Глава 1

{censored} свечей отбрасывали неровное свечение на стены, в то время, как большая часть комнаты продолжала оставаться темной. Молодой парень с задорными рыжими волосами нервно расхаживал вокруг стола, о чем-то напряженно размышляя. Но, как бы ни старался, напрягать мозги, выхода не находил.
- Что со свитком? – Разрезал тишину властный голос, и парень остановился, медленно поворачивая голову назад.
Именно этого он боялся, и теперь даже представить не мог, что его ожидало. Выступив вперед его лицо, оказалось озарено робким пламенем свечи, отбрасывающим судорожные блики на точки металла, которыми было усыпано лицо.
- Я работаю над этим. – Холодно произнес он, может и потому, что на самом деле находился в совершенно другом месте, однако с человеком, что стоял в темноте, играть было крайне опасно.
- Я говорил, что свиток нужен мне немедленно. Говорил это три дня назад, и теперь мне интересно, как продвигаются дела. – Голос человека-тени звучал раздраженно. Он не привык ждать, и сейчас был крайне недоволен, но Пейн, а именно им и был рыжий, просто ничего не мог поделать.
- Простите, - склонил он голову в легком поклоне, что выдавало крайнею нервозность его состояния, - но вы ведь сами просили, проделать все без лишнего шума. Итачи и Кисаме на миссии, да и Зецу тоже. А остальные выложат на своем пути дорогу из тел. Я мог бы послать Сасори, но…
- Дейдара. – Понимающе согласился неизвестный. – И что ты решил?
- Я вызвал одного человека, он профессионал в своем роде. – Начал Пейн, но, услышав недовольное сопение, затих, всматриваясь в темноту.
- Человек со стороны. И ты уверен, в нем? – Поинтересовалась тень.
- Вполне. Нам приходилось сотрудничать раньше, и я остался доволен. Вот только, она слишком своевольна. – Быстро, чтобы не быть сбитым с мысли, отвечал Пейн.
- Она! – Возмутилась тень, и в темноте сверкнул красный огонек. Пейн отошел на шаг назад, словно таким образом, стараясь защитится. – Ты совсем ума лишился!
- Поверьте, она прекрасно справится с работой. – Пейн запнулся на минуту, а после легендарный ренинган, что горел в его глазах, прорезали искорки сомнения. – А об этом я не подумал.
- Проблемы? – Поинтересовался собеседник.
- Ради прибыли, она готова на все. И я не уверен, что она доставит свиток, если за него будет предложена большая цена. – Углубившись в свои рассуждения, говорил Пейн, опустив взгляд под ноги, и медленным шагом двинулся по комнате, обходя ее кругом.
- Об этом я позабочусь. – Голос человека тени заставил рыжего остановиться, и перевести встревоженный взгляд на собеседника. Легкая усмешка и глубокая морщина, залегшая между бровей, выдавала всю нервозность его состояния.
- Вы? – Глаза лидера самой опасной преступной организации резко расширились, но вскоре он вернул им прежнее положение. – Я не думаю, что…
- Пейн, думать, не твоя забота. – Стальной тон прошиб в пот, и Пейн не решился больше спорить. – Сообщи, когда она появится.
Пространство комнаты исказилось, затягивая незнакомца в центр спирали. И, спустя секунду, кабинет оказался полностью во власти Пейна, оставшегося наедине со своими мыслями.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››