Прошел месяц после битвы.

Весь месяц проходил в подготовлении к свадьбе Беллы и Эдварда, после которой я собиралась уехать в Италию, домой, к сестрам. Билеты уже были куплены и знали об этом только Элис с Джаспером, которые не стали бы меня останавливать. Роузи, Эмметту и Карлайлу с Эсми я скажу позже. А Эдварду вообще не скажу, он все узнает когда я буду уже дома. Элис скажет ему. Белла думает не умрет от скуки, ведь скоро ей суждено стать вампиром и поселится у Калленов.
Короче говоря завтра уже свадьба, а именно поэтому даже мне, с моим похоронным настроением предстояло прокатится с Элис и Роуз до Сиэтла, в супермаркет за платьями. Белла осталась с Эдвардом, Эмметт с Джаспером готовили дом, по плану составленному Элис, а Эсми с Карлайлом этим руководили. Так что с нами больше никто не собирался и мы поехали втроем.
-Велл, а какое ты хочешь себе платье?-спросила Элис, она вела машину.
-Пока не знаю, что будет...А вы?
-Лично я собираюсь взять что-нибудь золотистое, под цвет к глазам.-высказалась Элис.
-Я скорей всего голубое. Блондинкам идет голубое.
-А я или красное или фиолетовое...
-Хороший выбор!-улыбнулась Элис.
Мы доехали до Сиэтла и стали выбирать платья.
Такое выбрала я
Такое Роуз
А это Элис
Накупив нарядов, мы двинули домой.
______________________________________________________________________
День Свадьбы.

С утра я проснулась в похоронном настроении и пол-утра проторчала перед зеркалом, пытаясь натянуть на себя радостную улыбку и взгляд счастья. Остальные пол-утра я завивала волосы, подбирала макияж, приняла душ и надела свое новое платье.
Потом, как и было договорено, я села в машину, на которую Эмметт вчера заранее приклеил свадебный венок, помыл и почистил.
Весеннее солнышко светило и думаю что свадьба пройдет на ура, что все будут довольны. Или не все...
Но по крайней мере можно понять Джейка. Я его хоть и отвлекала от мыслей о Белле все это время, но тем не менее он все еще любил ее.
Короче говоря я уже подъехала к дому и обнаружила там несколько машин. Одна из низ принадлежала Кейт и Татьяне. Ирина не приехала, все еще ненавидя всех нас за то,что убили Лорана. Ну, как говорится сам виноват.
Когда я припарковалась, меня уже встречала Элис, а за ней из дома вылетела Белла, еще даже не собранная к свадьбе. Она была одета в джинсы и майку, между тем, как элис уже была в своем платье. Белла повисла у меня на шее и стала говорить что ей всего 18, что замуж она не хочет и что ее вынудили. Мы с Элис над этим посмеялись и увели ее в дом, чтобы наконец привести в порядок. Гостиная уже была устелена красным ковриком, повсюду стояли стулья, а в центре находился свадебный венец. Гости уже подтягивались, несколько вампиров уже было в гостиной. Они разговаривали с Рене и Чарли, находящимися здесь же.
-Элис, я на минуточку.-сказала я и полетела в гостиную, делая так, чтобы Белла ее не увидела. Элис уже тащила ее вверх по лестнице.-Рене, Чарли! Привет!
Я обняла их обоих, они меня и мы немного поболтали, потом я познакомилась с девушками, о которых много слышала, и отправилась наверх.
Элис держала свадебное платье, осматривая его со всех сторон.
-Элис, я грохнусь перед гостями!-жаловалась Белла, стягивая джинсы.-Я же ходячая неудача, я споткнусь и упаду.
-Поздно жалуешься детка, гости уже собрались. Или сбегай со свадьбы, но Эдик тебя догонит.
-Класс, мне везет! Просто супер!
-Давай, одевайся быстрей. А то тебе еще прическу и макияж надо сделать!-подгоняла Элис.
Мы кое-как натянула на Беллу это платье и выглядеть она стала прекрасно, ей очень шло. Мы усадили ее в мягкое кресло перед огромным напольным зеркалом в ванной и стали думать о прическе.
-Может просто завить?-думала Элис.
-Нет, смотри. Завьем, потом все соберем сзади в волнистый пучок, а одни завитый локон оставим болтаться. А там фату. И все.
-Отлично. Пока оставим ее волосы завиваться и займемся макияжем. Как ей сделать?
-Придать бледности с помощью белил, нежно розовые тени и помаду.
-Замечательно.
Так и сделали. Вскоре, когда мы заканчивали, в ванную вошли Чарли и Рене.
-Белла, детка, ты выглядишь прекрасно! Настоящая невеста!- чуть не расплакалась Рене.
-Все, всем пора в зал.-сказала я.-Чарли, могу я тебе доверить твою дочь?
-Само собой, я ее сберегу, честное слово шерифа полиции.
-Хорошо, а мы уходим. Нам еще надо за кольцами. Элис, их подаешь ты.
-Да, пошли.-мы вдвоем взяли Рене под руки и утащили ее.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››