глава 1

Я открыла глаза, когда какой-то шальной солнечный лучик скользнул по моему носу, заставив чихнуть. Я лежала, укрытая одеялом, хотя точно помнила, что вчера, вернувшись пораньше с ночной смены, завалилась спать на диван, даже не раздеваясь. Я привстала, подпирая голову рукой. В точно такой же позе лежала моя сестренка в кровати напротив, отчего создавалось впечатление, будто смотришься в зеркало. Еще бы, мы ведь близнецы, я – старше на пять минут и в детстве не раз об этом упоминала…
- Ты знаешь, где мы? – шепотом вопросила я
Ответом мне стало покачивание головой.
- А как здесь оказались?
Очередное покачивание головой. Но что-то мне не понравилось в хитрых, зеленых глазенках сестры. Ладно, пока не будем придираться. Дверь в комнату медленно без скрипа отворилась, и в комнате возник парень. Симпатичный, машинально отметила я. Парень посмотрел на нас с сестрой, мы – на него. Он также без слов вышел и аккуратно прикрыл дверь. И что дальше? Я продолжала смотреть на дверь, сестричка тоже, но теперь в ее глазах я видела блеск и что-то отдаленно напоминающее эйфорию. Не прошло и полминуты, как парень возник вновь. Посмотрел на нас и, как мне показалось, испытывая желание зажмуриться, вышел.
- Блин, - с чувством возопила судьбе я, - и долго это будет продолжаться?
Сестричка восхищенно приоткрыла рот. Таааак. Не нравится мне это, ой как не нравиться. С нее еще станется «влюбиться с первого взгляда». И плевать, что если посмотреть второй раз, парень окажется пьяницей, аферистом или вообще маньяком. Дурь в ее голове – вещь неизменная и постоянная. Она смотрела японское аниме, читала японские же комиксы, гордо именуя их мангой, и верила в мистику и прочую гадальную чушь. И это в восемнадцать-то лет! Я психовала, пыталась ей что-то объяснить, но успеха не возымела.
Дверь снова открылась, в комнату вошел давешний парень, за ним еще один постарше, но, несомненно, родственник, уж больно похожи. Последний посмотрел на нас с каким-то зоологическим интересом, я на него – тоже, сестра с восхищением разглядывала обоих с таким выражением счастья на лице, что мне отчего-то захотелось ее прибить.
- Милые дамы, - вкрадчиво начал старший, усаживаясь почему-то на мою постель, - не могли бы вы объяснить, как тут оказались?
- Сами хотим узнать, - буркнула я.
- И что, есть какие-нибудь предположения? – не менее вкрадчиво продолжил дело первый парень.
- Нет.
- Правда?
- Да,- я начинала злиться, а сестричка никак не закрывала рот. Видимо, на моем лице отразилось что-то вроде «убью, на фиг», потому как она сразу же скорчила виноватую мордочку и потупила глазки.
- А что было перед этим?
- Ничего. Пришла вчера с работы, легла спать, проснулась – тут.
- Ага, - подтвердила мои слова сестра, - Шел, поскользнулся, упал, очнулся – гипс, - процитировала она известную фразу. Я зло зыркнула на нее.
- Интересно, - протянули оба парня.
- Может быть, - согласилась я, поднимаясь, - Но нам – то надо домой, так что, если вы не против…
- Сестричка, подожди, - жалостливо попросили меня. Пришлось развернуться. – Я, кажется, знаю, что это за место.
- Правда? – хором протянули все мы.
- Да, - кивок, - я читала об этом в манге.
Так. Я выдохнула сквозь стиснутые зубы и потянулась за подушкой. Конечно, я все-все понимаю, но нельзя так глупо шутить в подобные моменты!
- Ай! Не надо, - воскликнула она, заметив мои смертоубийственные намерения, - Я правду говорю! Вот смотри: это же деревня Коноха, страна Огня?
Парни кивнули, а я поняла, что трупов будет три.
- А вы – Саске и Итачи, да?
Вот блин, опять кивают! Ну, прямо как китайские болванчики!
- Так, - вздыхаю, - это была хорошая шутка, но я опаздываю в институт, так что…
Я двинулась к двери, а сестра вдруг истерически захохотала:
- Не поняла, да? Не веришь?! А я правду говорю!! Вот скоро сама убедишься, что это не наш мир!!! А я даже не думала, что получится, да еще и так! – хохотала она, как сумасшедшая, и вдруг замолчала под моим нехорошим взглядом.
- Не шутка, значит, - вкрадчиво начала, подбираясь к ее кровати, - И ты даже знаешь, где мы находимся, да? А может, ты еще знаешь, как мы здесь оказались? – я обернулась на парней, - Мальчики, не могли бы вы выйти минут на пять? Нам с сестрой надо серьёооооооозно поговорить…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››