..

Наша семья всегда любила ярмарки. Часто и мы принимали в них участие. Это было очень весело смотреть, как покупатели чуть ли не дерутся за наш товар просто незабываемо. У нас всегда было что-то ценное, удивительное. Чаще всего это были, украшение моей матери. Она не работала и чтобы накормит нас, продавала бижутерию. Мирта (так её звали) была строгой и справедливой женщиной. Меня и младшую сестру Веру она «достойно воспитала!» - всегда повторяла наша мама. Но в один день её не стало… Автобус врезался в остановку, там стояла она. Это было ужасно. Её тело было изуродовано страшно. Меня пригласили на опознание. Нет подходящих слов, чтобы это описать. Смерть самого близкого человека и так тяжело воспринимать, но после такого.. Да, пару раз я хотела наложить на себя руки. Меня всегда останавливала Вера. Я просто не могла бросить её, не могла.. В данный момент мы живём самостоятельно, отдельно ото всех. Я работаю после школы, сестра занимается квартирой, учится. Нам трудно, согласно, но кому сейчас легко? Я не хочу обсуждать наши семейныё проблемы, но.. Я жутко благодарна Морти, он просто спас нас! Объясню..

Действие происходит на ярмарке, с которой я начинала… По старой традиции мы ходили туда каждое воскресенье, смотрели товары, но тут.. Вера потерялась!

-Вера, вера! Чёрт, ну куда же ты пропала? – кричала я, бегая между палатками. Да, я ужасная сестра признаю, но потерять малолетнюю девочку среди двух, трёх палаток просто ненормально!
Я нервничала, переживала «Боже, хоть бы с ней ничего не случилось» - повторяла я. Я заметила мелькнувшую белобрысую голову вдалеке и просто не сдержала эмоций. Схватила за волосы маленького беглеца и потянула на себе.
-Чего вы делаете? – услышала я возмущающийся голосок. Ой, похоже, я обозналась) на меня непонимающе смотрел мальчик, чертовски похожей на Верку. Было ужасно не удобно. Я густо покраснела и отпустила его.
-Прости, пожалуйста – проныла я – моя младшая сестра потерялась, вот я и…
-Мне кажется я её видел. Через дорогу есть киоск с мороженным, вроде она туда побежала. Посмотрите там. Я уверен, ей просто захотелось сладкого – он открыто улыбнулся мне. Так добродушно, мягко. Мне стало легче.
-Может быть, составите компанию, вместе пройдёмся?
-с радостью – согласился мальчик.

Даа, когда я его увидела, то была просто покорена. Он безумно миииилый) Ну конечно, мне захотелось с ним подружиться. Морти мой ровесник. Он увлекается всякими мистическими штучками. Шаманы, ведьмы и бла-бла-бла. Последнее я вслух не сказала, просто не хотелось обижать.У каждого своё мнение, но я в это не верю. Ещё Морти оказался жутко внимательным. Вера оказалась как - раз там, где он сказал. Давно я её такой счастливой не видела. Она уплетала клубничный рожок. На её лице застыло умилённое выражение. Конечно, разнос я ей такой устроила .. запомнит, как от сестры бегать. Вера всегда была по характеру независимая, смелая. Я в ней это ценю. Морти я тоже презентовала мороженое, за услугу. Мы разговорились..

-Вер, и всё же, я не пойму, зачем ты сюда бегала? Могли бы по дороге обратно вместе зайти..
-Ева, ты не понимаешь! Там где мы берём мороженное, мне не нравится, а тут самое вкусное. Оно конечно дороже – тихо произнесла она, но потом с новым напором продолжила – А ты просто не понимаешь! Смотри, тут красивый, розовый цвет, пахнет хорошо и на вкус сладкое – сладкое. А там вообще {censored} – буркнула она.
Морти засмеялся.
-Вот такие у нас проблемсы – улыбнулась я.
-Не только такие. У нас денег мало.
Я укоризненно посмотрела на Веру. Это семейное и не надо всем растрепывать. И давить на жалость.
-Я могу помочь – оживился Морти – у моего друга очень большой дом. Вы могли бы там пожить. У нас типа общежитие.
Он усмехнулся.
Я могу принять это как подарок судьбы.
-Мы с радостью. Ох, сейчас такие цены на жилплощадь, просто ужас. – я испуганно на него посмотрела, Морти озадаченно. А Сестра просто смеялась)


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››