1/

Я умылся, почистил зубы, и все такое, что делают с утра. Оделся и пошел в комнату. Билл сидел и переключал каналы. Я осторожно подошел к нему и сел рядом.
- Что ты сел? – Он подскочил с кресла и уставился на меня. – Тебе уже пора! Давай иди, опоздаешь же. Вот глупо будет. Иди, давай. Ну! Давай, давай.
Я скрипнул зубами и зло посмотрел на него. Не ответил. Схватил сумку, и быстрее поспешил уходить.

Вернулся я довольно быстро. Счастливый. Почти все четверки. Троек мало, двоек вообще нет. Я вроде и не старался даже. Вот тебе и второй год! Ну, значит, зря волновался.
На линейку я решил не ходить. Там все как всегда будет.
Я зашел в квартиру с улыбкой на лице. Меня встретил Скотти, он запрыгивал на меня, и лизал мне руки. Пока я снимал кеды, он ходил возле меня, скулил и повиливал хвостом.
Когда я выпрямился и отодвинул кеды к шкафу, я заметил в дверном проеме Билла. Он стоял, скрестив руки на груди, и опирался на дверной косяк.
- Что как быстро?
- Я быстро списал оценки и домой.
- А линейка?
- Да там скукота же.
- Ничего. Можно было постоять, сколько там? Минут пятнадцать? Сложно было? А то учителя они такие, скажут, что не уважаааешь, и все такое.
- А зачем их уважать? Не заслужили. И мне плевать на чужое мнение.
Билл зло посмотрел на меня, и ушел на кухню.
- Ты чего такой злой? Что-то случилось? – Я пошел за ним.
- Да иди ты! – Он оттолкнул меня, хоть я и стоял довольно далеко. Подошел и оттолкнул. – Уйди. Я хочу побыть один.
- Это мой дом! Моя квартира! Не командуй тут, псих!
- Что? Я псих? А ты то! На себя посмотри! Я, наверное, от тебя заразился, идиот!
Я вылетел из кухни, рванулся в комнату и стал собирать его вещи. Их было немного: сумка, телефон, его косметика, и всякие штучки. Я быстро покидал их в расстегнутую сумку, а затем кинул её к порогу.
- Пошел ВОН! – Крикнул я, снова зайдя на кухню.
Он молча вышел из кухни, обошел меня и вышел в прихожую. Я пошел за ним. Он сел на колени и стал собирать выпавшие вещи из сумки. Каким он выглядел беззащитным. Он словно маленький черный котенок сидел тут, передо мной. То и дело, поправляя падавшие на лицо волосы.
Хотя он только с виду такой, несколько минут назад я его видеть нехотел. А тут он погрустнел, наверное, нехочется из такой шикарной квартиры уходить в свой бомжатник.
- Давай быстрее.
- Ухожу, ухожу. – Он повернулся к двери. Остановился, на минуту. И вышел.
Наконец-то.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››