Урок начался.

Мистер Смит: Здравстуйте, ребята. Как вы хорошо знаете, я люблю делиться с вами различными правдивыми историями и мифами. Сегодня, я припас для вас еще кое-что.
Голос из Класса: А это миф или правда?
Мистер Смит: А на этот вопрос, Джек, вы мне ответите в конце моего рассказа. Итак. Начнем.
Он включил проектор и на экране появились слайды.

Учитель: Сегодня речь пойдет о Ведьмах.
По классу раздался смех.
Учитель: Я понимаю ваши эмоции, но сегодня я говорю не о тех ведьмах, которых представляют детям чтобы попугать..не тех страшных в большей части старых ведьмах...
Рядом с нами есть небольшой городок, который даже не отмечен на карте. Там живет всего 100 человек. У этого города существует легенда. О ней мы и поговорим. В этой легенде говорится, что много веков назад, как только на земле появились люди появились и другие существа-мутанты. В наше время их называют оборотнями и вампирами. Вампиры-убивали людей, питаясь их кровью, а оборотни-враждавали с ними за пищу. Шли века, и роль оборотней поменялась. Они пеестали есть людей, и стали защищать их от вампиров. Поэтому, вражда между вампирами и оборотнями не прекратилась. Но тут появился один лишь фактор-девушка. Она была возлюбленной вампира и оборотня, но дорожила обоими. Поэтому, так как она понимала, что сами они не смогут не враждавать, она принесла клятву-быть источником равновесия в их вражде. Спустя несколько лет к ней примкнули подруги. Они не просто держали эти две особи на расстоянии, они поддерживали равновесие между обоими рассами. Но так как вампиры и оборотни были необычны, и их не могли остановить обычные люди, девушки стали готовить различные зелья и отвары, которые помогали им. Эти зелья содержали множество добавок, которые неблагопритяно влияли на человеческий организм, в следствии чего, девушки заболевали и умирали. Поэтому им пришлось придумать защиту. Они приготовили элексир бессмертия, и при принятии нового члена вводили это элексир в кровь. Из-за своей необычной функции и методов они стали называть себя "Ведьмами". На данном слайде вы видите ту самую первую девушку-Ведьму, прородительницу этого клана.
голос из класса: и что, эти девушки были вечность бессмертны??
Учитель: я как раз дошел до этого момента. минуту.
На следующем слайде вы видите именно то зелье. говорят, что так и выглядел элексир бессмертия. Ведьмы столько веков кололи его в кровь, что в будущем, они уже рождались с этим зельем в крови. А теперь, давайте перейдем к вопросам.
1: Мистер Смит, а откуда появлялись дети?? они были от вампиров и оборотней??
У: Нет. Дети рождались от обычных людей. Говорят, что позже, в клан ведьм стали входить и некоторые мужчины, но это была редкость.
Я: а таких ведьм можно было убить?
У: да. ничто, как говориться, не совершенно. У главной Ведьмы хранился кинжал. Им можно было убить любого врага. в том числе и Ведьму. Он был отравлен сильнейшим ядом в мире. Но по легенде они никогда не прибегали к его пользованию. Вот кстати и он

2: А чем они питались??
У: как и мы..обычной человеческой едой. Поэтому обычные люди не могли отличить Ведьму от себе подобных.
3: а как они выглядели?
У: к сожалению, рисунков их не сохранилось...но по легенде, все они были брюнетками, со светлой кожей, длинными волосами, очень изящны и большую часть жизни носили платья. Ну чтоже, все главное выс просили..а теперь мой к вам вопрос...Это миф или реальность?? Только учтите, мы с вами не в 5 классе. ответ вы должны обосновать.
Джек: Можно я?
У: конечно. что ты считаешь?
Д: Это миф. 1-вампиров и оборотней не существует. 2-элексиров бессмертия не бывает. 3-рождение с элексиром в крови противоречит всем законам биологии. следовательно, это все сказки.
У: хорошо. кто-нибудь считает по другому??
Я обожала всяки е там истории, а особенно дискусии. поэтому, я решила противостоять мнению Джека. я подняла руку
У: да, Летиция.
Я: я могу опровергнуть теорию Джека. Я считаю, что это может быть реальностью.
У: что же..интересно послушать
Я: 1- теория о вампирах не доказана. Все мы знаем, что бывают энергетические вампиры, которые могут действовать на психику людей, следовательно есть и оборотни-люди, которые защищают других от этого. Поэтому, можно предположить и существование Ведьм-люде, которые держут равновесие. 2-химия шагнула далеко вперед, и сейчас, если изучать все и быть гением, можно создать все что угодно. Не могу сказать на счет бессмертия, но жизнь продлить себе точно можно.
У: прекрасно, Летти. Хорошая позици я и доводы.
Зак: а кто из них все же прав?
У: не знаю, Зак. Это легенда-тайна истории. ее нельзя подтвердить или опровергнуть. Каждый из нас вправе думать по своему. Ну чтоже. Джек и Летти получают 5, а я заканчиваю наш урок, показывая последний слайд-символ Ведьм. Это своеобразные весы, на одной чаше которых лежит роза, а на другой, камень. Но они находятся в равновесии. Что означает, что и роза может быть весом с камень.
Лин: хотите сказать, что они существуют и среди нас?
У: все возможно, Лин..все возможно
Надеюсь всем было интересно. Ну чтоже...записываем домашнее задание....


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››