Глава первая.

17летие.
Кэролайн Форбс семнадцатилетняя блондинка, посещающая школу и живущая в городке с названием «Мистик-Фолс». Название, которое таит в себе тысячи загадок, которые жаждут, что бы на них нашли ответы.
Обычные будние школьные дни, проходящие один за другим. Похожие друг на друга. Банальные. И так было всегда. Молодёжь живёт и даже не задумывается что происходит за гранью человеческого обозрения. Сколько опасности, необузданных приключений, проблем могут поджидать их. За всем этим, однообразием. А Тайный Совет пытается уберечь их от ужасной, невыносимой, страшилки, которая является что есть самой настоящей- реальностью.
Когда случается что-то ужасное, трагичное, в жизни людей. Они винят, сбрасывают всё происходящее с ними на судьбу. Но это не так! Никто не зависит от судьбы, потому что мы сами вправе решать. В этой, в любой другой жизни, мы сами устраиваем своё будущее.
Кабинет истории. Четыре ряда парт ровно расположены в кабинете. Не единого пустого место, все ученики в сборе . Молодой мужчина, педагог выводит мелом что-то на доске. Искусно выговаривая каждое слово, заставляя учеников проснуться ото сна и погрузится в тему урока, в то время когда всё это происходило. Они окунались в прошлое, словно в фильме наблюдая за происходящим. Миниатюрная блондинка, обладательница серых с счастливым отблеском в глазах радости, широко улыбнулась. Вдохнув побольше воздуха в лёгкие. Сегодня она увидит отца, спустя целый «круглый» как земной шар- год. Удивительного, весёлого, честного, доброго мужчину. В свой семнадцатый день рождения. Теперь Форбс ближе на один шаг к самому главному дню, всего-то год и она станет самостоятельной красноречивой, но милой девушкой в курсе всех новостей. Будущей журналисткой. Девушкой, которой будут гордиться отец и мать.
Прозвенел звонок, доносящийся из коридора. Оповещая всех своим сигналом о небольшом пит стопе для учеников и учителей. Учитель развернулся и улыбнувшись детям, указал на доску.
-На сегодня свободны, на следующем уроке продолжим. –произнёс он обычную для учеников фразу, многие из которых пропустили её мимо ушей.
К блондинке подошёл приятный с виду и с доброй улыбкой молодой человек, имя дарованное ему гласило Стефан.
-С днём рожденья, Кэролайн!- прозвенел голос Сальваторе, «влетая» в ухо девушки, тем самым от приятного голоса, который вернул её из раздумий, заставил обернуться «героиню».
Девушка поднялась из-за парты, и то ни было на её устах расцвела как миллионы бутон роз, очаровательная искренняя улыбка. Завидный парнишка этой школы, её лучший друг, которому она доверяет свои секреты, не забыл о её празднике. Кэролайн обняла парнишку, приподнявшись слегка на носочки и у перевшись ему подбородком в плечо, прикрыв глаза. Он был её как братом, семьёй, она доверяла ему как себе. Эти слова были главным, больше ей ничего не нужно было.
-Спасибо Стефан, спасибо,- прошептала она сладко ему на ухо, словно напевая колыбельную.
***

-Не открывай глаза!- воскликнула Елена, ведя именинницу по длинному как туннель и светлому с красной дорожкой поместью братьев Сальваторе.
-Елена куда ты ведёшь меня? Я и так сев в твою машину сидела с завязанными глазами, не понимая, что происходит. Я нарядилась как ты и просила, но это не вечеринка, так что? –жаловалась Форбс, доверившись Гилберт и пытаясь узнать что она затеяла.
Две девушки одного и того же возраста остановились у порога гостиной. Где было темно, не единого светильника, люстры не освещали комнату с сюрпризом.
Голубое платье чуть выше колен подаренное матерью, обтягивало стройную фигурку. Начиная с талии струясь как волны моря, слегка поблёскивая. Не сильно глубокий вырез, на спине. Блондинистые прямые локоны спадали чуть ниже плеч уложенные, казались пышнее. Без макияжа нашей моднице было ни как не обойтись. Чёрная шёлковая лента, закрывавшая от очей особы, происходящее,лента медленно начала спускаться по лицу.
В гостиной включился свет, Елена казалась такой спокойной и удивившись прошла в комнатку. За ней гостья.
-И?- спросила она, осматриваясь по сторонам.
Стол с едой, двумя бутылками вина. Всё украшено. Но кроме них никого не было и это пугало и удивляло.
-С днём рожденья!- раздались крики за её спиной.
Сальваторе, Беннет, Джерми Гилберт, радостно закричали. Это заставило вздрогнуть нашу героиню но улыбка вновь навестила её, она радостная бросилась к ним , прихватив Елену за руку и обнимая их всех.
***

Все разошлись, Форбс сидела в поместье, смеясь над шутками Деймона. Эта скажем маленькая в кругу лучших друзей вечеринка удалась, Кэролайн была на седьмом небе от счастья.
-Деймон, ну хватит!- девушка ткнула легонько его локтём в бок, прикрывая левой рукой рот, из которого доносился звонкий смех.
Но всю идиллию хорошо проведённого вечера, который продолжался решил нарушить телефонный звонок. На экране благополучно высвечивался номер матери, как бы она не хотела брать трубку но обязана была, Кэролайн ответила.
-Дорогая, тут такое дело я не смогу за тобой заехать,- голос женщины был усталым и слегка дрожащим. Срываясь местами.
Младшая Форбс напряглась, облизнув нижнюю губу.
-Где ты, мама? Что произошло?
В телефоне слышалось молчание лишь только три вздоха, донеслись до уха молодой девушки. Не предвещающие ничего хорошего. Старший Сальваторе прислушался к разговору.
-Ты не волнуйся, твой отец….- она замолчала.
-Что?Что?- чуть ли не сорвалась она на крик. Готовясь вскочить с места.
-Он попал в аварию…и скончался,-прошептала женщина,- дай трубку Деймону.
Сейчас для Кэролайн всё было разрушено, оторвав от уха трубку она, молча с пустым взглядом протянула трубку парню. Серые глаза блеснули, надвигалась «буря». Ночь наполненная пролитием слёз. Её руки опустились, рот открылся, произнося как в немом кино «нет, не верю». Из глаз брызнули прозрачные хрустальные слезинки. Сердце бешено колотилось. Локти упёрлись в колени, рухнув в объятья ладоней.Волосы скрыли лицо. Тело содрогалось.
Убрав телефон, Деймон с сожалением взглянул на бедную девушку. Его сильные и твердые руки сгребли в охапку тельце девушки, прижимая к своей груди.
-Тс…тише, Кэролайн, тс…
-Я должна ехать, я должна ехать,- вдруг закричала она,- отпусти!- её руки касались твёрдого торса, ударяя всё вновь и вновь, пытаясь выбраться из нитей, из связки. Каждый раз всё слабей.
-Тс..тс..- одной рукой Сальваторе поглаживал её по голове.
-Почему он? Почему в моё день рожденье, Деймон? Я не верю,- с каждой секундой её голос срывался на всхлипы, просящие, что бы на вопросы дали ответы.
«Это сон, просто сон…»- пыталась она успокоить себя, закрыв глаза.
Её душа пошла по трещинам, боль колотила по ней, становясь невыносимей, как острие ножа пронзающее её вновь и вновь. Боль не знала слова «пощада». Не в этот раз.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››