1/

Pov Tom.
Медленно потягивая кофе, смотрю в окно. Солнце светит, легкий ветерок качает деревья. Форточка открыта, и ветер попадает на меня. Приятно. И погода хорошая. Может погулять с псом, пока Билл спит? Отлично. Я быстро допил кофе и поставил чашку в раковину.
Вдруг слышу всхлип. Оглядываю кухню, начинаю соображать. Мне это показалось? Вроде нет. Мягкий такой всхлип. Билл? Иду в комнату.
- Билл ты плачешь?
Билл лежит спиной ко мне. Ворочается, но не поворачивается.
- Нет, нет. Я сплю, можешь выйти? Я очень хочу спать.
Мне кажется или с его голосом что-то не так? Он говорит тихо, почти шепчет, но какие-то непонятные нотки грусти в его глоссе слышатся.
- Точно?
- Угу. – Его рука спокойно лежала на его талии. Как вдруг он убрал её и приложил к лицу. Он зевнул? Хочет чихнуть? Непонятно, так как он лежит ко мне спиной, и я не могу разглядеть.
Снова слышится приглушенный всхлип, подхожу ближе, наконец, он не выдерживает и начинает плакать навзрыд. Подбегаю к нему, поворачиваю к себе и смотрю на него. Весь красный как рак, это из-за слёз. Да ещё и синяки под глазами. Отличная картина. Он прикладывает руки, к лицу не переставая плакать.
- Билл, что случилось?
Молчит, не смотрит на меня, лишь всхлипывает.
- Билли. Не молчи, скажи. Что случилось?
- Я просто вспомнил... – Всхлип. – Про драку.
- Болит что-то?
- Нет, просто обидно.
- Аа. Старайся не думать об этом. – Я подполз ближе к нему и обнял.
Он прижался ко мне и в очередной раз всхлипнул. Я гладил его по спине, по голове. Целовал в макушку. А он продолжал плакать.
- Ты давай успокаивайся, а я пойду, сделаю нам чай.
- Кофе. – Шепчет он.
Оборачиваюсь. Делаю вид, что не понял.
- Кофе. – Повторяет он громче, смотрит в пол.
- Хорошо.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››