3

Бель резво выскочила из поезда. Она оказалась на обыкновенном вокзале, только вокруг было полно народа, и поезда ходили… во все стороны! И вверх, и вниз, и по разным диагоналям вверх, закручиваясь в мёртвые петли. Поражаясь всему, Бель случайно отошла от вагона, и была возвращена к нему наигрубейшим образом. Один из охранников схватил её за руку и швырнул в толпу ехавших с ней душ.
-На место, мертвичина! – Грозно зарекел охранник-амбал.
Поднимаясь, Бель ещё раз поразилась тому необыкновенному месту, куда она попала. Ад, возможно, и был страшным по её представлениям, но не сейчас. О нет, не сейчас! Ей открылся новый, потрясающий мир! Но Бель ещё ничего не знала, ничего толком не видела.
Зато её прекрасно видел Марбас. Демон стоял у входа на вокзал и не без удивления наблюдал за вышедшили душами. Бель была точной копией девушки из его сна – рыжие волосы, голубые глаза. А так же бледная кожа, уставшее лицо, чёрные круги под глазами, вместо одежды – грязный балахон и слишком длинные штаны. Нет, такой девушке нужен был уход! И тогда она будет сиять ярче любой звезды!
-Идиот, о чём ты думаешь!? – Шёпотом выругался Марбас, развернулся и пошёл прочь.
Лилит его будущая жена, он только преобрёл значительное положение в обществе, на шаг приблизился к Великому Хозяину, кстати отцу Лилит. А что с ним будет, если кто-нибудь увидет его в компании ободранной души? Что будет с его репутацией!?
Марбас не знал – от решения, которое он сейчас примит, зависит само существование Ада. Демон не знает, почему, зачем – но он внезапно развернулся и рванул к выходу на перон. Души были всё ещё там. И девушка тоже.
-О, я сам себя убиваю. – Печально протянул Марбас.
Он подтащил к себе одного из охранников и, держа его за шкирку, указал на Бель.
-Видишь ту душу?
-Д-да, сер! – Испуганно сказал охранник. Не каждый раз его подзывает к себе герцог!
-А теперь слушай – заберёшь её и отведёшь к главному входу состороны города. Там вас будет ждать красная машина. Посади душу туда и уходи. Понял?
Охранник быстро-быстро закивал головой, и Марбас отпустил его. Что за болван?
-Иди же! – Крикнул демон, и охранник скрылся в толпе прибывших.
Марбас усмехнулся и побежал к главному входу. Осталось найти красную машину!

Проводница только-только схватила руку Бель и собиралась проверить печать, как к ней подбежал охранник.
-Что тебе, Гор! – Возмутилась проводница.
-Да… тут такое дело.
Он оттащил проводницу подальше от душ и стал что-то говорить. По косым взглядам Бель поняла, что говорили о ней. Но разговаривали они не долго – вскоре охранник схватил девушку за руку и повёл от толпы.
-Что происходит? – Спрашивала Бель, но не пыталась вырваться.
Охранник молчал, только вёл её вперёд. Они прошли здание вокзала, сделанное из зелёного малахита, чему Бель снова удивилась, и вышли к лестнице, которая была сделана… из изумруда!
-Да что происходит!? – Возмутилась наконец Бель, и вырвала свою руку.
Охранник зарычал на неё и подвёл к большой красной машине у подножья лестницы.
-Садись!
От испуга Бель быстро юркнула на заднее сидение и притихла в самом углу. Дверь захлопнулась, и машина тронулась с места. Водитель был, кажется, негром.
Волнение и страх появились в сердце Бель. Куда её везут? Зачем? Почему отослали от остальных? Она забилась на пол и почти не дышала, когда негр внезапно подал признаки жазни.
-Ты что, испугалась? – Ласково спросил он.
Бель вздрогнула.
-Куда вы меня везёте? – Спрсила она дрожащим голосом.
-Ха, увидешь! Повезло тебе – вот что я скажу! – Негр стукнул по сидению. – Вылезай! Лучше посмотри вокруг!
Девушка медлила, но всё же осторожно начала подниматься. То, что она увидела потрясло её, удивило. Но в лучшем смысле этих слов! Машина ехала по улицам современного города! Яркие вывески горели в сумерках, по тратуарам ходили люди, монстры. Но монстры эти вызывали у Бель улыбку на лице. Такие они были смешные! Вот гигантская крыса, вот минотавр, а вот, кажется, рыба-кот? Девушка заметно повеселена, когда машина стала проезжать котеджи в стиле средневековья, китая, русских деревянных изб, каменных замков.
От столь прекрасной картины у Бель просто голова кружилась! Мир, который ей открылся полчаса назад становился всё прекрасней в её глазах. Водитель усмехался.
-Нравиться? Вот видишь – зря боялась! В этой части Ада нет насилия и бесполезных смертей. Кстати, какая у тебя печать?
Бель отодвинула ткань балахона и посмотрела на руку.
-Злоный пёс, а что?
Водитель её раз усмехнулся.
-Тогда тебе втройне повезло! Вырвалась из настоящего ада, ещё и едешь к герцогу!
Брови девушки поползли вниз.
-К кому я еду?
-К Герцогу Марбасу. Он приказал привести тебя ему.
-Как служанку или как наложницу?
Негр улыбнулся в зеркало заднего вида.
-Как высокопоставленого гостя!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››