А время идет...

Неделя в Ванахейме пролетела незаметно. По крайней мере для друзей Тора, которые вдоволь нахохотались, наблюдая, как их здоровяк-товарищ изо всех сил пытается справляться с обязанностями так называемой "няньки" для Локи. Блондин не привык к подобному роду занятий, более того ему самому до последнего требовался кто-то, кто за ним присмотрит. Пока Локи не взбунтовался, именно он и приглядывал за старшим Одинсоном, прикрывал его тылы во всех известных нам смыслах. Сам трикстер это прекрасно знал, от чего строить из себя ребенка, за которого приходилось постоянно извиняться перед кем-то, доставляло ему неимоверное удовольствие и вообще, по сути было единственным его развлечением.
Больше всего времени Локи проводил в предоставленных ему покоях. Лишь тогда Тор позволял себе снимать с брата намордник, но тот отказывался с ним разговаривать, предпочитая общению с громовержцем обыкновенное ничегонеделание. Поначалу блондинчик терпел, но со временем это начало раздражать старшего принца, что было абсолютно понятно учитывая его нетерпеливую натуру. Тор не находил себе места, жалуясь приехавшим с ними асам, а после и вовсе наплевал на это занятие и начал разговаривать с братом не взирая на то, что тот упорно его игнорировал. На самом же деле Локи ничего не надо было от сводного родственника: ни его советов, ни даже присутствия. Он как-то свыкся с тем, что его никто не понимает и эти попытки недалекого братца войти в ситуацию Лафея только лишь портили брюнету настроение. Локи хотелось только одного - побыть одному хотя бы несколько денечков, обдумать все хорошенько, но ему вечно мешали. Тор не любил сидеть в четырех стенах и охотно соглашался на прогулки со всеми, кто его приглашал, да еще и брал за компанию бедного трикстера. А желающих ведь было не мало... эти ваны были поразительно приветливы и болтливы, а поэтому стали весьма не маленькой помехой для того, что бы бог огня мог хоть на минуточку задуматься о чем-то своем, а не отвлекаться на всякую дребедень. Как же ему надоели эти хвалебные рассказы о Ванахейме, расспросы по поводу дел в Асгарде, а что главное - неловкие взгляды на его скромную персону, когда разговоры хотя бы издалека затрагивали тему произошедшего в Мидгарде. Пускай Локи и пытался вести себя спокойно и не делать лишних движений, поиграть на нервах этих любопытных ванских задниц он не отказывал себе в удовольствии. Так что как только он улавливал на себе чей-то косой взгляд, тут же отвечал своим - пугающим, прямолинейным взглядом неестественно зеленых глаз, что непрерывно преследовали свою цель, пока та не исчезала из зоны его видения. Иногда же брюнет просто забавы ради пугал этим же злобным взглядом дев-хохотушек, что мазолили глаза своим отменным настроением. Ему ничего более не оставалось, ведь на публику он все так же выходил в наморднике, хоть сопровождающие его охранники менялись в количистве зависимо от того, с кем именно прогуливался Локи. Так к примеру Тор отпускал всех стражников от греха подальше и самолично таскал сладшего за собой. Сегодняшний день не был тому исключением.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››