...

В час ночи тебя разбудила Джинни, чуть бы не рыдая. Ты посмотрела на неё сонным взглядом и сон в миг улетучился. Глаза у неё были красные как у рака, по щекам струились потоки слёз, губы дрожали так как будто её сейчас током бьют и на голове была похожая ситуация.
- Что случилось?!? – вскрикнула ты.
- Папа… МакГонагал сказала… пошли! – Джиневра не могла спокойно говорить из за своего рыдания. Ты вскочила с кровати и накинув халат побежала за ней. Вы бежали к кабинету деда, горгулья мгновенно вас пропустила и вы постучались в дверь.
- Заходите! – сказала профессор МакГонагал.
В кабинете у твоего дедушки уже сидели близнецы и Рон в подавленном настроении. К твоему удивлению там был и Поттер, он что-то доказывал деду.
- Я видел это, но что это было?!!? Почему я был змеёй!?!? – кричал он, но его будто не слышали.
- Что случилось? – спросила ты у Рона.
- Папа скорее всего умер, в лучшем случае покалечен. – грустно ответил он.
- Как? Но… - ты не знала правда это или нет, но звучало это ужасно. Он ведь твой второй папа и из двух, как ты в детстве считала лучший! Тебе захотелось плакать как Джинни и голова с ужасной скоростью начала кружиться, но виду ты не показала.
- Все в порядке, он жив! – появился на пустом портрете человек.
- Хорошо. – сказал дед. – сейчас к нему отправятся родные.
- Сейчас доложу. – человек снова удалился.
- Идите по быстрому соберите вещи. – сказал твой дедушка. – В школу вы вернётесь уже после каникул, так как до них осталось каких-то три дня!
Вы не очень то быстро, но поплелись собирать вещи. Ты сделала по простому: открыла чемодан и свалила в него все свои вещи.
- Куда ты собралась?! – проснулась Гермиона.
- Гарри Поттер тебе всё завтра объяснит. – ты хлопнула крышкой чемодана. – Ты бы не могла передать Максу, что я всё объясню, если он мне напишет.
- Но… а… А что Джинни прибегала?
- Всё по той же причине, ты передашь? – махнув палочкой, ты произнесла «Венгардиум Ливиоса» и твой чемодан поплыл по воздуху в кабинет Дамблдора, ты последовала за ним.
Все были уже тут, в камине полыхало изумрудное пламя.
- Ну, давайте! – сказал дед и близнецы полезли в камин и исчезли в нём.
- А чемоданы? – спросил Рон.
- Они уже там! – сказал твой дедушка и направив палочку на чемоданы и они исчезли.
- Рико остаётся с табой! – сказала ты. И после Джинни полезла в камин.
- Нора. – сказала ты и закружившись волчком понеслась мимо чужих каминов, скорость начала снижаться и «плюх!». Ты выпала из камина на кухне в доме тёти Молли.
- Ликочка! – метнулась к тебе крёстная. – Вот зря вы все пришли! Артуру нужен покой, но всё равно очень рада тебя видеть даже при таких скверных обстоятельствах!
- Молли! – единственное, что ты успела сказать, прежде чем крёстная начала душить тебя в объятьях.
- Мам, не надо…- пропищала Джиневра и тётя Молли ослабила хватку. - Пошли! – она схватила тебя за руку и вы вышли из кухни и поднялись на второй этаж. Джинни приоткрыла одну из дверей и сразу отпрянула от неё.
- Что там? – спросила ты заглядывая в щель. В комнате на кровати лежал дядя Артур, весь перевязанный бинтами с кровавыми отпечатками на них. – Ужас! – ты тоже отвернулась от двери.
Некоторое время вы стояли молча.
- Извини за то что я тебе бойкот устроила! – тихи сказала Джинни. – Ты ведь не виновата. Это просто… не судьба.
- Я виновата, в том что не знаю кто моей сестричке нравится! – ласково сказала ты.
- Ты меня простишь?
- А я похожа на Амбридж? – Джиневра мотнула головой. – Тогда да!
- Ну слава богу! – обняла тебя девушка. – Я думала не простишь! Я очень рада за вас с Максом, вы красивая пара!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››