хочешь?

Ты лишь улыбаешься и качаешь головой. Мне как-то радостно вспоминать, как ты с детским наслаждением подносишь к губам стакан с молоком, держа его обеими руками. Я ведь знаю, видел твои расширенные от изумления глаза с нехарактерно для тебя суженными зрачками. Я помню твои волосы, тяжелыми прядями обрамляющие ровные смуглые плечи. Я хорошо изучил твои руки с гибкими и подвижными пальцами, странно взрослыми даже для тебя.
Я помню тебя, и ты навсегда останешься в моем сердце. Славка, милая, что бы ни случилось, я буду с тобой.
Я обещаю…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››