...

-Фауст, ты нее мог бы сменить мне повязку? А то опять кровь пошла – Трей вынырнул из темноты дверного проёма совершенно неожиданно. Он держался за голову, и рука у него была вся в красной жидкости. Меня немного замутило. Он удивлённо посмотрел на меня, потом перевёл взгляд на доктора. Хмыкнул как-то многозначительно и сел рядом со мной. Фауст сразу подошёл и начал разматывать бинт у парня на голове. Трей начал болезненно шипеть.
-Болит, да? – жалостливо поинтересовалась я. Он кивнул и повернул голову в мою сторону. Слабо улыбнулся.
-Спасибо тебе. Если бы ты вчера не вмешалась, Анна бы меня точно убила.
-На здоровье – ответила я ему. Хорошо, что в утренней мгле не было заметно моего румянца.
Фауст уже полностью снял грязные бинты и взял спирт. Трей неприязненно покосился на бутылочку с жидкостью, наверно понимая, как будет щипать. Я зареклась, что буду дуть ему на рану во все лёгкие.
Минут через десять Фауст уже завязывал новую повязку на голове у Хоро - Хоро.
-Ева, ты пока можешь принести Трею салфетку, чтобы он вытер руку - и как - же я могла забыть, что вся ладонь у него в крови. Я вскочила и побежала в свою комнату. Там у меня лежала пачка бумажных платочков. Я была уверенна, что они подойдут никак лучше. Единственной моей проблемой было пройти мимо Веры. Хотя она и спала очень крепко, я в темноте могла наделать много шуму. А свет включать нельзя, а то я поплачусь чем-нибудь дорогим, скорее всего ноутбуком, он лежал у сестры на прикроватном столике. Я пару раз вдохнула-выдохнула и пошла на это нелёгкое дело. Но ничего сверхъестественного от меня не потребовалось. Веры в комнате не было, как и моего компьютера. Я услышала шум воды в ванне. И хотя это означало, единственное, что мне грозит, собственная неосторожность, я напряглась. «На сестру это не похоже. Водные процедуры, да ещё и с моим ноутбуком….» - я пообещала сама себе, спросить у неё при случаи об этом, и направилась к своей цели….Салфетки, салфетки.
Когда я пришла обратно, Фауста уже не было. «Фух, хотя бы не будет приставать к моему бедному пальцу. Ещё чего вздумал, кровь брать. Заигрались они чего-то в больничку»
Трей так и сидел на диване. Он не двигался, как будто ожидал чего-то. Его взгляд был направлен к окну. Я тихонько хотела подойти к нему, испугать, но при первом же моём шаге, парень заметил меня. Его лицо как будто говорило «меня не проведёшь». Я открыла пачку с платочками, и по комнате прошёлся клубничный запах. Он напомнил мне любимое мороженое Веры. Вроде пару дней назад мы его ели, а, кажется, будто вечность прошла. Надо сегодня ещё сходить…
-Вот, держи – я протянула ему салфетку – пусть твои руки будут пахнуть ягодой)
Всади меня, что-то вспыхнуло. Я резко повернулась, но ничего не успела понять. Или я не удержалась на ногах, или меня, что вероятнее, повалили на пол.
-Трей, ты, что с ума сошёл? – заорала я и начала колотить его ногами.
-Да перестань, мне больно наверно – он попытался схватить меня за ноги, но выпустил руки и я начала дубасить ему по лицу.
В конечном итоге этот орангутанг на меня уселся и держал руки над головой. Единственное что я могла в этот момент сделать, это плюнуть ему в лицо, но побоялась, что потом мои слюни стекут на меня же. Фу….
-Зачем. Ты. Это. Делаешь? – грозно спросила я его – у тебя и так голова от побоев Анны не прошла, ещё захотел? Или ты ударился и вообще страх потерял?
-Меня Фауст попросил тебя схватить. Ему нужна твоя кровь. Анна попросила добыть её любыми способами.
-Да вы ребята прям жуткие. Ещё чего ночью придёте, и укусите за шею. Могли бы спокойно со мной поговорить, может, я и согласилась.
-Ты бы не за что не согласилась – он начал улыбаться – ладно, вставай. Я буду дуть тебе на рану, как ты мне - вот про кого говорят: рот до ушей, хоть завязочки пришей.
Трей и, правда, встал с меня, протянул руку, как истинный джентльмен, но я отказалась. Сама благополучно встала, игнорируя его вежливый знак. Теперь не доверяю ему. Видно что парню эта ситуация не понравилась и он тяжело вздохнул. «Сам виноват» - обиделась на него я, конкретно. Хоро прошёл к дивану, уселся по удобнее и начал похлопывать себе по коленям. До меня не сразу допёрло, что ему надо.
-Чо? Даже не надейтесь похотливый извращенец! – взревела я.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››